Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21УМ, 1/48 НеОмега+Академ(?)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, Уважаемые.

Позвольте и мне присоединиться к этому замечательному мероприятию.
Строить буду МиГ-21УМ в масштабе 1/48, используя конверсию НеОмега и академовский пластик. Про академ много говорить не буду- все плюсы и минусы этого кита давно известны. Однако, следуя правилам, вот фотографии литников.



Имеется литники прозрачными деталями и вооружением. Фото не прикладываю, ибо ни то, ни другое использоваться не будет.

Фотографии конверсии ниже. Куплена была года 2-3 назад на ебее, и с тех пор ждала своего часа.



Несмотря на скорый выход балалайки от эдуарда думаю возиться именно с академоским пластиком, ибо конверсия заточена именно под него. К тому же в процессе работы будет полезно отработать некоторые навыки. Тем не менее, как только новое творение чехов будет на руках и если возможность скрещивания с ним неомеги окажется проще, возможен пересмотр кита-основы.
Из дополнений возможно (!) использование следующего (полный список уточним по ходу дела).


Про прототип тоже особо говорить не буду-аппарат известен по всему миру. Построено их было много – порядка 1500 машин. Через нее прошли многие пилоты.
Как видно, работы предстоит много, но и сроки не малые, надеюсь, успею закончить. Предстоит многому научиться, так что «партой» был этот самолет для будущих летчиков- «партой» он будет и для меня. В этом огромная у меня надежда на вашу информационную поддержу, коллеги.

Ну а пока, вооружившись пилкой, занялся "разделкой" пластика. Ниши шасси вырезал- встанут смоляные. Отрезал хвостовую часть- пойдет движок от СМК. Немного обработал фюзеляж для стыковки с неомегой. Собрал все "на сухую":



Следущим по программе- сдвинуть выштамповки ниш шасси, ибо находятся они не на своем месте.



В общем, игра "Веселый Хирург"!

Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, с большим интересом буду наблюдать Вашу ветку.
Желаю успеха в работе над моделью!
^
    
Удачи Вам в проекте!
^
    
Юра, удачной постройки, красивая машина! Есть таких две книжечки если понадобится, стучитесь в личку. Wink

^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи в постройке/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Учтите, что двойной линии в районе расстыковки фюзеляжа для демонтажа двигателя не было. У академиков из-за этой ошибки полная чехарда с фюзеляжем и его длиной.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy