Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 PzKpfw VI Tiger - Неопозн...(#3780) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3780.html
для звездовской модели ваш "организм" не плохо справился, и статья ваша супер!!! +1
^
    
Доброго времени всем. В принципе, модель всё таки больше напоминает ТИГР нежели старинное ружжо:-). Не знаю, что скажут другие, мне этот ТИГР понравился! Окраска понравилась! Мастерство автора в изящной словестности тоже понравилось. Молодец.
^
    
Яйцами и помидорами кидать не за что,модель сделана классно.
^
    
maks
Novgorodsky
sanches_m

Спасибо!
^
    
Я в танковых частях вермахта не служил, но зато летом был в Кубинке и видел там Тигр. Так вот, являясь абсолютно некомпетентным человеком в области моделирования танков, хочу отметить что я никаких глобальных отличий от Тигра в вашей модели не нашел. А если уж Вы ставите себе задачу сделать идеальную модель с попаданием в чертежи и цвет, учётом особенностей службы конкретного прототипа и там много т. п. и т. д..... тогда придётся распрощаться с мечтой сделать модель за день, неделю и даже месяц, наверное. Такие работы, насколько мне известно делают долго и мучительно, не смотря на производителя. А за Вашу броню + однозначно. Побольше оптимизма, не так страшен чёрт...!!!
^
    
Анатолич

Спасибо. Я адепт сборки моделей из коробки. Не понимаю я этих миллимтров. Ну, использовать смолу, или травление это да. Детализация играет важную роль, но перепилы... Нет. Пусть этим мастера занимаются.
^
    
Коллега, не удивлюсь ежели большинство моделистов испытывают те же чувства в начале сборки и в конце. Модель хороша. А по поводу причасности к боевым частям можно придумать байку, что "данный монстр с экипажем из рабочих и испытателей принял бой прямо у ворот завода, когда орды азиатов штурмовали славный город Штрюмбрюхен" (мое жалкое дополнение к стилю Вашей статьи). Молодец.
^
    
Spitfire_AB

Благодарю!
В одном из журналов по Tiger видел фото машины средних сроков выпуска без опознавательных знаков. В сущности после этого и принял решение указать только кресты. В этом случае я не сильно покривил душой! Smile))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:




Вот. Сделал фото.
^
    
у меня тоже такой набор лежит давно, и фототравление тоже для dragon'овского Тигра есть:) и тоже до сих пор думаю, что делать - собрать как есть или сильно переделывать. Ваша модель очень здорово смотрится, окраска хороша, грязь (хоть я и не любитель грязной техники) выглядит реалистично! Вот только, наверное, для искоробочной версии этого Тигра более подходящей была бы окраска в африканском варианте.
^
    
Veron

Благодарю. Грязь делал для того, чтобы научиться ухаживать за миговскими пигментами. Может быть, в последствии, поставлю на какую-нить диораму. Тунис не стал делать именно из-за того, что грязь на тунисском не пойдет. Пыль да, а грязь никак. Модель-то хоть может и не копийна, но здравый смысл должен присутствовать! Smile)))
^
    
Karkadill писал(а):
Анатолич

Не понимаю я этих миллиметров. Ну, использовать смолу, или травление это да. Детализация играет важную роль, но перепилы... Нет. Пусть этим мастера занимаются.


Я в принципе про это и говорю. Сказать "Не слушайте этих псевдоэкспертов, ну их к чёрту!" - было бы конечно не правильно. Но и бросаться переделывать корпус танка только потому, что кто-то уложил его в невесть где раздобытые чертежи и нашел недостающие 0,8 мм.... Поэтому лично для меня Тигр от "Звезды" не имеет грандиозных отличий от всех других Тигров (я имею в виду уже собранную модель) и для подавляющего большинства Ваших знакомых и друзей тоже. Модель получилась очень хорошая, можно было бы конечно доковыряться до окраски, но во первых Вы сами говорите, что это отработка технологий и тренировка, а во вторых тут есть специалисты именно по БТТ и мне с моими авиационными делами тут сказать особо нечего. Удачи и успехов в будущих проектах!
^
    
Работа понравилась ,загрязнения получилось реалистичным,единственное что немного режет глаз ,это тотально ржавые запасные траки ,может имеет смысл добавить на выступающие места,типа гребней, немного металла.
^
    
Анатолич

Моделизм - это вкусовщина. В каждой модели можно к чему-то придраться. Но мы-то делаем модели для себя. Поэтому объем доделок и соответствие прототипу каждый для себя определяет сам. Откровенно говоря, я выложил эту модель с той целью, чтобы показать новичкам, что из из коробки можно что-то делать, главное чтобы модель была похожа на прототип в целом, а не в миллиметрах. К сожалению, многие начинающие моделисты, начитавшись размышлений о перепилах, чертежах, "непохожести" на прототип, бросают это дело в самом начале. Лично я считаю, что в моделизме упор надо делать на детализацию и окраску, а не на перепилы. Но это уже дело вкуса. За пожелание спасибо. Сейчас в работе Merkava IV. Надеюсь в скором времени сделаю еще статью.

Gans1979

Запасные траки как правило были из голого железа и не подвергались воздействию движущихся частей. Поэтому быстро ржавели, а потертостям до голого металла там просто неоткуда было взяться. Другой момент, что, к сожалению, у меня имелось в наличии только два вида пигмента из ржавчины, поэтому я не смог сделать более разнородную ржавчину, а эта получилась слишком светлой. Переделаю, как достану еще хотя бы пару "ржавых" пигментов.
^
    
Хорошая, добротная работа, очень понравилась. Мои поздравления с окончанием и дальнейших успехов.
^
    
Karkadill Ну я имел ввиду что во время эксплуатации все же некоторые части запасных траков могли подвергаться физическому воздействию ,как то обтирания руками,ногами и т.д. конечно эти части не должны блестеть как натертый металл ,думаю для создания такого эффекта подошел бы мягкий простой карандаш ,но это чисто ИМХО .ну а с оттенками ржавчины соглашусь ,надо с ними поиграть.
^
    
Однозначно "+". По моему Тигр от звезды, если он аккуратно сделан и покрашен (как например ваш) смотрится ничуть не хуже Дрэгоновского.
^
    
Как модель собранная из коробки - имеет два серьезных замечания, почему ком.башенка поставлена поставлена наобум и совсем не правильно, и второе - отсутствует полностью крепление рукавов воздухопритока, нет даже следов от них. Все предыдущие разговоры о миллиметрах и хвалебные высказывания просто не корректны - это не стендовый моделизм, это игрушка - прошу прощения у автора.
^
    
BMVik

Вне всякого сомнения. Самая, что ни на есть, настоящая игрушка. Украшение, которое стоит на полке, не более того!
^
    
BMVik в 20.02.2011 - 14:09
Тема: Звезда 1/35 PzKpfw VI Tiger - Неопознанный Тигр
Как модель собранная из коробки - имеет два серьезных замечания, почему ком.башенка поставлена поставлена наобум и совсем не правильно, и второе - отсутствует полностью крепление рукавов воздухопритока, нет даже следов от них. Все предыдущие разговоры о миллиметрах и хвалебные высказывания просто не корректны - это не стендовый моделизм, это игрушка - прошу прощения у автора.



Предлагаю вовсе не публиковать на сайте статьи о моделях в маштабах 1-72, 1- 144, ведь там детализация ещё хуже- какой уж тут стендовый моделизм, так баловство одно....))))
^
    
Hellcat писал(а):
Предлагаю вовсе не публиковать на сайте статьи о моделях в маштабах 1-72, 1- 144


Не ужели вы считаете что на искоробочной модели можно люк приклеить задом на перед, и не приклеить совсем кронштейны которые производитель дает в пластике, в наборе, ну если Вы за такое отношение к моделизму, я спорить с Вами не буду. Одно дело масштаб 172 другое 35-й - не надо передергивать, я весь этот разговор завел не для того что бы поругать автора а только для того что бы он понял - работа была сделана не аккуратно, и в следующий раз надо ответственней относится. Так как из стольких постов ни кто не указал автору на недостатки, а только малообосновано хвалили - это ведет к постепенной деградации качества. Прошу заметить - это только мое мнение и навязывать его ни кому не собираюсь. Мат.часть я между прочим ни касался вовсе так, как тут вообще получается полный УФОЛЕТ.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy