Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технолог 45 мм Орк(#3803) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3803.html
Хорошая работа! Только вот с цветами посмелей бы. Wink
Смотрю, как уровень поднимается! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо что подробно и понятно описана покраска, довольно наглядно, хотя я вот не совсем понял разницу между растушовкой и размывкой свежего слоя, а так очень интересно. Особливо понравилась жилеточка сзади - очень эффектно.
А вообще то у Технолога материал полистерол или что то скользкое как полителен?
^
    
atm_deev писал(а):
Хорошая работа! Только вот с цветами посмелей бы. Wink

Спасибо! Вы имеете в виду разнообразить палитру или расширить градиент?

Цитата:
Смотрю, как уровень поднимается! Молодец!

За это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Очень приятно, когда другие замечают твои успехи. Smile

stuger писал(а):
Хорошо что подробно и понятно описана покраска, довольно наглядно, хотя я вот не совсем понял разницу между растушовкой и размывкой свежего слоя, а так очень интересно.

Спасибо! Разница между этими приемами в следующем: для растушевки кисть макают в растворитель (или воду), а затем тщательно вытирают об салфетку. Т.е. она должна быть почти сухой. Получаемый эффект, в случае с масляными красками, напоминает эффект от "сухой кисти", а при влажном смешивании, эффект напоминает смешивание красок на палитре. В случае размытия, кисть должна быть очевидно влажной (но не так, чтобы с нее текло). Здесь мы по сути просто сильнее растворяем краску по краями.

Забыл сказать, что этот прием описан и продемонстрирован в фильме HOT LEAD: How to paint a better miniature.

Цитата:
Особливо понравилась жилеточка сзади - очень эффектно.
А вообще то у Технолога материал полистерол или что то скользкое как полителен?

Бывает и то и то. Эта фигурка почти "не скользкая". Smile

Хочу заметить, что даже на очень "скользких" миниатюрах краска "Моделист" держится весьма неплохо.
^
    
Kerogaz писал(а):
atm_deev писал(а):
Хорошая работа! Только вот с цветами посмелей бы. Wink

Спасибо! Вы имеете в виду разнообразить палитру или расширить градиент?

Цитата:
Смотрю, как уровень поднимается! Молодец!

За это отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Очень приятно, когда другие замечают твои успехи. Smile


Тут дело вкуса. Мне нравятся более яркие цвета. Wink
По поводу слежения за успехами - я это буду продолжать делать с большим интересом.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy