Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мопед 1:35 (II тур)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
DaddyCat - спасибо за отзыв. Ну качество работы у меня в данном случае стандартное(а есть еще "премиум") - просто ваша работе неординарная - я постоянно собираю картинки по данной тематике, и подобных мне не встречалось - вот и "зацепило"Very Happy
По замечаниям -

Коляска - по размерам и геометрии практически соответствует - я ее только немного облагородил. Прямой перенос в данном случае невозможен - не выдержит нагрузок.

Двигательно - трансмиссионная группа еще не доделана - но в общем Ваша схема соблюдена, так что замечание не принимается Mr. Green

С ногами я действительно немного отошел от Вашей концепции - с одной стороны, поздно разобрался с кинематекой голени, с другой стороны - немного поленился с бедром Embarassed - а бедренный сустав мне самому не нравиться - и его я скорее всего переделаю.

Меня в данной конструкции сильно смущает пулемет и его крепление. При динамике бега - возникают постоянные ударные нагрузки - без жесткого крепления приклада пулемет будет болтаться и разнесет все в радиусе действия. К тому же я хотел бы поставить козырек на коляску.

DaddyCat - меня интересует еще одна работа - аналогичный двуногий аппарат с 20мм пушкой. Хотелось бы сделать и его. Не могли бы вы сделать несколько эскизов этого аппарата в проэкциях сбоку, сверху, сзади - "как вы его видите", желательно с указанием габаритного размера - это сильно упростило бы мне работу.
^
    
Хломос

А если пулемет крепить на кронштейне. Г- образная труба, одним концом крепися сбоку коляски, на другом конце поворотный шарнир, и еще Г- образная труба. Они соединены между собой вращающимся шарниром. Таким образом, если пулемет не нужен его можно было бы отвести на шарнире за периметр коляски.
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohnDoe_71Rus - возможно и так, только все равно нужно как то жестко крепить тело пулемета, чтоб он не болтался на ходу и не мешал управлять машиной.
^
    
Вот накидал быстро из примитивов.


На коричневый диск прикручивается U образное крепление. Не силен в сошках и станинах. Когда пулемет не нужен, конструкция отводится за пределы коляски, пулемет наклоняется вниз и фиксируется каким нибудь замком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
JohnDoe_71Rus - какая то громоздкая конструкция получится, - пулеметная установка будет доминировать над всей машиной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володь, а куда примерно ты хочешь пулемёт поставить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну хотелось бы не сильно от первоначального проэкта удаляться. Ну и чтоб было хоть как то технически достоверно, ну по крайней мере - не глупо Very Happy
Что то у меня какой то творческий застой - никак не посещает модельная муза Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как то пропал у меня интерес к данному проекту Crying or Very sad
Вот что имеем на сегодня - крепление пулемета как на стандартной мотоциклетной коляске.


Что то фотки с форума уже не грузятся.
^
    
Володя, это наверное потому, что слишком затянулся этот проект. Оно так бывает. Буксанёшь на каком-нибудь этапе, долгое время ничего существенно нового не происходит в работе, и интерес пропадает. Сталкивался с таким.
А что это у тебя за кожухи такие красивенькие? Из чего сделаны? Начал освивать работу со сложными металлическими деталями? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, кожухи из тонкого алюминия (около 0.3 мм) - это от пластины для офсетной печати. Отверстия пропилил надфилем, приклеил тонкую полоску по контуру на циакрин, обточил. Сетка - от бензофильтра.
^
    
Проклеил качественно. Я по началу подумал, что это штамповка у тебя Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей

Сделал коробки для боекомплекта, на спинке кресла поставил амортизаторы, сделал имитацию двигателя и привода ног.
^
    
Володя, цинки и задняя часть люльки (там двигатель виднеется?) с баком здоровски выглядят!
Остальное оценить не смог. Фотки не отображаются. Только две штуки открылись.
^
    
Вот это да!

Оценивать пока не дорос Smile , но выходит здорово!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хломос
Володя, как я понял - творческий кризис преодолён? Wink А как там вопрос с фигуркой водительницы? Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
Вот теперь всё увидел.
Да, офигеть, как красиво и качественно Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо. Фигурка если и будет, то стоящая на земле.

А кто то знает, как фотки на форум загружать?
^
    
Владимир,красотища то какая получается! :grin:Когда "на ноги" предполагается ставить?
Рамка спинки кресла-для меня недосягамая"работа с паяльником"Embarassed Very Happy ,респект!
С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, спасибо!
На ноги буду ставить после покраски. А с паяльником я еще в раннем детстве научился обращаться Very Happy
^
    
Володя, вот тут было:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31358.html
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy