Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skyline 1/144 Boeing 737-500 Czech Airlines

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Решил достроить давно отложенный проект модели с открытыми дверьми 1LH и 1RH и полным убранством первой стойки (кухни) и вестибюля. Салона не будет, при имеющемся угле обзора через двери, его не видно. Между стойками будет висеть шторка. В стойке будет установлена фигурка стюардессы в форме этой авиакомпании.
За основу взят набор от Скайлайн, и при участии Андрея Пименова куплена декаль на OK-DGL. Конечно, работа предстоит огромная и сложная. Попытаюсь имитировать покраску в "небо" с переходами в друг друга различных оттенков белого, голубого и синего цвета. Попробую воплотить в этой модели все замыслы накопившиеся за последнее время. Понимаю, что идея не нова, но всё же. Я такого ещё не делал.
На сегодняшний момент сделано не много: прорезаны двери, склеены половинки крыла, собраны на 70% двигатели, идут работы по изготовлению вестибюля и стоек.

Прототип модели:



Декаль:

^
    
Удачи в проекте!
^
    
Дима, занимаю место в первом ряду)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Марат!

Представляю фото того, что уже сделано на сегодняшний момент:
Сразу скажу, что внутреннее убранство может не соответствовать прототипу, ибо попасть в него не представляется возможным. За основы взят один из самолётов флота АК "Трансаэро". С него сняты все размеры и сделаны фото.

1. вырезаны двери:



2. сделан пол и передняя стенка вестибюля:



3. кухонные стойки:



4. дверь снаружи:



5. дверь изнутри:



6. готовая дверь 1LH:



7. собранные капоты двигателей с лопатками:



coming soon...
^
    
Классная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю такая картинка пригодится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошее начало. Удачи!

Планируешь что-то делать с расшивкой? Она немного завалена, будет, боюсь, смотреться слегка преувеличено на модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер Женя, спасибо за поправку темы Smile

Обязательно, работа над расшивкой впереди ещё.

drobov.b писал(а):
Думаю такая картинка пригодится


Спасибо большое, но она никак не пригодится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Много раз обращая внимание на дверь 1LH, я заметил некую диспропорцию. Проём двери на реальном самолёте выглядел не так как на модели.
Я взялся за рулетку и результатом стало исправление дверного проёма, как видите, весьма значительное. Теперь пропорции верны.



P.S. Дверь 1LH придётся переделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот о чём я подумал... раз на моей модели будут открыты двери, будет фигурка бортпроводницы в форме CSA того периода, а почему не сделать трап? Но трап не аэропортовый, а свой самолётный, который есть у Boeing 737.



Но, оказалось что прототип таким трапом не оборудован Sad

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 43 секунды:

Не знаю, правильно ли я делаю и нужно ли, но по просьбам коллег я решил всё таки дополнить модель выдвижным трапом.
Прорезал люк и сформировал нишу. Если всё получится, то трап сделаю из травлёнки.

^
    
Пять раз на нём летал, а про трап впервые слышу Shocked Всю жизнь думал, что это прерогатива Ил-86 или Джамбо-джетов каких-нибудь. Я думаю, что идея отличная - очень оживит модель. У лайнеров и так мало что наружу торчит, а тут такая фишка интересная. Обязательно делайте.
^
    
Идея может и отличная, но скажем в нашей компании техники боятся этих трапов как огня, и выпускают их только в самых крайних случаях. И кстати именно на 500-ках они встречаются реже всего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
McLaren Скажу больше, из 6 опрошенных на предмет "В какой главе находится трап?" Не ответил никто!
^
    
Дмитрий, а как задумано остекление? Судя по последнему фото, лобовик может быть прозрачным? (Тогда и в кабине пилотов надо что-то изобразить?)
А иллюминаторы?

С ув., Виктор
^
    


в игноре у 2 пользователей
vic1940
Виктор Алексеевич, не забегайте вперёд Wink
На самом деле, кабина в 737 вся тёмно-серая, никаких ярких пятен, через остекление практически ничего видно не будет.
^
    
Дима привет! Вот тебе трап! Правда от самолета ВВС Wink

Но общие обводы думаю аналогичны.

^
    
Dimok писал(а):
vic1940
Виктор Алексеевич, не забегайте вперёд Wink
На самом деле, кабина в 737 вся тёмно-серая, никаких ярких пятен, через остекление практически ничего видно не будет.

Вопрос возник, поскольку, как я понял, цель этой работы - максимальный реализм?
Да и на двери вроде иллюминатор уже прозрачный?
Подождем, конечно, с интересом..
Все надеюсь узнать какой-то способ изготовления аккуратного прозрачного остекления, доступный не только профессионалам.
Особенно на моделях, где это не предусмотрено изготовителем.

С ув., Виктор
^
    


в игноре у 1 пользователей
а окрас под небо может лучше декалью сделать, в таком масштабе реализовать небо с облаками довольно сложно!!!
^
    
stavalex писал(а):
Дима привет! Вот тебе трап! Правда от самолета ВВС Wink

Но общие обводы думаю аналогичны.



Только на фото не classic, а NG но трапы думаю не сильно отличаются
^
    


в игноре у 2 пользователей
McLaren писал(а):
Только на фото не classic, а NG но трапы думаю не сильно отличаются


Вы правы, трапы не отличаются.

Максу: А декаль как натягивать? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy