Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-31, 1/72, Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день коллеги!

Собравшись с духом, и с надеждой на помощь более опытных коллег, решил поучаствовать в данном групбилде с моделью Миг-31 Звезды. Модель досталась мне в таком виде:



Для себя поставил следующие основные цели постройки:
1. Исправить геометрию носовой части
2. Изготовить новый фонарь
3. Перерезать расшивку
4. Привести в божеский вид интерьер кабины, доработать ниши шасси
5. Переделать сопла

Однако прежде чем приступить к означенным целям, необходимо разобрать модель, -хотя бы переднюю часть. Как это сделать аккуратно, пока не знаю. Надеюсь на помощь коллег.
Следующий вопрос с чертежами. В наличие чертежи с airwar.ru - особой точностью не отличающиеся.
С прототипом пока не определился.

Из дополнений собираюсь использовать травление Парт, декаль Бегемот.

Буду признателен любой вашей помощи в постройке!

С Уважением Артём!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Фальстарт Very Happy
^
    
У меня такие же чертежи. Будем искать. Но больший упор я буду делать на фото.
^
    
энное время назад находился в похожей ситуации.только предварительно пришлось смыть слой краски, давным давно нанесенной по-неопытности. смыл. разобрал. полностью. лезвия вам в помощь. какую модификацию делать планируете?
Для кокпита советую взять травление от PART.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
Фальстарт

Володя! Их уже 4!!! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
GwynBleidd44 Спасибо за ценные советы. Носовую часть я уже разобрал, то же, при помощи ножа и лезвия! Заказал травление парт, кресла неомеги и деталь Аутентик декаль. Модификация будет Б, борт из декали, ещё не определился.

Нашёл чертежи из "авиация и время" 2009г. Хотелось бы услышать мнение специалистов о их точности.
^
    
я щас кокпитом занимаюсь, геометрию не затрагивал. чертежи у меня эти тоже есть и мнение о их точности было бы ценно. у меня еще какие то его чертежи были...только вот запамятовал откуда
^
    
GwynBleidd44 писал(а):
...Для кокпита советую взять травление от PART.


А на мой взгляд лучше взять от Эдмодела, дешевле и для кабины вполне хватит
^
    
когда я брал свое, такого не нашел) ну зато сейчас есть над чем помучиться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Появилось свободное время. Немного поработал над носовой частью и конусом. На данном этапе носовая часть выглядит так.



Второе фото - смысл запила. Все пока еще в виде заготовки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер коллеги. Вот, удалось поработать над моделью. Немного наполнил начинкой левую нишу. Снимал на макро, так что строго не судите. Ещё может чего-нибудь добавлю, потом грунт.
Буду рад услышать ваше мнение.


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy