Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV Ausf.F1 (F) (Dragon, 1/72) ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот вроде бы и все Razz

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>

>>>>>>



Комментарий по своей работе оставлю завтра

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 13 секунд:

Итак, мои впечатления от проделанной работы.
1. Зимняя окраска на троечку (может, с плюсом). Белый цвет должен быть белее (прям "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" вспоминается). Причем белее намного. Уже писал, что при обдирании краски и ее смачивании водой она заметно темнеет (сереет), что затем усугубляется нанесением поверх лака. С учетом того, что делал впервые и использовал как подопытную кошку для отработки техники - приемлимо.
2. Сама модель от Dragon собирается на ура. Детализация замечательная. Но гусеницы... мне встречались варианты, где нужно было наоборот - отрезать лишние звенья. Но это можно было сделать прямо на модели и аккуратно. Место среза приклеивалось встык - вообще не заметно было. Здесь гусеницы вообще не лезут - пришлось растягивать на 5-7 мм.
3. Декали - на пятерку. После точечного нанесения глянцевого лака до и после, а потом матового блеска нет абсолютно. Все без ступенек.
4. Впервые использовал MIGовские пигменты - грязь жидкая на ходовой, загрязнения на остальных участков. Считаю, что здесь обучение и проба пера прошли неплохо.
5. Опять же впервые использовал "Потеки ржавчины" от AK Interactive. Считаю, что тоже прошло неплохо.
Сам себе ставлю четверку (с минусом)

Ну, а насчет косяков и пожеланий - прошу, высказывайтесь Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
MonAmi писал(а):
Ну, а насчет косяков и пожеланий - прошу, высказывайтесь

Ну-с... приступим-с Mr. Green
MonAmi писал(а):
1. Зимняя окраска на троечку (может, с плюсом). Белый цвет должен быть белее (прям "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" вспоминается). Причем белее намного. Уже писал, что при обдирании краски и ее смачивании водой она заметно темнеет (сереет), что затем усугубляется нанесением поверх лака. С учетом того, что делал впервые и использовал как подопытную кошку для отработки техники - приемлимо.

Косяк с цветом беда не слишком большая. По весне он вполне мог выглядеть именно так. Обдиринг, мне лично вполне понравился, хотя стоило в тех местах, где экипаж перемещается по броне более активно, чуть стереть побелку. И еще. Побелка наносилась позже, нежели опознавательные знаки - кресты, шевроны, номера. Вокруг них, обычно, побелку не наносили.
MonAmi писал(а):
2. Сама модель от Dragon собирается на ура. Детализация замечательная. Но гусеницы... мне встречались варианты, где нужно было наоборот - отрезать лишние звенья. Но это можно было сделать прямо на модели и аккуратно. Место среза приклеивалось встык - вообще не заметно было. Здесь гусеницы вообще не лезут - пришлось растягивать на 5-7 мм.

Несмотря на столь малые размеры, деталировка набора впечатляет. Но не всё получилось изобразить. По периметру небольших смотровых люков стоило пройтись скрайбером или острым ножом. Люки эти подвижные, а выглядят отлитыми с корпусом.
По поводу траков. А положение ленивца на модели как-то обозначено при сборке? Приклеивается только в одном положении? Может, просто в позиционировании при приклейке чуть ошиблись?
Про чурбак под домкрат я уже говорил... Smile

А в остальном - работа хорошая. Крупных недостатков не вижу. Для такого масштаба имеющиеся все равно не испортят впечатления.
^
    
Memphis писал(а):
И еще. Побелка наносилась позже, нежели опознавательные знаки - кресты, шевроны, номера. Вокруг них, обычно, побелку не наносили.

А я ранее уже задумывался над этим вопросом. И кое-что нашел и в этой ветке уже показывал. А именно

Здесь, по-моему, побелка легла от души поверх номера. По-крайней мере, какого-то прямоугольника или квадрата, который обычно оставляли незакрашенным, здесь и следа нет.
PS Спасибо за высказанное мнение
^
    
Memphis писал(а):
А положение ленивца на модели как-то обозначено при сборке? Приклеивается только в одном положении?

Да, положение ленивца уже размечено. Сама ось, на которую садится ленивец сделана из двух половин. Одна - отлита непосредственно с корпусом. На нее приклеивается вторая половина (собственно ось, на которую садится ленивец). К сожалению, приклеить эту сборку как-то ошибочно или по-другому невозможно
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy