Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48: Су-15ТМ (Страж Советского Неба)

На страницу Пред.  123 ... 414243 ... 454647  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Володя, без паники!
алклад сохнет быстро, практически долетает до модели уже в полусухом состоянии.
поэтому я и клал 4-5 слоев с интервалом в 2-3 мин.
отполировать и высушить - 1-2 часа.
футуру я кладу плоской кистью необильно смоченной, что бы не растекалась, а просто смачивала поверхность. по мне - этого достаточно, особенно на металлике. номер кисти любой, но мягкая, и следи, что бы пузырьки не образовывались, поэтому макай и отжимай кисть плавно и нежно, и футуру ей не мешай, а то потом запаришься пузыри гонять по фюзеляжу.
деки можно тоже на футуру класть ( под деку пускаешь капельку футуры) потом можно и не приваривать, обычно не серебрят. просто неизвестно, как отреагирует Алклад на средство приварки, которое есть у Тебя.

выделение расшивки - акварелькой с фэйри, начинай потихоньку забывать про карандаш... он блестит, да и по футуре не фонтан как рисует, шероховатости уже не хватит.... да и клепку им не выделишь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
suhov писал(а):
футуру я кладу плоской кистью

Я , бы посоветовал это сделать аэром, разбавлять не нужно, она и так жидкая. Наносить в два-три прохода тонкими слоями.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

И, обязательно, удалить прилипшие частички пыли и ворсинки с поверхности перед нанесением лака, иначе потом придётся эти дефекты удалять наждаком и покрывать эти места заново. Эти самые пылинки видны на крупной фотографии модели.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

suhov писал(а):
выделение расшивки - акварелькой с фэйри

Да, один из приемлемых методов, так-же можно воспользоваться удожественными масляными красками , разведёнными пиненом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую (а для меня доброе утро), Олег и Юрий! Сейчас надо сначала покрасить попу. А то я про неё савсэм забыл. Вчера замаскировал потенциальнве места попадания краски, а потом уже и пришлось ехать за фотоаппраратом.
Фланель ещё найти надо... Пойду устрою террор в аптеке в поискаж детских пелёнок (пора начинать становиться отцом:) ). Если бы знал, что фланель нужна, купил бы раньше.
Пока буду "фланелить" замочу аэрограф в спирте.
Вообще, мне не очень нравится, как я покрасилЪ. Пузо смотрится лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena
На будущее - купи лист ватмана и щелкай на нем. Тяжело воспринимается модель, когда на фоне обоев, стола и компьютера..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда модель будет готова, будет и ватман Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
trofimov1966 писал(а):

Да, один из приемлемых методов, так-же можно воспользоваться удожественными масляными красками , разведёнными пиненом.


на алкладе - дюже опасно, подъест хоть немного - позорно будет, хотя выглядит лучше, чем акварель (хотя Назар только так и тонирует, главное - руку набить!!!!)
^
    


в игноре у 5 пользователей
обработал фланелью. Иду мыть и сушить.
Мыл я его за всё время раз 500 наверное! Декали буду вымачивать в той же футуре. По поводу смывки - тяжело будет.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 7 секунд:

Задул футурой. Надеюсь не переборщил. Скажите, на верхней плоскости правого крыла видна смывка?
Ушёл на работу! Опаздываю.



Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Полностью готово:
^
    


в игноре у 5 пользователей
Су-15ТМ "Страж Советского Неба" [ГОТОВО]











На модель потрачено чуть более, чем 9000 нервных клеток и много непереводимой игры слов.
Спасибо ВСЕМ, кто участвовал в постройке "Стража". А Именно. Денис - REDCAT - Благодарю за пинки, за советы и настойчивость. Сергей - Sergey00166, Олег - Suhov, Олег - Omega , Андрей - SilverGhost, Игорь - Seversky, Юрий - trofimov1966 и всем остальным, кто так или иначе способствовал c самого начала сегодняшнему завершению моего долгого пути к финишу, СПАСИБО Вам.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 35 секунд:

Еду домой - забыл черные антиблики накрасить Confused

Добавлено спустя 1 час 16 минут 19 секунд:

Теперь, точно ГОТОВО!










Добавлено спустя 45 секунд:

Поеду на работу, а то меня уволят! Mr. Green
^
    
Критиковать конечно бессмысленно,просто порадуюсь вместе с Вами!
Поздравляю!!!

P.S.
Перед кабиной тоже антиблик черный быть должен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
P.S.
Перед кабиной тоже антиблик черный быть должен.

Знаю. Но я с работы уехал что бы это сделать. Но увы, там работы было много, и мне пришлось выбирать.
GASENKAMPF писал(а):
Критиковать конечно бессмысленно,просто порадуюсь вместе с Вами!
Поздравляю!!!

Спасибо!!! Да, критика приветствуется. Я знаю и так, что есть о-о-о-очень много огрехов и косяков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, поздравляю с успешным завершением модели!!!
Sphyraena писал(а):
критика приветствуется

не буду критиковать, не критик
С 23-м Тебя.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
поздравляю!!!!
и с моделью, и с 23-м,
пацан сказал, пацан сделал!

и весьма недурно кстати, сделал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kirill125
Кирилл, Спасибо!!! К сожалению, не получился у меня листовой эффект, но зато мне удалось смыть модель. Чем смывал, расскажу в статье (сначала хочу мнение прочитать).
Kirill125 писал(а):
не буду критиковать, не критик

Спасибо! Smile
Критиков хватает, и я знаю, что получу по шапке хорошо! Таки готов!
suhov
Олег, спасибо! Твои советы были как нельзя кстати!!!
Пользуясь случаем, (пока у нас ещё 23-е), так же Хочу поздравить всех с 23 Февраля!!! Всем и себе в дальнейшем желаю хороших и качественных моделей!!!
Олег - Omega!!! Спасибо! Я сам не ожидал и как-то не верил, что успею!!!
^
    
Поздравляю с окончанием! Следил за постройкой с большим интересом, потому что у самого ожидает своей очереди такая же модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, поздравляю с окончанием постройки! Эта постройка всем показала, что при желании и настойчивости практически каждый может научиться делать прекрасные модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чоп
Чоп писал(а):
Поздравляю с окончанием!

Спасибо.
Чоп писал(а):
Следил за постройкой с большим интересом

Это не может не радовать...
Чоп писал(а):
ожидает своей очереди такая же модель.

Желаю Вам удачи в этой не лёгкой борьбе в будущем.
Atlant - Лёня, спасибо.
Atlant писал(а):
Эта постройка всем показала, что при желании и настойчивости практически каждый может научиться делать прекрасные модели.

Я старался как только мог, как мне позволяло моё умение и (опять же повторюсь) пинки, подзатыльники и моральный дух...
Когда дело близилось к покраске и как оказалось краска была ещё не выслана (Кстати, она до сих пор в Гонг-Конге Shocked Evil or Very Mad (будто и не заказывал) ), то я было уже и руки опустил и отчаялся. Но всё обошлось - я это сделал...
Если честно, то я малость подустал - и возьму себе небольшой отпуск в моделизме.
^
    
Sphyraena, Володя, это какие тебе пЕнки помогали?
Кто-то траву курит, кто-то кокс нюхает, кто-то герыч колит, а ты какие-то пЕнки потребляешь? Wink Mr. Green
Володя, пинок пишется через букву "И" Laughing

Поздравляю с завершением.
Год на модель - это очень много. Ясень пень, утомишься тут. Отпуск от моделизма нужен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BigSeXy писал(а):
Кто-то траву курит, кто-то герыч нюхает, а ты какие-то пЕнки потребляешь?

Саш, прошлые мои две подписи явно намекали, что не употребляю!!! Laughing
Спасибо за поправку. Сейчас буду исправлять! Smile
BigSeXy писал(а):
Поздравляю с завершением.

Спасибо, Саша!
BigSeXy писал(а):
Год на модель - это очень много.

Да уж, сам от себя такого не ожидал... Я ещё хотел на ГБ "Авиации поддержки" успеть Very Happy и слава Богу этого не случилось.
BigSeXy писал(а):
Ясень пень, утомишься тут. Отпуск от моделизма нужен.

И будет время выбрать очередную "головную боль"!!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
С завершением! Критиковать не буду, и так 42 страницы критики. Mr. Green Скажу только что эта модель на голову выше предыдущих. Попробуй на следующей модели все таки смывку освоить. Wink
^
    
Владимир, Поздравляю с завершением проекта!!! В целом шикарно получилась модель!!! Very Happy
^
    
Страница 42 из 47 На страницу Пред.  123 ... 414243 ... 454647  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy