Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ракетоносец "ТАЙФУН" проект 941 Акула

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Искал информацию об этом подводном крейсере ракетоносце, разные источники дают разные размеры корабля, ширину и длину, хорошо хоть осадка совпадает 11.5 м,
Длина и ширина корабля гуляет... +- пару метров и незнаю в каком источнике размеры ближе к истине...
Интересно на самом деле какие у подводного корабля правдивые размеры?
^
    
zibens75 писал(а):
Искал информацию об этом подводном крейсере ракетоносце, разные источники дают разные размеры корабля, ширину и длину, хорошо хоть осадка совпадает 11.5 м,
Длина и ширина корабля гуляет... +- пару метров и незнаю в каком источнике размеры ближе к истине...
Интересно на самом деле какие у подводного корабля правдивые размеры?


Ха.... Laughing
Это Вам надо обратиться в КБ или к офицерам, которые служат на этих кораблях Wink
В каком масштабе Вы делаете модель?
Какой графикой располагаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наугад открыл четыре ссылки:
1- длинна 172м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
2- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
3- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
4- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
В первой похоже на 0,8 сократили. Very Happy
^
    
Чип писал(а):
Наугад открыл четыре ссылки:
1- длинна 172м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
2- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
3- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
4- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
В первой похоже на 0,8 сократили. Very Happy


Тут всё ещё зависит от каких крайних точек вести эти размеры!
Например, длина, как и ширина, бывают разные: габаритная, наибольшая,, конструктивная, по ватерлинию.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

У ПЛ ширина может указываться по стабилизаторам кормовых горизонтальных рулей.
^
    
Кроме перечисленного размеры зависят и от конкретного корпуса.
Апальков дает следующее:
Длина наибольшая: 170, 172.6 для TK-17, 172.1 для ТК-20
Ширина наибольшая: 23.3
Осадка средняя 11
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чип писал(а):
Наугад открыл четыре ссылки:
1- длинна 172м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
2- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
3- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
4- длинна 172,8м. , ширина 23,3м. , осадка 11,5м.
В первой похоже на 0,8 сократили.

Эти размеры даны по КВЛ. По крайней мере так было написано. Wink
^
    
Спасибо за поддержку, буду брать за основу размер по КВЛ,
Масштаб будет 1:200, основной материал картон, графика автокад для отрисовки в векторе и 3 д макс для развёрток корпуса и каркаса...
Ещё не думал в каком исполнении, наводном, подводном, с флажками или экипаж построенный парадной форме...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь...
Уже полгода воюю с моделью Алангер. Казалось бы, модель простая...
Коллега, а не слишком крупной будет модель в масштабе 1:200?
У меня модель в масштабе 1:350, в длину около 50 см, еле помещается в шкафу.
На самом деле у меня другой вопрос.

Как красить сей подводный самолет? Пересмотрел кучу фото. Экспериментирую с моделью, но результат пока не нравится.
Покрасил черной матовой краской - выглядит как обугленное бревно. Покрасил глянцевой - как полированная игрушка

На всех фото вижу, что субмарина матово-черная (или темно-темно-серая). Кроме того, ПЛ покрыта звукопоглощающей плиткой, поэтому, по идее, на модели надо имитировать "листовой эффект".
Еще один момент. Сколько видел моделей - все они покрашены в черный цвет. Но практически на всех фотографиях субмарины черные со слегка коричневым оттенком! Я понимаю, что тут виновато солнышко, но все же...
Еще вопрос: лодка должна быть матовой или блестящей? Все ж таки она плавает, сзначит местами (если не вся) должна быть мокрая - полуматовая/полуглянцевая. Может, даже изобразить разную степень блеска? Где-то совсем глянцевая, где-то матовая (рубка),
Чтобы подчеркнуть объем, наверное, надо палубу и врехнюю чеасть рубки осветлить.Подводная часть, наверное, должна быть чуть темнее.
^
    
Цитата:
Кроме того, ПЛ покрыта звукопоглощающей плиткой, поэтому, по идее, на модели надо имитировать "листовой эффект".


резиной она покрыта, не плиткой, нет.

Цитата:
Все ж таки она плавает


плавает только ОНО, все остальное - ходит.

Цитата:
Покрасил черной матовой краской - выглядит как обугленное бревно. Покрасил глянцевой - как полированная игрушка


что и подводную часть тоже?
^
    
Anatoly писал(а):
Все ж таки она плавает, сзначит местами (если не вся) должна быть мокрая

Если не собираетесь делать диараму,то насчет "мокрости",думаю,заморачиваться не надо...Ну и если уж агрегат покрыт резиной,то и оттенок соответствующий подбирать нужно,видимо...
С уважением,Дмитрий.
^
    
У АКАНа есть краска под резину:
http://akanshop.ru/shop/1654/desc/79042 и http://akanshop.ru/shop/1655/desc/79043
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
У АКАНа есть краска под резину:
http://akanshop.ru/shop/1654/desc/79042 и http://akanshop.ru/shop/1655/desc/79043

Вполне похожая краска для лодок, мой Тайфун от Дрегона стоит на модернизации, думаю, что красить буду ею. А вот подводную часть буду делать красной, последнии фото "Донского" это подтверждают.
^
    
Кочка писал(а):

Вполне похожая краска для лодок, мой Тайфун от Дрегона стоит на модернизации, думаю, что красить буду ею.

Я все свои модели лодок крашу этими красками, результатом доволен.

Кочка писал(а):

А вот подводную часть буду делать красной, последнии фото "Донского" это подтверждают.


Не факт.
Так выкрашивают лодки только при спуске, да и то, некоторые и не всегда.
Скорей всего, это сделано только для красоты, парадный вид.
Корпус покрыт резиной, это и шумоизолятор и защита корпуса.
Вам надо определиться, какой именно борт будете делать и на какой период.
^
    
чёрно-коричневые разводы остаются после похода, может попробовать смывку или сухую кисть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алангер рекомендует только переднюю часть подводной части красить в красный.В инструкции есть подтверждающая фотография.
По поводу резиновой плитки: ей покрывался только корпус, или рубка тоже?

И еще вопрос, не совсем сюда: для акановской "резины" (эмали) нужен отвердитель? А то уже пытался красить полуглянцевым Аканом без отвердителя - краска не сохла полгода!
^
    
Цитата:
По поводу резиновой плитки: ей покрывался только корпус, или рубка тоже?


вообще вся лодка покрыта резиновым покрытием только разной толщины и состава (включая рубку и вертикальные и горизонтальные рули), исключение составляет только обтекатель ГАС
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
Алангер рекомендует только переднюю часть подводной части красить в красный.В инструкции есть подтверждающая фотография.
По поводу резиновой плитки: ей покрывался только корпус, или рубка тоже?

И еще вопрос, не совсем сюда: для акановской "резины" (эмали) нужен отвердитель? А то уже пытался красить полуглянцевым Аканом без отвердителя - краска не сохла полгода!

Совершенно верно, именно эту краску я использую с отвердителем, иначе она не сохнет.
По поводу красного низа "Донского", ориентируюсь на известную фотографию вывода из эллинга "Севмаша", а вот какой низ в процессе эксплуатации не знаю.
И еще вопрос не в тему: приобрел лодку 1:700 проекта 670 от ОКБ Григоров, но не могу нигде найти цветное фото подводной части лодки, какоеже оно там.
^
    
Кочка писал(а):

И еще вопрос не в тему: приобрел лодку 1:700 проекта 670 от ОКБ Григоров, но не могу нигде найти цветное фото подводной части лодки, какоеже оно там.


Как и весь корпус - чёрная, резиновое покрытие.
^
    
Мне колега помог немного с информацией по лодке проекта 941 "Акула" или Тайфун, там не только техническое описание и чертежи но и фотографии... Кому интересно

http://depositfiles.com/files/wlyv3b5nw
^
    
Цитата:
Как и весь корпус - чёрная, резиновое покрытие.


вообще они красятся, лодки, даже по резине, но красятся. подводная часть у нас в заводе покрывалась необрастайкой
отбивалась белым цветом ватерлиния. Надводная красилась чернью или кузбасс лаком, прям по резине.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy