Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-50 ПАК ФА быстрая сборка (Звезда 1/72) - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Флагманский проект данного груп-билда Пе-2 временно отложен из-за пары заказов. Первый заказ как раз выкладываю в этом разделе, поскольку он вписывается в тематику.
Итак, встречайте - ПАК ФА, он же Т-50 от Звезды. Косяки модели давно известны, обсуждать их еще раз нет смысла. Скажу лишь, что человеку не нужно абсолютное соответствие, ему нужна просто красивая модель на полке.
Для сборки имеется набор отливок от Звезды и недавно вышедшая декаль от Бегемота с полной техничкой. Фото всего этого богатства можете увидеть ниже.








Теперь о том, что было сделано за два дня - утро воскресенья и вечер понедельника.
А сделаны были кабина, каналы ВЗ с нишами шасси и часть сопел со стабилизаторами пламени. В нишах немного прошелся тамиевским смоком для выделения ребер, в кабине все панели даны декалями. Кабина окрашена по фото тренажера, где видно, что цвет совпадает с цветом кабин Су-27, ниши были окрашены в средне-серый цвет, сопла - вороненая сталь (поскольку они типа новые).





Сегодня вечером планирую собрать планер, и если не потребуется большое количество шпаклевки, загрунтовать и окрасить его.
^
    
Удачи, Никита!
^
    
МаратН
Марат, спасибо!
^
    
Удачи в сборке!
Места занял, свою коробку достал - скальпель точу Wink
^
    
Всем привет!
Haku-1
Спасибо! Я думаю, из моей сборки Вы можете узнать только степень собираемости модели, не более Wink Никаких запилов я не устраиваю, поскольку цель сборки писал выше.

Ну а теперь мини-отчет: на данный момент собран планер, обошелся без шпаклевки, только кое-где прошелся Супер-моментом гелем для заделки швов. Собираемость отличная, жаловаться пока не на что. Вот фото готового планера.






Да, вертикальное оперение не ставил - оно будет окрашиваться и обдекаливаться отдельно, установлю его после окончания окрасочных работ на планере.
^
    


в игноре у 4 пользователей
стыкуется хорошо - это да. но вот шершавый зараза...........

кстати колесики можно поставить другие на него.
^
    
удачи в сборке! С интересом понаблюдаю
^
    
Харуныч
Я прошелся по нему шкуркой 2000 с водичкой, вроде помогло. А колесики случайно не "Комплект ЗИП"?

alekskuk
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rhino86
они самые
^
    
Надо подумать насчет колес, но я не видел их ни в Паровозе, ни в ТМ, ни в Мире Моделиста, а через инет долго заказывать.

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 18 секунд:

Мда, с окраской тут жесть - приходится маскировать очень большие объемы... Надеюсь, часа за два управлюсь с двумя оставшимися цветами. Покрытие футурой и деки оставлю на выходные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rhino86 писал(а):
Надо подумать насчет колес, но я не видел их ни в Паровозе, ни в ТМ, ни в Мире Моделиста, а через инет долго заказывать.

Надо будет в архиве с фотографиями порыться и посмотреть, какого типа там колеса стоят. Предполагаю, что спереди 620х180 3А (диск КН-9), а основные 1030х350 2А (КТ-156). Аналогичные наборы идут на Су-33/35/37/47.

Добавлено спустя 50 минут 47 секунд:

Такого "хайрез" фото, чтоб можно было прочитать точное название пока не нашел, но сравнить размеры визуально - пожалуйста:

Размер резины идентичен, 620х180 3А и 1030х350 2А, диски внешне (если судить по другим фото) тоже аналогичные. Таким образом, ищите наборы от "Экипажа" на Су-30МК/33/35/37/47 или МиГ-1.44, либо можно собрать из разных наборов: передние применялись на Су-15Т/ТМ/УМ (делает "Экипаж" и "Эльф"(?уточнить модификацию, т.к. на Су-15/15У стоял другой тип колес, а производитель эту информацию не уточняет)), основные можно взять от Су-27/30 или Ту-22 (все делает "Экипаж", а "Эльф" только на Су-27/30).
Удачи!
^
    
Конструктор
Спасибо за информацию, но поскольку модель не для себя делается, то на ней оставлю родные колеса (заказчику это не принципиально), а для своей я заказал колеса от Комплект ЗИП.

По модели - вчера не успел отснять, но она уже полностью окрашена и нанесен слой Футуры для декалей, фото будут сегодня вечером.
^
    
Всем привет!
Собственно, вот обещанные фото окрашенной модели. Качество не очень, снимал на фотик своей девушки (у нее цифромыльница). Цвета подбирал наиболее близкие к фото, акановский акрил.



P.S. Оффтоп - мое новое рабочее место и новый покрасочный короб из ватмана (за идею спасибо Андрюхе ака SilverGhost)

^
    
Rhino86 писал(а):
Цвета подбирал наиболее близкие к фото

По-моему, очень тёмный и контрастный получился... Разве он такой?
Вот он какой:

^
    
Redstar_72
Видимо, надо было больше высветлять серо-голубой, хотя у меня на ноуте есть фотки, где он выглядит как у меня получилось... Скорее всего, многое зависит от освещения при съемке.
^
    
На левой нише шасси и правой мотогондоле (вид снизу) под маски "подпылили" краску...
^
    
Veron
Знаю, сегодня вечером подправлю...
^
    
Всем привет!
Потихоньку идет процесс "обдекаливания" модели, хочу немного поворчать на бегемотовскую деку... Качество отличное, в этом претензий никаких, но есть неудачные решения - например, дека на крыло дана ОДНИМ большим куском с уже нанесенными ОЗ, что очень неудобно, плюс на схеме нанесения технички расшивка никак не совпадает с моделью, и приходится при переводе некоторых элементов играть в угадайку... Но в остальном, повторюсь, претензий нет Wink
^
    
Всем привет!
Наконец-то обдекалил планер. На фото он еще не закрыт футурой поверх декалей.



^
    
Очень красиво смотрится.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy