Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пряжки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Че то я не догоняю как лучше всего сделать пряжки в 35. много знаю способов как сделать лучше.
^
    
А в чем вопрос тогда, если вы знаете много способов?
Я делал из тонкой проволоки и самоклеющейся фольги. Это в 48-м, для привязных ремней различные пряжки и кольца.
^
    
Alexxx писал(а):
самоктеющейся фольги

Звиняюсь это че такое Confused .
А вопрос то мой про то что лучше по виду на модели смотрется будет.
^
    
blackraven6 писал(а):
самоктеющейся фольги

Laughing опечатался человек -не самокТеющейся а самокЛеющейся
^
    
Прошу прощения, опечатку исправил Embarassed
Наверное смотреться будет все хорошо, главное что бы аккуратно было сделано. Ну а совсем хорошо наверное только травленка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как пряжки и кольца гнёте? Приспособа какая имеется или инструментик? Поделитесь опытом.
^
    
Нет, ничего специального нету. Просто пинцетом по различным круглым предметам (медицинские иглы и т.п.). А если овальные или другой сложно формы, то обтачивал литник до нужной формы и по нему гнул. Правда слово "гнул" не совсем применимо, т.к. проволока совсем тонкая и часто чтобы зделать колечки или еще что не представляет никакой трудности. Два пинцета и вперед! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из чего, откуда проволоку берешь. Примерный диаметр. У нас на радиорынке ее валом, разных калибров.
^
    
Обмотка трансформатора, 0,3 мм примерно.
Либо одна жила из многожильного провода.
Если по маркам то ШВВП бывает разного сечения, состоит из множества проволочек. Это только один из многих.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ты потом разрыв на готовом изделии спаиваешь или склеиваешь?
^
    
Склеиваю супер клеем, потом крашу если проволока медная. Если луженая, то можно так оставить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Вот доберусь до долгостроя фигурок в 35-ом. Теперь дело пойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
Спасибо. Вот доберусь до долгостроя фигурок в 35-ом. Теперь дело пойдет.


Не обольщайтесь коллега! Слишком толстые будут. Проволока должна быть не более 0,1 мм. Да и то... Вообще у каждого своё Ноу-Хау, я гну по тем же иглам и всё равно получается грубовато. Пробовал и штамповку "горячим методом" - грубо. Так что вынужден признать что альтернативы травлёнке (лучше Абер) нет. Вынужден пользоваться "Абером", этот одна из крайне немногих вещей, которые не могу сделать руками...
С уважением...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, делаете фигурки в 35-ом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
Уважаемый, делаете фигурки в 35-ом?

К диорамам, коллега... Отдельно нет... Embarassed И... я не леплю фигурки, а только пилю Embarassed Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy