Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Як-7А на лыжах - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да,удался камуфляж,модель смотрится отлично!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kolyn67 писал(а):
Камуфляж очень понравился, Вы молодец, что не бросили, а довели Яка до конца!

Спасибо за комментарии!
Куда ж его бросать, если бы не закончил сейчас, то лежал бы еще пару лет... Embarassed
Не знаю, успел ли по срокам в конкурс, но модель закончена, поэтому подброшу еще фоток. Сегодня снимал, так сказать в "естесственных" условиях(на снегу) и при естесственном освещении. Wink




...некотарая деталировка...


...ну и так, баловство... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
dora
Вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_27857_start_20.html#top шел разговор о том, как переплюнуть мою диорамку с дозапрвкой Ла-5 УТИ... Laughing Ваш результат очень понравился... эффектно и достаточно реалистично... Плоский водорадиатор - конечно минус, но в общем - очень хорошо... Wink Ждем статью...
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
Ваш результат очень понравился... эффектно и достаточно реалистично... Плоский водорадиатор - конечно минус, но в общем - очень хорошо... Ждем статью...

Спасибо, Сергей!
С радиатором уже неохота было больше возиться -два года его (Яка) мурыжил, надоел... Embarassed
А так все хорошо начиналось, думал просто потренироваться в нанесении "весеннего" камуфляжа... Very Happy
А статейка будет, думаю на неделе чего-нибудь накатаю... Very Happy
^
    
Камуфляж замечательно вышел, да и в целом работа неплохо смотрится! И диорамка хороша!
^
    


в игноре у 10 пользователей
В общем и целом, неплохо, но вот белая краска как будто ободрана градом щебёнки, а не истиралась в процессе эксплуатации... Ну, и машину надо бы "привязать" к ситуации. Чуть припорошить, забить протектор снегом. Ещё неплохо бы "кинуть" утепление на капот.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
но вот белая краска как будто ободрана градом щебёнки, а не истиралась в процессе эксплуатации...

Местами, собенно это заметно на правом крыле, да... Embarassed Первый раз использовал лак для волос для "обдираний"(даже без тренировок на "кошках"), ну и в некоторых местах он повел себя непредсказуемо. Белая краска , когда я смочил водой, вспучилась о поотлетала пятнами с четко очерченными краями, а в других местах наоборот, пришлось долго тереть щеткой, чтобы ободрать. Но, несмотря на недостатки, этот метод очень понравился, думаю использовать его и дальше. Very Happy
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ну, и машину надо бы "привязать" к ситуации. Чуть припорошить, забить протектор снегом.

Машина, если честно, еще не совсем готова -там еще нужно прицепить огнетушители, ну и немного "попачкать"...
Хотя и сейчас она немного "припорошена" снегом (тамиевская пудренница), просто на фотографиях не очень видно.

Redstar_72
Спасибо за отзыв и помощь при постройке, благодаря Вашим зорким глазам удалось избежать некоторых "боков"! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
Первый раз использовал лак для волос для "обдираний"
А что, если скомбинировать разные способы обдиринга? Например, стирание ватными палочками и лак? Думаю, получится довольно интересно и не однообразно. Плюс можно сколы вручную подрисовывать местами...
Я на Як-1 ЮФ делал сколы зимней окраски солевым методом, но результат настолько не понравился, что не только забросил модель, но даже раздербанил её на запчасти. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что, если скомбинировать разные способы обдиринга? Например, стирание ватными палочками и лак? Думаю, получится довольно интересно и не однообразно. Плюс можно сколы вручную подрисовывать местами...

Согласен, должно получиться, как минимум, необычно... На "Шиндене"(уже начал) хочу попробовать скомбинировать солевые маски и лак для волос... Будем экспериментировать! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрутил-повертел "яка". и решил его еще "ободрать" при помощи наждачки...
Вот что у меня получилось... Embarassed

И вот теперь не знаю, окончательно ли угробил модель, или все-таки получилось... Crying or Very sad
Что скажете?
(Извините за фон -снимал на работе, под рукой ничего не оказалось).
^
    
http://scalemodels.ru/articles/5008.html
Модель понравилась. Потрёпаный такой, видавший виды аэроплан. А вот с виньеткой всё не так хорошо. Снег выглядит не натурально, не видно следов от лыж-колёс-ног.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня двоякое чувство. С одной стороны вроде всё правильно, а с другой - он ужасен в таком виде! Похож скорее на танк.
Но просматривая архивные фото советской (и не только) авиации времён войны мне думается мы моделисты в основном преукрашиваем наши модели. А настоящий художник должен быть правдив. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сюжет интересен, но вот с исполнением что - то не то. Ну во первых зимняя краска -она выполнена , по моему мнению грубовато и впрямь как на танке, во вторых технари и летный состав должны одеваться согласно приказа, который их должен был обязать перейти осенью на зимнюю форму одежды. Ну и впрямь даже без приказа -холодновато им в пилоточках и комбезах. Но это мое личное мнение. Вот к примеру мой Лагг-3 , который я делал года 3 назад, -тоже не фонтан . Это моя первая модель в 48 масштабе и первый эксперимент с зимней окраской. Там я старался краску сделать вышерканной, думаю на первый раз получилось. А вот пилот и старшина тылового обеспечения взяты тоже от ИСМ, но одеты по сезону.
Удачи и следующих диорам!
########
^
    


в игноре у 3 пользователей
vitaks писал(а):
Снег выглядит не натурально, не видно следов от лыж-колёс-ног.

Снег первый раз делал из песка, раньше экспериментировал с содой-результат меня устроил еще меньше.
Следы там присутствуют, просто на фото их не очень видно.

Starina писал(а):
С одной стороны вроде всё правильно, а с другой - он ужасен в таком виде!

А вот это больше похоже на комплимент! Very Happy Если он страшный- значит что-то у меня получилось...("у войны не женское лицо" Wink ).
Starina писал(а):
Но просматривая архивные фото советской (и не только) авиации времён войны мне думается мы моделисты в основном преукрашиваем наши модели.

alex_reft писал(а):
зимняя краска -она выполнена , по моему мнению грубовато и впрямь как на танке

Тяжело судить, как оно было на самом деле- мы ЭТО не видели...
На старых фотографиях все выглядит неоднозначно и по-разному.


Но, как говорится, "шо маемо, то маемо...". Получилось так, как получилось. Результат меня, конечно не совсем устраивает, но главной цели я достиг. Wink
alex_reft писал(а):
холодновато им в пилоточках и комбезах.

А может это - "горяччие эстонские паррни".. Laughing (или у них свитера под комбезами...) А, если серьезно- то поленился переделывать. Embarassed
alex_reft писал(а):
Удачи и следующих диорам!

Спасибо за отзывы и пожелания! Конструктивная критика всегда полезна- она помогает не совершать ошибки в дальнейшем (Хотя и не всегда - про "грабли" все знают Wink ).
^
    


в игноре у 7 пользователей
dora писал(а):
А вот это больше похоже на комплимент! Если он страшный- значит что-то у меня получилось..

Несомненно. Нужно отметить работу, тёзка как никак. Very Happy
^
    
Фигурки зимой в летней форме. Странно как то.....
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ферму фюзеляжа за кабиной сверху всё же надо было бы кое где замкнуть...
^
    
Покраска понравилась! Очень солидно выглядит этот ободраный белый цвет! И статья интересная. Спасибо! С уважением, Симон.
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Фигурки зимой в летней форме. Странно как то.....


Похоже что многие из нас прошли через это Smile Я тоже пробовал зимний камо на этой модели и диорамку пытался назвать как то типа "Первый снег в учебной части" поскольку набор фигур тот-же Smile

# #

Если интересно тут весь процесс
https://plus.google.com/u/0/photos/102698301609539618358/albums/5721670785792518849
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy