Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка компа. Помогите!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,спасибо всем. Винт больше 500 гб мне не нужен. так как до этого жил с винтом на 80 гб и все умешалось, имелась привычка записывать фильмы на диски.
а задача для компа будет игровой(пилотажить в Lock On) и редактирование фотографий ну и плюс просмотр фильмов))) более мне комп не нужен. сейчас пересмотрю вариант сборки компа и учту все замечания.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

единственный вопрос, какое охлаждение посоветуйте для процессора?

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

наш доблестный регард тур липецк не предлагает других вариантов по поводу выбора 500 гб винтов.
^
    
Доброго дня!
Ну конфигурация получается несколько не игровой, сейчас изложу свой взгляд на данный вопрос.

Первое, начну с материнской платы. Мать хорошая, во-первых ASUS, во-вторых полноразмерная (не mATX). Считаю что ASUS делает одни из самых лучших железяк, ну а за качество соответственно нужно платить, то что форм-фактор у нее ATX тоже является большим плюсом, т.к. полноразмерные материнки обладают большей производительность, хоть зачастую изготовители и заверяют что производительность mATX будет на уровне полноразмерных собратье, но на практике это зачастую не так. К тому же стабильность на разгоне больше у полноразмерных матерей ну и соответственно поддержка более новых процессоров быстрее всего реализуется в их БИОСах, а то что у АМД новые процессоры будут на AM3-сокете сомнений нет, так что б будущем Вы легко сможете проапгрейдить свой комп. Но зачем Вам плата в конфигурации Evo, на мой взгляд, лучше взять обычную ASUS Socket-AM3 M4A87TD. разница в цене составит около 350~400 рублей, их можно пустить на другие железки.

Незнаю какую длинну сообщения допускает форум, поэтому продолжение в следующем сообщении.
^
    
pirxтак вот то и исчезла из продажи ASUS Socket-AM3 M4A87TD и завоз будет не скоро как мне сказал продавец в магазине, так что он посоветовал взять EVO.
^
    
Видеокарта. Я полагаю что нужно обратить внимание на более производительный девайс если уж собираетесь играть. Есть сейчас видюшки на чипах от NVIDIA GT440. Они гораздо производительнее 5570, есть версии с 512 Мб, есть с 1 Гб, а есть с 512 Мб и возможность расширения до 1 Гб за счет оперативной памяти (GigaByte GeForce GT 440 512MB (TurboCache to 1GB)). Цены в Омске на Вашу - 2350 р. на Manli GeForce GT 440 512MB 128bit DDR5 DVI - 2590 р., на Manli GeForce GT 440 1024MB 128bit DDR5 DVI - 2950 р., на GigaByte GeForce GT 440 512MB (TurboCache to 1GB) - 2790 р.
Эти видеоадаптеры не требуют дополнительного питания.
Ну а в идеале было бы взять Asus GeForce GTS 450 1024MB 128bit DDR5 - 4390 р. Она была бы кстати в новых играх. Видели скриншоты и ролики из A-10C Warhog? Игрушка обещает быть погорячее LockOn.

Оперативная память. Corsair - мое мнение - дорого и глупо. Тайминги на ней не блещую и частота тоже. Берите Hynix по 775 р./планка, берем 2 и того 1550 р. Я сам напоролся взяв комплект почти за 5000 рублей и в итоге не заявленной частоты в 1600 Мгц, ни стабильности работы. После этого взял самую простую Hynix, которую разогная до 1800 Мгц и радуюсь стабильной работе, правда для такого разгона наклеил радиаторы за 150 р. шт. А без них на штатной частоте она работала с таймингами 7-7-7-20.

To be continued...
^
    
pirx да видел я видео и скрины из А-10. дух захватывает, говорят что как бы собираются делать точно такой сим только полностью сделанный там будет су-27, вот это вот будет классно..уххххх.
с выбором матери остановился на такой комплектации

1) Материнская плата ASUS Socket AM3 "M4A87TD/USB3" Ret. 2 955,00 руб.
и процессор
2) Процессор Socket AM3 AMD Athlon II X2 250 3.0GHz box 2 058,00 руб.
^
    
По жесткому вопросов нет. Брать меньшую емкость смысла нет, т.к. разница в цене будет порядка 100-150 рублей.
Корпус, если позволяет размер материнской платы, оставьте старый (у меня уже третьи потроха в старом корпусе сменились), ну если конечно он Вас устраивает. А вот блок питания лучше действительно взять отдельно. Например Thermaltake W0134 TR2 550W ATX (14cm Fan, 24pin) - 2290 р. в Омске. Если еще с обозначением Thermaltake W0101 TR2 550W ATX, но это старое поколение, его лучше не брать. Либо можно посмотреть FSP [ATX550-PNR] 550W, ATX v2.0, P4 12cm 20+4+4pin TUV - 2050 р. На счет последнего я бы сказал - тихо, надежно, без изысков.

Почему 550 W? Де факто, Вам хватило бы и 450 и даже 420 честных Ватт (не все блоки соответствую заявленной мощности). 550 обеспечит Вам запас мощности на замену видюхи, добавление нескольких жеских дисков или же какие-нибудь мега-кулеры. Ну и со временем блоки начинают просаживаться по мощности, а так у вас будет вполне адекватный запас для стабильной работы.

По процессору, если ограниченны в бюджете, то берите его, если же доверились продавцу, то посмотрите более производительный, я бы добавил 1300-1500 р. и взял AMD Phenom II X2 555 3.2 GHz 7Mb Socket-AM3 Black Edition BOX w/cooler. Все-таки более свежий, большая частота и более производительные ядра, свободный множитель частоты, к тому часть из этих процессоров можно разлочить до трехядерников или даже до полноценных четырехядерников (причем делается это все программным способом (паять ничего не нужно и разлочивается очень большой процент процессоров).
^
    
приняв во внимании все ваши советы, я сделал вот такую вот сборочку компа.
1) Процессор Socket AM3 AMD Athlon II X2 250 3.0GHz box 2 058,00 руб.
2) Материнская плата ASUS Socket AM3 "M4A87TD/USB3" Ret. 2 955,00 руб.
3) 2x Оперативная память DDR3 2Gb 1333 МГц Hynix 670.00 руб.
4) Жесткий диск SATA II (6Gb/s) 1 Тб Seagate Barracuda 7200.12 ST31000524AS 3.5" 7200 rpm 32 Мб 1 781,00 руб.
5) Видеокарта Asus ENGT440/DI/1GD5 PCI Express 2.0 16x 1024 Мб GDDR5 NVIDIA® GeForce™ GT 440 128 бит Engine 822 МГц Memory 3'200 МГц D-Sub, DVI-D с HDCP ret. 3668 руб
6) Видеокарта PCI-E 1Гб Gigabyte R5670 [GV-R567OC-1GI] Ret. 2955.00 руб. (альтернативный вариант)
7) Корпус Midi-Tower Foxconn TLA-436 ATX 500 Вт серебристо-черный 2 390,00 руб.
прошу оценить сборку компа и указать на более продуктивный выбор видеокарты. Потому что стою на распутье выбора между этих двух видео карт. посоветуйте какая лучше из них?
^
    
Какой-то дисбаланс в вашем городе в ценах на видюхи, у нас 5670 дороже стоит чем 440-я. Радеон в данном случае быстрее будет, хотя реальными тестами доказать это не могу. Но учитывая что GT440 это по сути GT240, то ответ ясен. Я вообще сам фанат ATI/AMD по видюхам.
И вот кстати уже появятся 700 рублей которые можно вложить в процессор. На самом деле очень советую обратить взор в сторону более производительного процессора. Smile
^
    
так какая лучше? если конечно не учитывать того что вы фанат ATI. То какую бы вы посоветовали купить?
^
    
alekskuk писал(а):
так какая лучше? если конечно не учитывать того что вы фанат ATI. То какую бы вы посоветовали купить?

Вот вам в помощь
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/na-chto-sposoben-geforce-gt-440ss-uznaem -na-primere-dvuh-kartochek-ot-otac-destroyer-i-thunder.html
Ну и еще немного холливара Smile
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/29846
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/30348

ПыСы От фаната nVidia Smile
^
    
если что можно взять AMD SEMPRON 140 , разлочить его и будет такойже атлон, только на 1000р. дешевле..
^
    
proff71 писал(а):

получается лучше взять радеон?
^
    
alekskuk, в данном случае Радеон более производителен. Поэтому однозначно советую его.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Берите Radeon и не забивайте голову при всех равных условиях он будет всеже производительнее девайса от NVIDIA. Процессора достаточно и этого. В задачах связанных с графикой всеже основную роль играет производительность видюхи . наращивание гигов процессора посути не дает ощутимого прироста в производительности в графических задачах по сравнению с ростом цены, т.к. по сути процессор лишь формирует сцену и задает координаты вершин примитивов , а все остальное выполняет видюха.
^
    
посидел подумал, лучше добавлю денег и возьму Видеокарта PCI-E 1Гб Gigabyte R5750 [GV-R575OC-1GI] Ret.
по тестам имеет более высокий показатель чем Видеокарта PCI-E 1Гб Gigabyte R5670 [GV-R567OC-1GI] Ret. Спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую
Мой ноут окончательно застрелился. Теперь встала проблема срочно собрать системный блок. За железом давно не слежу, поэтому прошу помощи . Что посоветуете для работы с фото? Фотошоп должен летать. Нужна большая оперативка и большой жесткий диск. Сейчас есть какие-то новые скоростные диски, но, говорят, надежность у них не очень. Звуковая карта под 5.1 Видеокарта без фанатизма, в игрушки не играю. Хотя будет хорошо если потянет что-то типа последних Колофдьюти, все же иногда хочется кого-нибудь пристрелить
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius писал(а):
Сейчас есть какие-то новые скоростные диски, но, говорят, надежность у них не очень.

Вот именно поэтому покупается не очень большой твердотелый диск под систему (лучше наверное таки брать INTEL) и второй ставится специально под хранение данных.
Хотя лично я для хранения уже который год использую висящий в сети NAS, что намного удобнее винта в самом компьютере.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy