Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.234/4 от Dragon, 1:35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, коллеги!
Вот тоже решил затеять моделирование средства поддержки Very Happy .

Вызвал как-то фюрер к себе немецких конструкторов, и говорит им: "Я вот почему в 41-ом Москву не стал брать?" - а конструктора молчат, что ответить не знают - неловкая пауза возникла. А он и продолжает - "А вот взяли бы мы Москву, И что? И как по ней ездить прикажете? Таких пробок как там, вам и во сне не снилось! И смеялись бы над нами все - захватить - захватили, а проехать никуда не могут!" Переглянулись конструкторы и подумали - "хорошо, собака, выкручивается." А Гитлер и продолжает - "а вот сконструируйте мне такой автомобиль, чтоб никаких пробок не боялся, чтоб во мне чувство хозяина дороги поддерживал!" Закивали конструкторы, и пошли конструировать без лишних споров - боялись они гнева фюрера.
И вот на совещании в логове Гитлера показывают конструкторы сконструированное: вот 234/1 с 20-мм пушкой и пулеметом во вращающейся башне - это если затор из легковушек, вот 234/2 "Пума" с длинноствольной 50-мм пушкой во вращающейся башне и 234/3 с 75-мм короткоствольной пушкой-окурком в открытой рубке - если заторы посерьезней. Посмотрел на них фюрер грозно, да как закричит "Idioten! Ничего самостоятельно сделать не могут! А если фура! Или бульдозер! Установите пушку побольше!" Переглянулись конструкторы и подумали - "К Фрейду тебе, Адольф, пора." Но вслух ничего не сказали - все еще боялись они гнева фюрера.
Так и появился на свет бронеавтомобиль Sd.Kfz.234/4 с установленной 75-мм противотанковой пушкой в открытой рубке, чью уменьшенную в 35 раз модель я и попытаюсь сделать.

Фотографии набора приводить не буду - он не редок и в сети такого добра хватает (Dragon 6221 - код доступа к картинкам. Вводится посредством Гугла.)

Теперь к делу. Начал с ходовой.










^
    
Very Happy Very Happy Very Happy
С праздником Вас! Творческих успехов!
^
    
МаратН
Спасибо! И Вас с праздником и всяческих успехов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дополнения какие нить будут? Или изкоробко?
^
    
GFO
Из дополнений - может щит на пушку, да руками там можно, вроде бы кое-что дополнить / переделать. Но в общем - оно, изкоробко.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 38 секунд:

В пластике набора, к сожалению, никак не отражены шланги(?), отмеченные на картинке:






Что это, тормозные шланги, как на самолетах, или что-то еще? Они точно идут к первой и последней паре колес. А к остальным?
Если кто-нибудь знает, поделитесь пожалуйста.

С уважением, Станислав.

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

И еще, вот подсмотрел на чешском форуме:





А есть ли у кого подтверждение правильности доработки?
^
    
Продолжу свой монолог.
Постройка продолжается. Фактически доделана ходовая часть. Теперь буду делать восемь "тормозных шлангов" и, возможно, тяги к "качалкам" неизвестного мне назначения.
Потом перешел к интерьеру боевого отделения - как там было тесно!
Склеил и высверлил глушители. С орудием начал возиться.
Теперь надо грунтовать и красить "нутрь" - с грунтовкой я и сам справлюсь, наверное Rolling Eyes , а вот каким цветом его красить - машинка производилась с осени 44-го по весну (март) 45-ого.
Неужели все в красно-коричневую грунтовку Mad - как не красиво.

Фоторепортаж:









С уважением, Станислав.
^
    
Аккуратная работа, приятно смотреть
^
    
МаратН
Спасибо, приятно читать Very Happy .
А вот две фотографии почти такого же бронеавтомобиля, но с пушкой-окурком. Я его делал года полтора-два назад. Меня интересует цвет краски - не темноват ли? Это водный Акан Dunkelgelb в чистом виде еще.





Добавлено спустя 18 часов 48 минут 54 секунды:

И еще есть вопрос - а насколько цвет тамиевской краски XF-9 hull red близок к цвету немецкой красно-коричневой грунтовки? Может его куда скорректировать стоит?
^
    
За выходные немного продвинулся: собрал орудийный лафет, соединил нижнюю и верхнюю части ходовой (может быть зря - покрасить будет труднее) и установил там мелочевку, собрал и покрасил диски колес и прилегающие к ним части покрышек. Высверлил передний бампер - по фото и здравому смыслу это была труба, а не цельная чушка. В комплектном пистолете-пулемете рассверлил ствол и защитное кольцо мушки - без особой необходимости, а так, из спортивного интереса.

В подтверждение сказанному:






^
    
ЗдОрово.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично выходит, Стас, так держать!!
^
    
dreamtim
Спасибо тебе, Тимур - пока интересно - буду так держать Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Колесики ничего получились. Но только уж больно свеженькие. Но это дело вкуса.
^
    
GFO
Колесики пока только заготовка: грунт Tamiya - базовая краска RAL 7028 Dunkelgelb (Акан 71003 в 75мл. бутылке - когда-то купил - теперь надо извести - забивает, зараза аэрограф) - глянцевый лак - смывка из смеси эмалей Tamiya. Покрышки - NATO Black.
Как эмаль подсохнет хорошо - буду пылить и грязнить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Стас, приветствую! Спасибо что позвал, хотя я, если честно , и сам собирался подтянуться Razz
Понравился твой выбор модели для GB. Да и процесс достаточно интересный - сразу видно мастера за работой!
Буду следить. Удачи в работе.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
Very Happy Very Happy Very Happy Нашел мастера!!!
Спасибо что заглянул. Присоединяйся! Интересно будет на Пуму посмотреть.
^
    
Коллеги!
Есть две краски Hull Red - от Ганзы и Тамии. Кто-нибудь исследовал похожесть их цвета на цвет немецкой грунтовки?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Стас, приветствую!
Извини что влез со своим вопросом. А для чего тебе цвет немецкой грунтовки? Под краской же видно не будет, а если сколы будешь делать, так виден цвет самого метала будет. Спрашиваю тебя об этом так как модели то подобные, может и мне пригодиться.
Еще раз извини.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ганзейскую не пробывал для этих целей пользую тамиевскую. Вроде как ничего. Хотя можно было бы чуточку светлее.
^
    
GFO
Спасибо.

ANDRES FON BAVYKEN
Андрей, извиняться не за что. Машинку я делаю, чей прототип производился в самом конце войны. По март 45-ого. Девяносто с чем-то штук. Представь себе, что такое производство в Германии в начале последнего года войны... Описать правила сайта не дают, и даже хуже. Я думаю, что правильнее всего, было бы всю машинку изнутри и снаружи покрасить в эту самую грунтовку, и на том и успокоится. Ну может снаружи сделать по ней пятна камуфляжа зеленые да темно-желтые. Но интерьер - только грунтовка. Но мне так делать не хочется - я о интерьере. Я хочу внутри за основу взять темно-желтый, но часть элементов конструкции, например фермы, образующие лафет или (и) ящики для снарядов оставить в грунте.
А вообще могу ошибаться, но мне кажется, что в конце войны базовым цветом для немецкой бронетехнике стал не Dunkelgelb, а именно цвет грунтовки. Посмотри когда Пумы делали.
И по поводу сколов - не особо я верю в массовость сколов до металла. Они конечно есть, особо по граням, но там где есть слой краски, ему легче повредиться до грунта, а не до металла.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy