Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Ми-24ВП 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kent писал(а):
Денис, некоторые, весьма полезные фоты)


Это не я,чесслово Smile это все коллктивный разум гугля выдает.
^
    
REDCAT
Нету у меня пробойников. Лишних декалей тоже. А аккуратно раскрасить нормально не получится. Evil or Very Mad
Проще из окна выбросить и забыть о нем.
^
    
VenDor писал(а):
Нету у меня пробойников. Лишних декалей тоже. А аккуратно раскрасить нормально не получится. Evil or Very Mad
Проще из окна выбросить и забыть о нем.


Ну, началось... Еще скажите - и вообще забыть о моделизме, стукнуться головой о стол, обидеться и замолчать из жалости к себе Smile
Знаете такую хорошую поговорку - Тот, кто хочет, ищет способы, а кто не хочет - поводы.

Я это к чему говорю:
пробойнички делаются из обычной телескопической антенны от радиоприемника (хоть на улице поискать, хоть в радиотоварах купить), они бывают всевозможных размеров и диаметров; ее для этого просто надо разобрать при помощи пасатижей, и пробойники готовы.

Лишние декали в большом количестве, уверен найдутся тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_62.html
Если в Москве - могу и сам с вами поделиться.

Насчет аккуратно раскрасить - ерунда, было бы желание. Знаете какие мелочи можно под лупой делать колонкОвыми кистями размером 3-4-5 нулей?? И надо как раз тренироваться побольше, чтоб она (аккуратность) появилась. Как говорится - лучше ошибиться, чем не сделать.


Так что я тут препятствий вообще не вижу никаких, кроме нежелания самосовершенствоваться, тем более что задатки вполне даже видны Wink
Впрочем смотрите конечно, дело Ваше, некоторым нравится всю жизнь в своем болоте вариться...
^
    
Нет, о моделизме ещё забывать не хочу. Однако таких кистей у меня нет, да и такие мелкие вещи раскрасить очень сложно.
Лично мне кажется что такой вариант возможен лишь с закрытой кабиной. А по окраске я ориентировался на Ми-24 в М-хобби. Rolling Eyes
^
    
VenDor писал(а):
Нет, о моделизме ещё забывать не хочу.


Это радует Smile

VenDor писал(а):
Однако таких кистей у меня нет, да и такие мелкие вещи раскрасить очень сложно.


Однако то, что их у Вас нет я вижу по фото. Потому и рекомендую. Что мешает потратить 50-60 рублей в худ.салоне на кисть, тем более что пары штук Вам для начала хватит? Уверен, в этом Вам все домочадцы пойдут навстречу.

и насчет мелких вещей.... Уверяю, гораздо труднее покрасить кистью ровно большую площадь Smile

VenDor писал(а):
Лично мне кажется что такой вариант возможен лишь с закрытой кабиной. А по окраске я ориентировался на Ми-24 в М-хобби. Rolling Eyes


Дело Ваше. Я в третий и пожалуй уже крайний раз скажу, что ориентироваться на фотосвидетельства Вам при наличии интернета ничто не мешает. Иначе неизбежно возникают "табуретки".
^
    
Был-бы какой нибуть рельеф на панелях, а его нет. В этом и проблема. да и к тому-же приклеил я уже детали образующие
корпус кабины.
^
    
VenDor писал(а):
Был-бы какой нибуть рельеф на панелях, а его нет. В этом и проблема. да и к тому-же приклеил я уже детали образующие
корпус кабины.


Дело Ваше Smile кстати, рельеф на приборках отлично делается теми же пробойничками... Где-то тут по-моему даже статейка лежала на эту тему...
^
    
Пока оставлю как есть. Буду считать тренировкой перед сборкой крокодила в 48.
^
    
VenDor писал(а):
Пока оставлю как есть. Буду считать тренировкой перед сборкой крокодила в 48.


Wink в 48-м все будет гораздо сложнее - там по мимо деталировки есть еще косяки с геометрией. На себя похож, но хвостовая балка - короткая, да и носовая часть не повернута как надо... Если будут вопросы по "крокодилу" в 48-м, рад буду помочь, это была одна из моих первых работ в 48-м размере (смотреть на ДиШе, ник тот же) 11 лет назад, с тех пор многое по нему насобирал, готовясь к НОРМАЛЬНОЙ постройке Smile
^
    
REDCAT
У меня на него целая коробка афтермаркета: 3 набора травла и 2 набора смолы. Буду делать Ми-24П из Моньки.
^
    
VenDor писал(а):
REDCAT
У меня на него целая коробка афтермаркета: 3 набора травла и 2 набора смолы. Буду делать Ми-24П из Моньки.


Тут есть нюанс, смола СМК, которая по идее должна исправлять балку, почти не вживляема в пластик - именно из-за конусности самой балки. Косяк с передней частью и лопастями не исправляет ничо из а-маркета. Кстати, если травло от эдика, то его тоже можно отдать кому-нть, ибо оно косячно Sad(

Хотя впрочем, соберите 48-й хотяб из коробки и раскрасте ХОРОШО - уже получите фан и очень большой стимул к дальнешему развитию, проверено Wink

Не сердитесь, что брюзжю по поводу косяков, но истина дороже.
^
    
REDCAT писал(а):
. Кстати, если травло от эдика, то его тоже можно отдать кому-нть, ибо оно косячно

А в чём косяки? Травло на интерьер.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

И на экстерьер

Добавлено спустя 54 секунды:

А насчёт косяков Моньки уже знал и до этого, но смолы и травла слышу впервые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни, о какой 24-ке в 48-м идет речь? Если МОНОГРАМ/МХМ то там точно косяк на косяке Smile
^
    
VenDor писал(а):

А в чём косяки? Травло на интерьер.
И на экстерьер


Evil or Very Mad Evil or Very Mad "I`ll kill you, Lodochnik!!!" (с) Однаоченьпопулярнаяпесня90-х Very Happy

Можно я как в Одессе на вопрос вопросом отвечу - А с фото сравнить????? вышеприведенная ссылка на гугль все еще работает, что мешает положить травленку рядышком и посравнивать? Оно конечно с ней красивше, но все-равно не совсем правильно.

Насчет косяков смолы я не писал, я писал, что она (смола) фактически не исправляет косяков пластика.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Kent писал(а):
Если МОНОГРАМ/МХМ то там точно косяк на косяке Smile


О нем, родном, и говорим...
Но Игорь, не будем утрировать уже Wink а то совсем парня запугаем Smile Истина как всегда где-то посередине, не все так плохо с внешним видом Ми-24 от Моньки. Хотя как минимум с балкой и лопастями что-то делать определенно надо...
^
    
У Эдурда почти вся кабина из травла. Единственный пока косяк который я заметил это кресла.
REDCAT писал(а):
О нем, родном, и говорим...
Но Игорь, не будем утрировать уже а то совсем парня запугаем Истина как всегда где-то посередине, не все так плохо с внешним видом Ми-24 от Моньки. Хотя как минимум с балкой и лопастями что-то делать определенно надо...

Для того чтобы исправлять косяки, надо хотя-бы чертежи где-то надыбать.
^
    
VenDor писал(а):
У Эдурда почти вся кабина из травла. Единственный пока косяк который я заметил это кресла.


мы говорим про этот набор, подразумевая "вся кабина из травла"?
http://www.eduard.cz/products/pdf/n48/48267_1.pdf


VenDor писал(а):
Для того чтобы исправлять косяки, надо хотя-бы чертежи где-то надыбать.


В "чертежах" косяков может быть поболее, чем в самой модели, сверяйтесь почаще с фото.
А так-то графика есть на airwar.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, согласен лучшая инфа - фотография прототипа и всё же я в свсе время работал только с чертежами из АиВ и еле-еле просматривающимися фото Smile
^
    
REDCAT писал(а):
мы говорим про этот набор, подразумевая "вся кабина из травла"?

Я написал почти (!) вся! Ну сами смотрите: пол, кресла, боковые приборки и другие мелочи. От пластика
остаётся немного.
^
    
Юрий("Romanych")как то давал ссылку на "Тамиевский ланкастер",так там только упаковка и немного пластика от "тамии" и осталась Mr. Green
^
    
И эта сборка умерла ? что же делается то ?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy