Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим вместе - Красные Звезды-2. Gro...(#2569) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Красные звезды-2 (Group Build: Red Stars-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую коллеги!
Как и было мною обещано, ГрупБилду, выигравшему в прошлом месяце в голосовалке среди остальных ГБ, быть!

Минуло 2 года с момента проведения первого ГБ в истории сайта. Пора снова взяться за аэрографы, стряхнуть пыль с коробок с моделями, несущих красные звезды на крыле и продолжить добрую традицию, некогда начатую 2 года назад.

Скоро день Советской Армии, и поэтому можно было бы приурочить такой тематический ГБ именно к этой дате - 23 февраля.
Сроки проведения пока предварительные и их еще можно оговаривать:
С 23 февраля 2011 по 23 февраля 2012 г. - ровно 1 год
Сюда включены компенсации на такие экстенные ситуации как:
- смоги
- пожары торфяников
- отпуск
- и прочие природные и рабочие катаклизмы, не связанные с собственной ленью

Благодаря помощи Евгения Кошкер был составлен новый реглемент.

Регламент конкурса

1. Сроки
1.1 Срок проведения конкурса 23 февраля 2011 г. - 23 февраля 2012 г. (12 месяцев).

2. Участие в конкурсе
2.1) К участию в конкурсе допускаются модели любых реально существовавших летательных аппаратов, несших опознавательные знаки РСФСР, СССР или Российской Федерации в виде красных звезд.
2.2) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3) Кроме вновь начатых специально в рамках конкурса к участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.4) Работы членов жюри, организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («поддержка»).
2.5) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.6) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2) Желательно фотографировать модель на светлом однотонном фоне.
4.3) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4) Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.4) Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1) Номинации будут определены по окончании конкурса.
5.2) Победители конкурса будут определены судейской коллегией, в которую войдут Michael_XIII, <кто-то еще>.
5.3) Также будет присужден приз зрительских симпатий по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.4) Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.5) Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Спонсоры: Пока на данный момент - SilverGhost, foxbot, Michael_XIII, Sky_dog
Приход новых спонсоров приветствуется.


Жюри: Michael_XIII, SilverGhost, foxbot (?)

Ждем еще авторитетов;)

В общем, высказывайте свои идеи и пожелания. Будем приходить к компромиссу и общему знаменателю с администрацией. Времени еще почти месяц.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
avcooper
Конечно можно!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
А меня с начатым Су-34 возьмете? Wink модель в настоящее время находится в следующем состоянии:

давно пора! а то по современке буквально несколько моделей на весь ГБ
^
    
В связи с моим возвращением в моделизм и на форум можно ли мне присоединиться вот с этим? Оно конечно на 80% готово, но по мелочи там многое предстоит сделать.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12250
PS забыл уточнить - присоединиться в виде поддержки, не вступая в борьбу за призы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nestor писал(а):
А вот с этого места просьба поподробнее, очень интересно узнать о дальнейших творческих планах вашей почтенной банды.

Пардон, что поздно прочитал...

Известно точно, что до конца года будет дека на Як-1/Як-1Б в 1/72. На А-20 в 1/48... Пока все планы, о которых я в курсе. В любом случае, коммерческие секреты раскрывать не планирую. Да и не знаю я особых планов... Mr. Green

Nestor писал(а):
а отчего у "митча" такая суровая дискриминация - сначала в 32ом, а только потом в 48ом??? она ведь поменьше размером и следовательно затратами на производство.

Вообще-то к концу лета голандцы заявили В-25 в 1/32. Вот к этому событию и планировался выход декали в 1/32. Но проект заглох... Потому выход декали в таком масштабе под большим вопросом. Следующим точно будет 1/48, но пока не знаю, когда именно. Макет-то уже давно готов, но жду отмашки т заказчика. Wink
^
    
Всем привет.
Хотел бы принять участие, если примите в свою компанию, надеюсь еще не поздно.
К участию хочу заявить Як-3 в 1/48, правдо он уже в работе и сделан примерно на 60 '/,
Надеюсь благодоря КРАСНЫМ ЗВЕЗДАМ 2 наконец доделаю.
С Ув. Ал.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Round
Конечно можно, присоединяйся!

Leshiy73
Давайте присоединяйтесь, заодно фото в студию
С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Round
Конечно можно, присоединяйся!
Отлично, как раз скоро будет что показать в плане прогресса в модели Smile. Еще б в соответствующую ветку перенести тему по постройке...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Round
а ссылка есть?
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12250
сразу и переименую тему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то не вижу среди работ использование декалей моей работы. Неужто номинация не сработает? А так хотелось посмотреть свою работу "вживую". Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
SilverGhost

Андрюха, а вот если я не вел ветку о постройке, но модель сделал, сделаете исключение Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
а можно мне тоже участвовать
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_602434.html#602434
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чеширский_кот
Перенес
^
    


в игноре у 5 пользователей
Осталось 4 месяца до окончания данного "Группен Стройкен", а так мало успел сделать...
Надо наращивать упущенные моменты не впопыхах... Перешёл к шлифовке стоек, но дело длится долго. Столько углов и всё мелкое даже для 48-го масштаба... + надо ещё разобраться как клеить воедино детали стоек и травление к ним.
^
    
Sphyraena писал(а):
Осталось 4 месяца до окончания данного "Группен Стройкен", а так мало успел сделать...

А вроде как бы три месяца Smile

Если организаторы ГБ согласятся, предлагаю дополнительный приз - любая доступная авиамодель со звёздами на борту в районе 30$
Условия:
1. Самое подробное и информативное описание сборки модели в рамках ГБ
2. Модель должна быть готова к 23 февраля (продление срока ГБ на этот пункт не распространяется)
3. Качество исполнения модели тоже будет принято во внимание, но первые 2 пункта приоритетные. Поэтому, вполне вероятно, что приз может получить участник не вошедший в тройку победителей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Авель писал(а):
А вроде как бы три месяца

Я когда писал, было 29 Число. ! Wink Не особо далеко от 23-го Ноября. Засим и 4 месяца! я знаю что пишу! Wink
Авель писал(а):
1. Самое подробное и информативное описание сборки модели в рамках ГБ
2. Модель должна быть готова к 23 февраля (продление срока ГБ на этот пункт не распространяется)

Хорошие условия!
Авель писал(а):
любая доступная авиамодель со звёздами на борту в районе 30$

Даёшь ЛэндЛизы на F-4J! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хочу уточнить срок окончания ГБ до 23 или 23 включительно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
23.02.2012 0:00 По Москве
Честно говоря, не мешало бы продлить ГБ. Причина: фотоаппарат и куча мелких декалей!
^
    


в игноре у 19 пользователей
на данный момент готово 23 модели и еще 11 в состоянии завершения
^
    
Весьма хороший количественный результат. Да и качество готовых моделей очень даже на уровне.

Я категорически против продления ГБ.
ГОД! ГБ длился ГОД! Куда ещё продлевать? Кого смешить?
А ещё завершение ГБ изначально запланировано на праздник День Защитника Отечества, что добавляет некий элемент торжественности мероприятию. Сделай окончание ГБ 24 февраля и эффект будет уже не тот.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy