Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Яки? Да! Як-1Б от АМ и Моделсвiт в 1/48 - ГОТОВО.

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Решил и я присоединиться к общему делу под знаком Красной Звезды.
В ближайших планах не было строить что-либо краснозвёздное, но на днях обзавёлся новинкой от Моделсвiт (спасибо Саше Шпигунову!), Як-1Б в 1/48, достал с полки почти забытый аналог от Accurate Miniatures в перепаке Eduard и решил собрать оба, что бы сравнить их между собой. Для аккуратовского Яка когда-то были приобретены декаль от Aeromaster, травлёные закрылки от Part и ваку-фонарь от Squadron. Вот всё это было рассмотрено, оценено и принято к постройке.
Так и думаю строить - сразу обе модели, параллельно. Что бы избежать однообразия, выберу максимально отличные варианты окраски, благо, возможностей для этого масса (декали из обоих наборов и дополнительная). Плюс кому-нибудь сделаю опущенные закрылки.
Итак, на руках имеются две коробки.



И вот такой афтемаркет



В роли возможного донора некоторых деталей выступит близкий родственник обеих моделей, Як-1 от Южного Фронта.



Украинский Як-1Б ко мне попал в уже слегка начатом состоянии, да и аккуратовскому я уже давно подсобрал кабину, так что стартовое состояние у них одинаковое.
И ещё одно "но" - экспресс-сборки, боюсь, не получится. Хотя и постараюсь максимально быстро их сделать. А там видно будет! Cool
^
    
Удачи, Вячеслав!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав, с интересом понаблюдаю и поучусь.
Желаю удачи.
С уважением Владислав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, неожиданный поворт событий!Smile
А может такой вариант?
http://waralbum.ru/28721/
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за пожелания!
Demchenko писал(а):
неожиданный поворт событий!
Сам офигел, если честно! Но украинский Як-1Б надо, не откладывая в долгий ящик, собрать, а с ним и аккуратовский соберётся. Wink
Demchenko писал(а):
А может такой вариант?
Нет, трофейный не хочу. У него ещё надпись на борту... И потом. ГБ посвящён красным звездам, а не чёрным крестам! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Буду смотреть с огромным интересом. Уверен, что сразу начнется сборка, без всякой там нудятины с миллиметрами Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно сделать "ностальгический" польский вариант и поучаствовать с ним в соответствующем ГБ Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
сразу начнется сборка, без всякой там нудятины с миллиметрами

Аккуратовский Як-1 я когда-то вкладывал в чертежи и всё более-менее нормально вложилось. С одним нюансом - широкое переднее стекло козырька. Но этот недостаток, отчасти, исправляет ваку-фонарь от Сквадрона. А вот украинский Як как-то неохота вкладывать в графику. Насколько я знаю, мастер-модель делалась очень добросовестно, с использованием различных материалов и обмеров. Хотя, родство обеих моделей заметно невооружённым глазом... Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Demchenko писал(а):
А можно сделать "ностальгический" польский вариант и поучаствовать с ним в соответствующем ГБ Smile

Я и об этом думал. Smile Но для "польского" ГБ у меня есть другая модель. Cool
^
    
Слава, приятной сборки! Very Happy С удовольствием понаблюдаю и поучусь заодно. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
marchell, Серёжа, да чему тут можно поучиться? Mr. Green Буду просто собирать просто модели, без перепилов и изысков. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, разрешите и мне понаблюдать за Вашей работой? Желаю успеха в процессе постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, успехов в постройке. Проект обещает быт зело интересный. А дабы максимально разнообразить вариации, может есть смысл применить еще и это?
^
    
Цитата:
да чему тут можно поучиться?

Слав, да ладно, не прибедняйся. Mr. Green Не так много людей так красить, как ты умеет, в том числе и я. Embarassed Т.ч. поучиться не грех, и есть чему. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ralf1985 писал(а):
разрешите и мне понаблюдать за Вашей работой?
Что за вопрос? Для того и буду выкладывать этапы. Wink
Воронин писал(а):
может есть смысл применить еще и это?
У меня есть аж 3 декали на 11 вариантов, из которых что-нибудь обязательно подберу. А так ещё добавятся муки выбора! Mr. Green
^
    
Ручки и тетрадки для конспектов все приготовили?
Начинайте, Вячеслав! Удачи Вам желать даже как-то совестно. Не нужна она Вам (с такими то руками!).

А у нас удача уже привалила - сразу пара ЯКов! В одной постройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Svon_tlt, начну, но чуть позже. Главное - заявиться. Mr. Green И теперь просто нет пути назад. Но проект немного притормозил, что бы доделать текущий. Думаю, через неделю-другую, стартану с Яками.
^
    
Слава, привет!
А я и не заметил эту тему раньше.
Будет интересно Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко - отличная идея одновременной сборки одинаковых (или почти) прототипов из разных китов. Строишь один самолёт, а получаешь две модели! Сам опробовал такую схему сборки - это супер.
^
    
Добавил закладочку,понаблюдаю с удовольствием Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги! Спасибо за внимание и авансы! Mr. Green
Постараюсь оправдать и соответствовать. Laughing
Процесс, по плану, запускаю в эти выходные.
А там уже без остановок (надеюсь) и перерывов (очень рассчитываю), до финиша.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy