Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-14 Правда.самострой.Готово!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет. Помогите с чертежами на АНТ-14 В 72 масштабе или любыми. Имею желание создать сей аппарат при помощи ТБ-3 и подручных средств.
С уважением Евгений.


^
    
...........................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Maximus1981 писал(а):
учтите, что Андрей Николаич был [s]исключительно хитрожоп[/s] верен принципу "от добра добра не ищут", поэтому крыло и хвостовое оперение он цинично приделал от ТБ-3

А может надо быть чуть-чуть помягче в оценках? Думаю, что не Вам его судить... Что здесь плохого? В тяжелое время нехватки людей, инструментов и материалов он взял свой отработанный, хорошо зарекомендовавший себя планер и дал стране новый самоль... Зачем изобретать велосипед?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Срасибо за чертеж. Подскажите как и в какой программе перевести его в 72 масштаб.
Суважением Евгений.
^
    
...............................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Maximus1981 писал(а):
Barbara писал(а):
Срасибо за чертеж. Подскажите как и в какой программе перевести его в 72 масштаб.
Суважением Евгений.

В любом графическом редакторе. Мне удобнее корел, т.к. во-первых, там сразу макет в виде листа А4 и не надо ничего мудрить, а во-вторых, ничего другого на работе все равно нет. Smile


Я с корелом в принципе дружу. А который именно Corel Photopaint или Corel Draw? Я понимаю как распечатать данный чертеж на листе А4. А вот что дальше? Пожалуйста в двух словах как подогнать под 1/72 массштаб имея размеры: размах, длинну и высоту.

С уважением,
Евгений
^
    
.................................
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в то время как по тому же АНТ-9 хоть отбавляй.

Ну прям! Тоже довольно немного. если разобраться. Да и самолет этот не единичный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Maximus1981 писал(а):
Кстати, учтите, что Андрей Николаич был [s]исключительно хитрожоп[/s] верен принципу "от добра добра не ищут", поэтому крыло и хвостовое оперение он цинично приделал от ТБ-3


Зря Вы так на дедушку. Зто обычная практика в мире. Например Douglas B18 Bolo подарил крыло и оперение С-47, Boeing 377 Stratocruiser от В-29, Avro York от Lancaster и т.д. Зто нормально и не цинично.
Александр
^
    


в игноре у 10 пользователей
У Йорка и Ланкастера общего было существенно больше, чем оперение. )) А вообще - таки да, довольно обычное дело - особо изощренная хитрость АНТ тут не причем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Maximus1981, cпасибо за чертеж.

Наконец распечатал и склеил. Получилось нормально, но .... киль -один в один с ТБ-3, заднее оперение не один в один ,но переделать можно, тележки шасси один в один,проблема с крыльями... От тбшки крылья меньше по длине и несовпадение по внутренним моторам. Где зарыта собака пока не знаю... Будем искать... И еще-если у кого есть какие фото плиз сбросьте, особенно интересует фонарь бортмехаников....
Суважением Евгений.






^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
От тбшки крылья меньше по длине и несовпадение по внутренним моторам. Где зарыта собака пока не знаю...

Собака зарылась в
Эта строчка фигурирует во всех источниках... писал(а):
Крыло с большим на 0,8 м, чем у ТБ-3, размахом центроплана.

Именно центроплана!
^
    
Могу сбросить весь имеющийся материал на почту, говорите адрес. Есть еще полторы минуты очень содержательной (для целей моделирования) кинохроники.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Мой ящик evalta@gmail.com. Буду очень благодарен. Работа началась, но инфы катастрофически мало,а по нутру вообще ни одной картинки.КСТАТИ- кроме Шаврова все сайты дают совершенно неправильную высоту.Ваша схема ложится в настоящие размеры с погрешностью в 2-5 мм.,так что еще раз спасибо. А ВОТ ТБшник от ICM по размаху сделан с погрешностью в 30 мм. Двигатель юпитер-6 (м-22) нашел- бристоль бульдог от аирфикса.(вчера купил на ebay, дня через три получу), гофра придет пятницу- если интересно могу сбросить фото .А инфы кроме Вас ни укого нет, что очень странно- самолет то КРАСАВЕЦ...
Пользуясь случаем поздравляю Всех с праздником Советской Армии и ВМФ.
С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbara
А не проще И-5 поздний от ICM прикупить. Дешевле выйдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет не проще, сравните сами.











^
    


в игноре у 5 пользователей
Barbara писал(а):
А ВОТ ТБшник от ICM по размаху сделан с погрешностью в 30 мм.

Откуда, там, такой погрешности взяться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
Barbara писал(а):
А ВОТ ТБшник от ICM по размаху сделан с погрешностью в 30 мм.

Откуда, там, такой погрешности взяться?


Размах ТБ-3 41,8 метра , делим на 72 получаем 0,58 м. или 58 см. , а заявленый размах на коробке от icm (что почти соответствует собранной модели 54,9 см. Судите сами...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Размах менялся от 39.5 до 41.8м. 39.5 : 72 = 0.548611111111
Р.S.Вот вам во избежание путаниц:

Мне очень любопытно стало на счёт гофры, что к вам едет - поделитесь пожалуйста, что за зверь?
Ааа....Оооо...Хоть Бристоль Юпитер 6, хоть Гном-рон, 9Акх который, но не суть, и от И-5 М-22 вполне, всё одно...едино!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="zohan"]Размах менялся от 39.5 до 41.8м. 39.5 : 72 = 0.548611111111
Р.S.Вот вам во избежание путаниц:

Мне очень любопытно стало на счёт гофры, что к вам едет - поделитесь пожалуйста.
Листы гофры пластиковые, продаются у нас (Ирландия) в модельных магазинах., так же как и просто листовой пластик и прозрачный. 72 гофры в наличии не было, заказал, в пятницу заберу-если интересно выложу...
С уважением . Евгений.
За таблицу -спасибо.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy