Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор производителя

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На рынке представлено очень много производителей бтт, авиации и флота.

Однако думаю можно выделить 3 основных, у которых можно ставить твердую 5 за качество, стыковку деталей и т.п.
Цена не имеет значение.
Что посоветуете из личного опыта?

Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimentr
Для этого на сайте есть раздел Скейл-Вики.
http://scalewiki.ru/
Там можн разобраться что не брать, а что брать. + классификация моделей в виде китографий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimentr
Не знаю что именно Вы будете собирать, но если Вас в первую очередь волнует "собирабельность" модели, я бы выделил только одного производителя. Tamiya. С точки зрения удобства сборки это однозначно производитель №1. Вам не придется исправлять косяки производителя по устранению дефектов литья, неправильной стыкуемости деталей, работа по заделке следов от толкателей также будет минимальной, а на некоторых моделях ее вообще не будет. Вобщем, получите удовольствие от сборки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cain
не вся тамия одинакова...........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimentr
лично я брал бы в первую очередь hobby boss , еслибы например на улице перевернулась фура с моделями Very Happy потом драгон (новый) ну и трамп)
это в плане бтт...
^
    
По моим впечатлениям:
Все - Тамия от 1990 года (на литниках)
БТТ - Дракон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Определитесь конкретнее с тем что купить хотите, там вам и подскажут.

ИМХО этот вопрос возникает раз в месяц как минимум. Может в фак запихнуть?

ЗЫ. Правда его никто и не смотрит Sad

Валера Золотухин писал(а):
БТТ - Дракон

Мало того что несогласен (после абрамса нового), так это еще и практически принуждение делать фашистов Smile))))
^
    
Krokogen писал(а):
Мало того что несогласен (после абрамса нового), так это еще и практически принуждение делать фашистов ))))


Ну а 34-ка во всех возможных модификациях? И потом фашистов тоже можно делать с патриотизмом:


^
    


в игноре у 5 пользователей
Dimentr писал(а):
На рынке представлено очень много производителей бтт, авиации и флота.

Однако думаю можно выделить 3 основных, у которых можно ставить твердую 5 за качество, стыковку деталей и т.п.
Цена не имеет значение.
Что посоветуете из личного опыта?

Спасибо!


дурдом однако, мешать все типы моделей, масштабы, направления, временые рамки в одну кучу и а затем выводить среднею оценку , все равно, что выводить среднею температуру по больнице, включая морг.
ТС, какоЙ ответ хотите получить и что вам надо, простой собираемости из коробки или копийность модели в соответствии с прототипом?
^
    
ft писал(а):
и что вам надо, простой собираемости из коробки или копийность модели в соответствии с прототипом?

ну там же написано "качество, стыковка", о точности речи по моему нет, да она и не интересует 90% потребителей этой продукции.

ft писал(а):
все равно, что выводить среднею температуру по больнице

думаю это не совсем корректное сравнение, среди производителей любой продукции всегда есть явные лидеры, и, как это ни печально, полно халтурщиков и желающих "срубить бабла".

Мне кажется что зря набросились на парня, на его вопрос вполне можно ответить
За несколько лет чтения этого сайта могу сделать вывод что по качеству литников и по точности стыковки в большинстве моделей и не зависимо
от вида техники (авиа, бтт, авто, мото) явный лидер это Tamiya после 1995 г. (может быть 1990г.).
В подтверждение этому довольно часто встречающаяся на нашем сайте фраза "Тамия есть Тамия"
А вот с 2-м и 3-м сложнее
^
    


в игноре у 2 пользователей
Voyager писал(а):
Это знаете, как ребенок спрашивает "Пап, а какая машина самая лучшая?"


Очень точное сравнение. Поэтому не надо набрасываться. Мы же своих детей не буцкаем за такие вопросы, а говорим- мерседес, или там- лада приора Very Happy . Поэтому, кто там спрашивал- TAMIYA бери, не ошибешься, и от сборки получишь одно удовольствие. И не надо только закапываться в детали, вопрос простой задан, и нечего огород городить. ИМХО
^
    
Не думал, что мой вопрос вызовет такой ажиотаж... Хотя это прогнозируемо для любого интернет-сообщества.
Буквально за полдня существования топика можно увидеть весь спектр человеческих эмоций и раздражений.
Поэтому первое, к кому я хочу обратиться, это те, кто хочет забанить таких как я и т.п. В общем кого раздражают такие вопросы...
Если вас раздражают ответы новичков и вы не хотите им помочь, то пожалуйста изливайте свои язвы молча и не гадьте в топике.
Спасибо! Тем более, что ваша раздражительность, она трусливая.
Объясню почему.
Допустим мы все встретились в реальном магазине и я задал этот вопрос вслух. Я не уверен, что увидев меня в реальной жизни вы будете так язвить Smile
Поэтому давайте будет лаконичны к друг другу Smile НЕ хотите отвечать в топике, просто уйдите.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто все же оставил свои комментарии, которые мне помогут в дальнейшем.

Не думайте, что вопрос родился просто так из воздуха. Я читал много веток форума, отзывы коллег и т.п.
Однако чем больше читал, тем больше возникало нюансов.

Например очень хвалят Драгон в бтт, однако в одном из топиков я видел, что Звезда и Скиф просто клонируют Драгоновский асортимент.
Но клон клону рознь. В магазине я брал в руки Драгоновское и Скифское литье, клоном тут и не пахнет. Копия, да. но на 4 с минусом...
^
    
omega да, я понял, что нужно конкретизировать, иначе беда. Smile
Пока я даже не определился что именно буду собирать, как в анекдоте, -"у вас тут все такое вкусненькое"
Вопрос же возник из-за того, что походив по реальным магазинам и посмотрев модели, каждый продавец
нахваливал только того производителя, что у него был и иногда эти мнения были четко противоположны Smile
Это и понятно, им надо продать.
Поэтому, как я думал, среди производителей есть качественные и халтурщики.
И хотелось бы сразу выделить тройку т.н. лидеров по качеству, чтобы смотреть модели именно у них.

Думаю, что начну с бтт 1/35, тут мне больше всего импонирует Драгон, ХоббиБосс и Тимия
Флот и авиацию на потом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и я отмечусь Smile

Dimentr писал(а):
Думаю, что начну с бтт 1/35

а вот и она, конкретика Smile тогда Вам сюды http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2409.html для начала...

а так обычно я "пляшу" от печки, тоесть от прототипа, определившись с ним начинаешь сравнивать обзоры на пластик...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy