Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фото Ju-88

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго времени суток! довольно известное фото, в книге Морозова М. "Воздушная битва за Севастополь" с подписью " отметки
потопленных судов на киле Ju-88A из группы KG51". Насколько это соответствует истине и есть ли информация об этом самолете
из других источников? имела ли эта машина отношение к действиям люфтваффе в Севастополе? Судя по количеству потопленных
судов, это должен быть довольно известный пилот, поиски в инете не принесли результата



^
    
Я советую Вам написать сюда http://reibert.info/forum/showthread.php?t=52546&highlight=kg51&page=2 , возможно ребята помогут.
^
    
Имхо, это Ju-88A-4 "9K+FB" W.Nr.1050, I/KG51, пилот Mathias Schwegler, Румыния, 1941.
Швеглер потопил и тяжело повредил корабли общим тоннажем 116 тыс. брт, а также английский эсминец в районе Крита и советский крейсер на Черном море. В ходе боевых вылетов на Восточ­ном фронте он уничтожил на земле 40 самолетов, а также 7 танков и 20 железнодорожных составов.
Но интересен и конкретный самолёт - с огнеметной оборонительной системой GERO Fmw-51.

Спасибо Алексею Sulla за помощь в поиске инфы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Но интересен и конкретный самолёт - с огнеметной оборонительной системой GERO Fmw-51.

Интерестно огнемет-я и не знал что такое было-а есть инфа про это гдето и огнемет использовали -ставили часто-или это только на его машине- испытывали
Да и я думаю может это не огнемет а для постановки дымовой завесы или для слива топлива
^
    
Это именно огнемёт - дренаж был на всех самолётах и на Ju-88 он на нижней стороне фюзеляжа перед РН:


А огнемёты устанавливались чуть ли не в полевых условиях, установлены были на нескольких машинах, но большого профита не давали и испытания свернули.
^
    
На данную конкретную машину огнеметы для "отпугивания" истребителей поставил технический офицер штаба I./KG51 Lt. Stahl в ноябре 1941 года. Но из-за небольшой дальности действия - около 40-50 метров - он оказался неэффективным, хотя огнеметные установки испытывали и на других 88 и He.111.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy