Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48: Су-15ТМ (Страж Советского Неба)

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 454647  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena, а) пресекают флуд модераторы
б) делают это без оскорблений и посылов.
Засим, дабы оного не разводить, откланиваюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую всех! Как и говорил - "фото по готовности":

К сожалению, бежевого цвета у меня не нашлось, а намешать его у меня не получилось, да и времени нет заниматься этим. Решил покрасить боевую часть в красный цвет.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 11 секунд:

Пока "Страж" избавляется от "Хамброло-Уайто паров" занялся мелочью.
Малые створки основных ниш:


Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Отец мой в матчасти явно не сечет. Указывая пальцем на Р-98 спаришвает:
- Володя, это Томагавки? Mr. Green

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:

Загрунтовал... По началу показалось, что переборщил с грунтовкой. Такое бывает. (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena писал(а):
- Володя, это Томагавки? Mr. Green


ну, Томагавк-не Томагавк, а передние кромки поверхностей надо было бы сточить, а то после покраски явно вылезла излишняя толщина и не заостренная кромка...

если в масштаб перевести, то похоже, что наши делают это из доски 50-ки.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю, что это нужно было делать до сборки, Олег. А собрал я из ещё в прошлом феврале! )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Но, я обязательно учту это в пользу следующей модели. Wink

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

Пробный заход, первый слой алклада на створках ТЩ и основных ниш:


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Небольшой огрех на правой створке. Twisted Evil
Исправлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena писал(а):
Но, я обязательно учту это в пользу следующей модели. Wink

а вот это правильно...
Sphyraena писал(а):
Небольшой огрех на правой створке. Twisted Evil

да если честно - на каждом изделии есть огрехи. пыль села, да и какие-то пупырышки непонятные остались...

после нанесения, попробуй накрывать посудиной какой нибудь, что бы пыли меньше было.
а перед покраской из пульвера (которым цветы опрыскивают) помещение обработай, что бы пыль села.
^
    


в игноре у 5 пользователей
suhov писал(а):
после нанесения, попробуй накрывать посудиной какой нибудь, что бы пыли меньше было.

Я для модели шкаф освободил, что бы после покраски там хранить её - видимо не очень помогает, т.к. видна пыль.
suhov писал(а):
а перед покраской из пульвера (которым цветы опрыскивают) помещение обработай, что бы пыль села.

А вот это идея хорошая! +1 Спасибо!
^
    


в игноре у 19 пользователей
suhov
мне прыскалка не помогала. пыль все равно при покраске попадала на модель.
именно текстильная и ворс с одежды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
мне прыскалка не помогала. пыль все равно при покраске попадала на модель.

а мне помогала.
я крашу на лоджии, там довольно пыльно, но после того, как я на 3 кв.м. выпрыскивал 0,5 воды, так что ВСЕ поверхности включая стены становились влажными - было достаточно прилично....
Sphyraena писал(а):
Я для модели шкаф освободил, что бы после покраски там хранить её

вот там основная пыль видать и обитает (особенно если шкаф одежный)..... тряпкой мокрой протирал?

ЗЫ:
пылесосить не рекомендую - пыли поднимите в воздух больше чем уберете!!!!

ЗЗЫ:
а по поводу расхода: я красил Лайтнинга в 72 (понятно, что он меньше намного) но у меня с 4-5 слоями ушло только треть пузыря.
воздух прикрути, и распыл уменьши, что бы мимо летело поменьше!!!!
и кстати, на просушку слоя я давал минуты по 2-3. может и неправ, но получилось неплохо.... даже без черной подложки....
^
    


в игноре у 5 пользователей
suhov писал(а):
вот там основная пыль видать и обитает (особенно если шкаф одежный)..... тряпкой мокрой протирал?

На нижней полке коробки с моделями, а на верхней сама модель. Да - протирал.

Shocked Оверспэй!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ОМГ, если автор пытался добиться эффекта поролоновой поверхности - ему это с блеском удалось.
Владимир, это не оверспрей, осмелюсь предположить, что это слишком густой грунт, который высох на подлёте к поверхности.
Я окрашенные детали в закрытой картонной коробке держу, пыли - ноль. Ну сохнет подольше, но сохнет.

P.S. да, если будете заказывать ещё что-нибудь алкладовское - закажите у них грунт сразу под аэрограф (есть белый, серый) - ничего бодяжить не надо, разболтал, в аэрограф и вперёд, консистенция довольно удобная.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лучше стало или ещё щёткой пройтись?

Seemann
Спасибо за совет!
Seemann писал(а):
Владимир, это не оверспрей, осмелюсь предположить, что это слишком густой грунт, который высох на подлёте к поверхности.

Скорее всего Вы правы. Надо было сначала по грунту щёткой пройтись, а потом красить. Разрази меня гро...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Таки да, маленький и пушистый подкрадывается незаметно в самый неблагоприятный момент - сетра уехала отдыхать прихватив с собой фотоаппарат.
А пока вот, да бы показать, что первый слой алклада уже на пузе, привожу телефоно-фото:

В середине следующего месяца наконец-то смогу купить себе фотоаппарат.
Вечером покажу первый слой верхней части.
^
    


в игноре у 1 пользователей
что за точечки на пузе? аэр плюнул алкладом? но непохоже.... или это грунт или черная подложка???
хочешь себя порадовать - протри фланелькой!!!! только без фанатизма!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пока сохнет спина начал задувать матом вооружение.
Нанесу футуру на внутренние поверхности створок и тормозных щитов для дальнейшей смывки.
Фото верхней части:


suhov писал(а):
аэр плюнул алкладом?

Не-не-не. Видимо, это просвет черной краски или кривые грабли. Сейчас гляну.

Алклад конечно хорошая вещь. Но как раз случилось то, о чем ты меня предупреждал, Денис.
Нужно было шлифовать грунт ни 10 часов (в общем), а все 25. В первые сам себе говорю: - "Что же ты натворил?"

suhov писал(а):
хочешь себя порадовать - протри фланелькой!!!

Сделал... Это черная подложка.
Пойду, прыгну пару раз с балкона - может потом научусь НОРМАЛЬНО грунтовать.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 14 секунд:

Техничка на вооружение:
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мои последние телефоно-фото:

И "Краткая инструкция"
Собственно фотографии с фотоаппарата. Не ругайтесь. Фотографировать им ещё не научился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, доброго времени суток!
Хотел поинтересоваться, а будет ли на модели "листовой эффект"?
С Уважением, Кирилл.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kirill125
Добрый вечер, Кирилл!!! Скорее всего нет! По тому как, борт №-26 был без него. Но... Если к окончанию ГБ я не успею, то всё возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот результат работы над "листовым эффектом" за один вечер
# # #
Работы максимум часа на два. Основой послужил Metal Cote от Humbrol № 27002. Эффект наводил, втирая пастель черного цвета с помощью обрезанной кисти. Здесь главное не переборщить. При этом панели маскировал тамиевским скотчем. Это обязательно! Обшивку выделял механическим карандашом, заточив грифель, вставленный в него, до острия иглы. Ну и затем все покрыл защитным слоем лака для металайзеров № 1469 от Model Master.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sphyraena писал(а):
Собственно фотографии с фотоаппарата

а ничего, собственно говоря, очень даже ничего...
приятненько смотрится!!!
главное теперь лаком не испортить.
пробуй на кошках!!!!
я блестючего "лайтнинга" вначале полировал фланелькой от детских пеленок стиранных 100500 раз. потом мыл под краном (иначе алюминиевая пыль неубранная с модели обеспечит тебе много головной боли), сушил, и вручную кисточкой футуру, тонким слоем.... а потом уже декали, смывку и все прочие прелести жизни.
давай! до финиша два дня!!!!
должон успеть!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кирилл, хороший эффект. Только если я им займусь, то не успею к окончанию ГБ. Да и скорее всего и так и так не успею. Это связанно с тем, что нужно выделить расшивку и приварить кучу мелких декалей. Хочется сделать всё аккуратно и качественно.
suhov писал(а):
а ничего, собственно говоря, очень даже ничего...
приятненько смотрится!!!

Спасибо Олег...
suhov писал(а):
пробуй на кошках!!!

Если пробовать на кошках, то это нужно ждать пока алклад высохнет на ней, а потом и лаком дуть. Из матового лака у меня только акан.
suhov писал(а):
давай! до финиша два дня!!!!
должон успеть!!!!

Не уверен, что успею...
Kirill125 писал(а):
бшивку выделял механическим карандашом, заточив грифель, вставленный в него, до острия иглы.

Да, я уже приобрёл такой... Как только будет подтверждение, что модель готова к выделению расшивки, сразу начну выделять.
suhov писал(а):
вручную кисточкой футуру

Олег, кисть должна быть плоской? Если да, то какой номер?
^
    
Страница 41 из 47 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 454647  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy