Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/700 Проект 956 "Современный"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://www.dragonmodelsltd.com/html/7048p1.htm

Делимся впечатлениями по этой модели.
^
    
Плюс этой модели; хорошая декаль и наличие травлёнки.
Модель довольно старая.
^
    
Травлёнка это хорошо не спорю. А как с копийностью то?[/quote]
^
    
Про копийность ни чего сказать не могу, хотя такая модель лежит у меня в кладовке, не проверял.
Это обновлённая модель - травло, декаль, коробка.
У меня эта же модель только в предыдущей упаковке, без травла, а декаль - ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!
Есть куча инфы по этим кораблям и куча детальных фоток.
А такую модель в 1/700 больше пока ни кто не делает, так что выбирать не приходится.
Я себе прикуплю эту обновлённую модель.
^
    
Эту модель делал и возможно еще делает "Пит-Роад". Она была первой, после "Драгон" купил формы, затем подтянулись товарищи из КНР с якобы полнокорпусной версией (на самом деле "привидение с мотором"). У нас она тоже встречалась. Точность модели на уровне знаний первой половины 80-х годов. Кое-где по чуть-чуть, слегка промазали (корпус в основном). С хорошим афтемаркетом от "Голд медал" или "Вайт энсайн", после доработок по фото, очень неплоха. Рекомендую книгу "Слава, Удалой, Современный" сделанную С. Залогой на англ. яз. в издательстве "Конкорд".
^
    
По копийности, в целом похож, хотя дорабатывать нужно, есть грехи и по корпусу и по оборудованию, АК-130 нужно менять если лень точить, то с чистой совестью можжно в качестве донора использовать "Славу" от Трампетера (к сожалению потребуется 2 "Славы") обязательно менять "Вымпел" так как штатный совершенно не похож. По корпусу, нужно подточить бак, на корме не сделаны скаты для постановки мин нет ПУ постановки помех ЗИФ-121, вообще нет иллюминаторов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А подскажите пожалуйста какие краски-аналоги от Тамии (акрил) подойдут для окраски бортов, палубы и крыш надстроек Современного?
Драгон дает номера от Ганзе и Мистер Колор. А я привык красить Тамией (да и запас по цветам в наличии уже имеется солидный Wink )
Подойдут-ли чистые цвета, или все надо вымешивать? Тогда в каком соотношении?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stor писал(а):
Драгон дает номера от Ганзе и Мистер Колор. А я привык красить Тамией

Здесь на сайте в разделе ссылок есть несколько таблиц соответствия цветов разных производителей:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=10&orderby=title%20AS C&show=10
^
    
Для покраски моделей отечественных кораблей подойдут краски любого производителя. Это не американцы и не англичане. У нас корабли всегда красились "шаровым" цветом. А "шаровый" цвет - это цвет типа "точтобоцманнаскладеполучил" Very Happy Поверьте, наблюдение из личного опыта Very Happy
^
    
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Хотя в советские времена еще соблюдались какие-то стандарты. По крайней мере, корабли одного флота должны были быть выкрашены в один колер. Вот по флотам оттенки различались. Самый темный (в синеву) - Черноморский флот, самый светлый (почти чисто светло серый) - Балтика. Северный флот - тоже светлый, но с добавкой голубого и зеленого.
А сейчас - кто во что горазд: посмотреть на корабли у причалов Североморска - двух одинаковых не найдешь.
^
    
Вот фото черноморского Адмирала Головко. "Угольный серый" Smile Shocked Mr. Green


^
    
Я говорю о том, что видел собственными глазами еще в советские времена. Фотография цвета может переврать.
^
    
Chitz писал(а):
Хотя в советские времена еще соблюдались какие-то стандарты. По крайней мере, корабли одного флота должны были быть выкрашены в один колер. Вот по флотам оттенки различались. Самый темный (в синеву) - Черноморский флот, самый светлый (почти чисто светло серый) - Балтика. Северный флот - тоже светлый, но с добавкой голубого и зеленого.


Я не спорю. Так всё и было.

Very Happy Very Happy Very Happy Есть у меня один знакомый. Был он когда-то старпомом на Альбатросе на Севере. И получили они в очередной раз краску шаровую. Надоело, говорит, каждый раз один и тот-же оттенок. Взял он и добавил туда черни. И корабль получился тёмно-шаровый. Выы-драли, говорит конечно, зато корабль на рейде выделяется, смотреть приятно. Всё это было в советские времена . Корабли красили МИНИМУМ 4 (четыре) раза в год.
^
    
Есть хорошая 3D картинка 956 проекта. И цвет неплохо передан. Может пригодится.



^
    
Тут, чуть чуть не в тему, но фотки впечатляют:
http://ifun.ru/view/1245
Обалдеть!
^
    
Ребят, да корпус там ни к черту, если честно. Crying or Very sad Достаточно посмотреть на нос с разных ракурсов.
Я его перепиливаю из бальзы с приклеиванием палубы и доводкой шпатлевкой.
Наверно, проще для Комбрига будет сваять 3Д, если Трамп не удосужится масштабировать 350-ю версию в 700.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy