Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 313233  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
aviamihalich64 писал(а):
предмета Ваших споров,


Спасибо за фото. Судя по форме, тогда уже Вещево числилось за ВВС ВМФ ?

Только спор наш немного в другой плоскости : коллега в принципе отметает возможность существования камуфлированных МиГ-ов в Корее, тк не видел не одного их фото там. А отсылки к ЖБД и ЖУТС , приводимые авторами реконструкции в той серии статей, считает не достаточным.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Bubnov
Глупости писать не надо. Речь совсем о другом. О фантазиях
на тему корейского камуфляжа, которые находят отражение
в "боковиках" щедро публикуемых начиная с прошлого века,
но ничем документальным не подтверждаемым.
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Речь совсем о другом. О фантазиях на тему корейского камуфляжа, которые находят отражение в "боковиках" щедро публикуемых начиная с прошлого века, но ничем документальным не подтверждаемым.


Плюсую. Как-то общался на тему применительно к публикации в АиК (№ 1-2 за 2011 г) с ее автором. Так вот, что касается камуфляжа под фон окружающей местности, то информация черпалась из документа, касающегося улучшения аэродинамических качеств самолёта МиГ-15бис. Ни марки эмалей, ни их цвет, ни схемы нанесения камуфлирующих пятен, в нём не упоминались. Цвета, названные в статье, были указаны на основе приведённых в книге «Истребитель МиГ-15» боковиков, исходные данные по которым были даны художнику соавтором книги.
^
    
А есть хоть одно цветное фото кабины не китайского/польского/чехословацкого, а именно отечественного самолета?
^
    
Baiji@ писал(а):
А есть хоть одно цветное фото кабины не китайского/польского/чехословацкого, а именно отечественного самолета?


именно советского МиГ-15 фото не встречалось. Сейчас полистал Демина т.2 "Авиация Великого соседа" не нашел информации о том, что МиГ-15 производился в Китае (надеюсь не пропустил). То есть китайские МиГ-15 - это машины, произведенные в СССР с серо-голубой кабиной. На 153-м заводе кабина была окрашена в темно-зеленый, это у Арсеньева или в монографии по МиГ-15 или в АиК.
^
    


в игноре у 19 пользователей
С-3 на территории КБ вроде еще стоит. Может кто посмотрит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruslan_R писал(а):
На 153-м заводе кабина была окрашена в темно-зеленый, это у Арсеньева или в монографии по МиГ-15 или в АиК.

Я думаю, не на всех с-тах пр-ва авиазавода № 153 кабину красили зеленой эмалью...
^
    
AndyK писал(а):
Ruslan_R писал(а):
На 153-м заводе кабина была окрашена в темно-зеленый, это у Арсеньева или в монографии по МиГ-15 или в АиК.

Я думаю, не на всех с-тах пр-ва авиазавода № 153 кабину красили зеленой эмалью...


из статьи Арсеньева
# #
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ruslan_R писал(а):
AndyK писал(а):
Ruslan_R писал(а):
На 153-м заводе кабина была окрашена в темно-зеленый, это у Арсеньева или в монографии по МиГ-15 или в АиК.

Я думаю, не на всех с-тах пр-ва авиазавода № 153 кабину красили зеленой эмалью...


из статьи Арсеньева
# #
#
- а есть хоть одна фотография подтверждающая зелёные кабины на МиГ-15 и МиГ-17?
^
    
Ruslan_R писал(а):
единственный косвенный фото аргумент в пользу Т-З кабины на 153 заводе, содержиься в АиК №2 за 2011 г. на 39 стр - фото крышек оружейного отсека производства всех заводов. Крышки 153 завода окрашены в цвет который можно принять за Т-З

#

в этой же статье фото МиГа Пепеляева с указанием серийного номера 1315325. А так конечно Т-З кабин на фото даже черно-белых не попадается. Есть серо-голубые и серые.

#
вот кстати ниша МиГ-17, фото сделал сам в музее Задорожного
раз уж пошла такая пьянка вот стойка с этого МиГа тоже Т-З, интрига какая у него кабина Smile
#


уже обсуждали в этой ветке
^
    
Ruslan_R писал(а):
Есть серо-голубые и серые

Серые на лицензионных или на наших тоже? Можно пример?

Честно сказать, я свою кабину покрасил в А-14 именно из-за этого поста Smile Laughing
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1578449.html#1578449
^
    
Facepalm речь вообще о цветных фото МиГов в том числе и лицензионных шла. Получается, ввел в заблуждение. По статье получается что ниши советских МиГов должны быть серые или темно-зеленые на 153 заводе. На фото и сероголубые попадаются и серые. Не знаю даже. Наверно если кабина А-14 уже окрашена тогда и ниши серые более логично.
На фото вроде как не перекрашенные, но советские МиГи или лицензия не знаю, не помню откуда фото сохранил.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruslan_R писал(а):
из статьи Арсеньева

Спасибо, я прекрасно знаю содержание статьи в части, касающейся окраски Very Happy Однако то, что там написано, отнюдь не означает, что сие справедливо по отношению ко всем с-там данного типа на протяжении всего периода их выпуска на новосибирском авиазаводе.
^
    
AndyK писал(а):
Ruslan_R писал(а):
из статьи Арсеньева

Спасибо, я прекрасно знаю содержание статьи в части, касающейся окраски Very Happy Однако то, что там написано, отнюдь не означает, что сие справедливо по отношению ко всем с-там данного типа на протяжении всего периода их выпуска на новосибирском авиазаводе.


другой информации в публикациях я не встречал, МиГи только в музеях видел и на фото. Если у Вас есть какая-то дополнительная информация, и Вы ей можете поделиться, думаю всем будет интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас в ШМАСЕ был МиГ-15. Всё было окрашено серым: кабина ниши. Где краска шелушилась, там тоже проглядывал серый. Другого оттенка, но серый.
^
    
FAI155, Спасибо!
Кабина и ниши в одном оттенке серого были?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Точно сказать не смогу. Последний рыз его видел году в 90м.
^
    
FAI155 писал(а):
У нас в ШМАСЕ был МиГ-15. Всё было окрашено серым: кабина ниши. Где краска шелушилась, там тоже проглядывал серый. Другого оттенка, но серый.


УТИ или Бис?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Baiji@ писал(а):
А есть хоть одно цветное фото кабины не китайского/польского/чехословацкого, а именно отечественного самолета?


Не стоит листать Демина. Надо эту ветку почитать.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29386&postdays=0&postorder=asc&st art=60


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917
ИМХО цвет интерьера со скринов не похож на А-14 (тот темнее). Или я ошибаюсь?
^
    
Страница 17 из 33 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 313233  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy