Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Arado 234 B-2/N Nachtigall(#3850) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3850.html
Александр, поздравляю Вас с такой моделью! Спасибо за приятно проведённое время за прочтением Вашей статьи и просмотром Вашей работы! От меня несомненно "+" Вам в репутацию за эту работу. Только вот меня не много смутил цвет переплёта фонаря. Почему он чёрный?
А модель радует глаз и просто мне очень нравится! Молодец!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ralf1985
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost, спасибо. Вопрос снят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный свисток! Мне очень понравилось!!! Все очень аккуратно! Спасибо за отличный труд!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, Александр. Мои поздравления и плюс. Особо отмечу грамотную фотосессию Wink
Как по мне: открытые отсеки интересны, но в таком случае стоило бы рядышком положить и снятые панели - ведь не утащили же их в ангар? Смоляные скомканные чехлы - это на любителя, я бы их не стал делать...
Не совсем убедительно смотрится фирменная "арадовская фишка" с внутренним переплётом остекления. Снаружи там сплошной плексигласс - должен блестеть. Да и заклёпки на этом переплёте не окрашивались.
Однако всё это не портит впечатления от модели. Дальнейших успехов!
С уважением - Олег.
^
    
Ralf1985, Usatiymen, omega Спасибо!

SilverGhost Спасибо за помощь! Very Happy

omega писал(а):
рядышком положить и снятые панели - ведь не утащили же их в ангар?
Эти панели на CMK-ашном наборе погибли, поэтлму будем считать, что их таки утащили в ангар Confused
omega писал(а):
скомканные чехлы - это на любителя
Они на патафиксе прилеплены, их не сложно снять.
omega писал(а):
фирменная "арадовская фишка" с внутренним переплётом остекления. Снаружи там сплошной плексигласс - должен блестеть
Слабо представляю себе, как это можно было сделать. Красить переплет изнутри черным, а потом сверху отдельно накрашивать головки болтов? Боюсь что еще менее реалистично смотрелось бы. Например на фотографии сложно понять внутри или снаружи переплет находится. А головки болтов я забоялся красить.

^
    


в игноре у 30 пользователей
Не знаю,прочитал (впервые! Embarassed ) всю ветку процесса постройки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=24147&postdays=0&postorder=asc&&s tart=180
посему получается выступаю в не совсем хорошей роли из цикла: " Где этот дятел был раньше?" Mr. Green
Арадо ночник машина конечно темная Twisted Evil и инфы по ней раз два и обчелся, но всеж почему
никто ничего не сказал о пушечном контейнере?
У Хаси ж он лажевый по обводам! Evil or Very Mad




ЗЫ. Мды, меня эти вопросы терзали еще в 2005м году Mr. Green
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/2/archive/129/129804.htm
Я вот помню что-то про то что должен быть какой-то доп набор
с ПРАВИЛЬНЫМИ пушками в 1/48, но вот не помню чтоб его фото мне встречались.
Это вот в 1/72:

Но там тоже какие-то проблемы(есть оно у меня)
ЗЗЫ. kppot ну ты-то куда смотрел? Evil or Very Mad
^
    
Aardvark писал(а):
У Хаси ж он лажевый по обводам!
Ыыыыы! И в самом деле, где же вы были раньше Very Happy
Скажу в своё оправдание, что когда рыл информацию по афтермаркету на 234-й нигде упоминания про пушечный контейнер не увидел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе
Саша, хорошая работа и заслуженный плюс... Кстати, совсем недавно где-то читал (не помню где), что этот большой фонарь снаружи окрашивали в черный цвет после того, как один из 234ых разбился при посадке в результате ослепления летчика прожекторами... Если вспомню где и найду, то процитирую... Wink
^
    
BatManСпасибо!

Фонарь окрашивали на второй машине (W.Nr xxx146).
Обсуждали прямо на первой странице в моей ветке по постройке Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Aardvark писал(а):
У Хаси ж он лажевый по обводам!
Ыыыыы! И в самом деле, где же вы были раньше Very Happy
Скажу в своё оправдание, что когда рыл информацию по афтермаркету на 234-й нигде упоминания про пушечный контейнер не увидел.


Да вот в том-то и дело!
Я вобще собираю 1/72. И то что было на ДиШе описано в 2005м году не совсем понятно.
Вроде несмотря на то что есть наборы Ариес, Тру Детал (был по крайней мере для Хоббика) и Верлинден к 234му в 1/48 они под обычные бомберы а не под ночники.
Откуда взялась информация про пушечный контейнер в 1/48 в той ветке не ясно.
Была правда несуществующая уже полумифическая* французкая фирма HiTech, может ноги растут оттуда?
_____________________________________________-
*-ну например малоизвестен их набор к Хасевскому Сейбр Догу в 1/72 с предкрылками, радаром и отсеками радарного оборудования, я по нем информацию встречал
только во французских журналах а интернете не видел(может плохо искал?). Просто конторка склеила лапки когда интернет только-только пошел в массы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Душевно в целом! Но, кажется с антеннами РЛС проблема - чего это их так "перекосило" друг против друга?
^
    
omega писал(а):
Не совсем убедительно смотрится фирменная "арадовская фишка" с внутренним переплётом остекления. Снаружи там сплошной плексигласс - должен блестеть. Да и заклёпки на этом переплёте не окрашивались.


Вот тут я согласен с автором модели. Если бы мне сейчас носом не ткнули я бы никогда и не понял что переплёт внутренний, а технология усложнится заметно, я бы тоже не взялся в ручную заклёпки разукрашивать. Если только декальками делать или что-то в этом роде, но каким образом даже приблизительно на ум не приходит.
^
    
Aardvark писал(а):
Я вобще собираю 1/72
Кстати, может быть именно в этом дело. Я собираю 48й и при поиске всегда стараюсь выдачу по масштабу отсекать. Может быть по этому ничего на глаза не попалось.

Воронин писал(а):
чего это их так "перекосило" друг против друга
Согласен, они еще и толстые как будто из ломов сделаны. Вообще есть мысль докупить точеные антенны и переделать. Но это немного попозже.

Анатолич писал(а):
каким образом даже приблизительно на ум не приходит
Я на кошке попробовал туповатой зубочисткой серебряной краской такие "болтики" рисовать. Теоретически реально, но сложно равномерного размера "головок" добиться. Побоялся запороть модель и не стал делать.
^
    
Вот и я об этом, полсотни одинаковых точек вручную нарисовать врядли у кого-то получится. Тут если делать, то надо что-то придумывать, мне кажется, технологию какую-нибудь.
^
    
Ralf1985 писал(а):
не много смутил цвет переплёта фонаря. Почему он чёрный?
Чёрный цвет придаёт находящийся между каркасом и плексом резиновый уплотнитель.
^
    
Анатолич писал(а):
придумывать, мне кажется, технологию какую-нибудь
Угу. Или декали ваять (только я не умею) или может быть пробойничком маленьким что-то вроде трафарета делать на тамиевском скотче например.

У меня еще 234С лежит. Может быть на нем попробую.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет антенн.... Там на машине "Нептун" или "Лихтенштейн" SN-2? И одни и вторые выпускает "Мастер-моделл". Качество - выше всяких похвал (сам уже испробовал). Машина только выиграет от них. А в остальном повторю - зело душевный результат!
^
    
Воронин писал(а):
Там на машине "Нептун" или "Лихтенштейн" SN-2?
FuG218 по имени не помню Smile

Воронин писал(а):
"Мастер-моделл"
ага, именно на них смотрел
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
FuG218 по имени не помню

Нептун... А еще Экстратеч выпускает большую линейку усов и рогов... Very Happy Все в 48ом
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy