Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-29 9-13 1/72 ICM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 394041  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DimaADA писал(а):
А по шпаклевке клеп наносить очень проблематично

Дима, а ты попробуй на "кошке" с эпоксидкой или более твердой шпаклёвкой, двухкомпонентной, например.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eire
А ты не пробовал после приклеивания пластика и шпаклевания полностью обклеить полученную поверхность фольгой? По фольге клеп можно было бы накатать без особых проблем. Вопрос только в том, возможно ли на столь криволинейной (с изгибами, впадинами и выпуклостями) поверхности применить самоклеющуюся фольгу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
Eire
А ты не пробовал после приклеивания пластика и шпаклевания полностью обклеить полученную поверхность фольгой? По фольге клеп можно было бы накатать без особых проблем. Вопрос только в том, возможно ли на столь криволинейной (с изгибами, впадинами и выпуклостями) поверхности применить самоклеющуюся фольгу?

Дим, это к Андрею frog63 обратись, он свой 9-17 весь обклеивал, в его ветке можно глянуть Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_199041.html#199041
^
    
DimaADA
У меня просто фольги нормальной нет, посему не скажу.
И ещё, как вариант, сделать со шпаклёвкой и отлить в смоле. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, машина начинает вырисовываться.... Отлично! Продолжай в том же ключе! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
по поводу нанесения клепа - чем не нравится нанесение расшивки и клепки по грунтовке????
лучше на кошечках попробовать, но по тамиевской и резал и катал без проблем....
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov писал(а):
по поводу нанесения клепа - чем не нравится нанесение расшивки и клепки по грунтовке????

Поддерживаю - клёп по фольге , после грунта исчезает Crying or Very sad . Уже накололся Sad . Только после грунта клепать! А вот расшивка : более-менее нормально выглядит , главное- масштабно Wink .
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov
frog63
Будем эксперементировать:) У меня, кстати, тамиевский грунт как раз имеется:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я замечательно наклепал по пластику..(Дима, по твоему совету Smile )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Я замечательно наклепал по пластику..(Дима, по твоему совету Smile )


таки да, коллега - по пластику проблем обычно и не бывает. они бывают когда идет мешанина из пластика, грунта, шпаклевки и всего, чего приходится делать с моделью, когда не устраивает геометрия, как в случае с Дмитрием.... даже слышал теорию о нанесении 2-х грунтов, вниз мягкий, сверху твердый. смысла не понял, но где-то проскакивало.... говорят по этому бутерброду режется и катается суперидеально....
^
    
suhov писал(а):
даже слышал теорию о нанесении 2-х грунтов, вниз мягкий, сверху твердый. смысла не понял, но где-то проскакивало...

Об этом Игорь Слапыгин писал - в своей теме про МиГ-21 и в теме Сан_Саныча про Су-39.
^
    
DimaADA, Дима, мне кажется, что законцовки консолей крыла сзади скруглены через чур сильно:



http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-29-(9-13)/1492725/L/ &sid=9435543541f006d4c359c26788346bd9
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-29-(9-13)/1123845/L/ &sid=9435543541f006d4c359c26788346bd9
http://www.airliners.net/photo/Ukraine---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-29-(9-13)/0224455/L  /&sid=9435543541f006d4c359c26788346bd9

Более внятной фотографии реального крыла не нашёл Sad.

DimaADA писал(а):
Ф-15С, так вот эта модель достаточно не плохая

Дима, эта модель тоже не для отдыха моделиста сделана. Намаялся я с ним в своё время. Вот, можешь здесь ознакомиться:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23276_start_0.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
BigSeXy писал(а):
Дима, эта модель тоже не для отдыха моделиста сделана. Намаялся я с ним в своё время. Вот, можешь здесь ознакомиться

Твоя постройка у меня давно в закладках лежит. Я очень внимательно наблюдал за твоей веткой еще тогда, когда ты делал эту модель. Согласен, что модель далеко не самая простая, но на фоне Мига она все таки попроще будет (я надеюсь Rolling Eyes)

BigSeXy писал(а):
Дима, мне кажется, что законцовки консолей крыла сзади скруглены через чур сильно

Есть немного. Но это в большей мере визуальный эффект, потому что на данном этапе еще пока не стоят стекатели статического электричества. Я их поставлю уже на заключительном этапе после покраски и обдекаливания.
^
    
Я тоже склонен полагать, что стекатели исправят ситуацию. Зажимаю пальцы крестиками и продолжаю следить Wink

DimaADA писал(а):
(я надеюсь Rolling Eyes)
Надейся, надейся Twisted Evil
Подгоночных и шпаклёвочных работ точно не меньше, чем по МиГу. Зато пилить не надо.

P.S. Кстати, я, уже после завершения работы по Иглу, заметил не очень приятную ошибку в модели. Как начнёшь строить, отпишись, я на фотках всё продемострирую. Или в личку кину, или, если ты на формуе работать будешь, выложу в твою тему. Сразу запасайся двухкомпонентной эпоксидкой от Тамии Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшие обновления

1. Занялся БВП. Проверка по чертежам выявила, что БВП из родного набора выше и короче, чем нужно. В конечном итоге пришлось их полностью переделать. Они были подогнаны под чертежи, после чего подверглись деталировке. Затем я установил их на свое место. Также при помощи фольги-самоклейки сымитировал силовые накладки в районе БВП.

# # #
# # #

2. Изготовил заново резервный ПВД. Тот резервный ПВД, который идет в наборе не похож на себя даже с расстояния в метр.

# #
# #

3. Сделал обтекатели элементов крепления крыла. Материалом для этих элементов послужил пластик. Каждый обтекатель состоит из нескольких деталей, потому как делать его цельным было весьма проблематично, а разбиение на отдельные элементы облегчало задачу.

# #
# #

После этого все было обклеено фольгой.

# # #
# #

4. Финальные работы по деталировке фюзеляжа - доустановил различные фототравленые элементы, которые не хотел устанавливать раньше во избежании повреждений.

#

Общий вид модели на данном этапе. Вроде как можно переходить к покраске.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, очень чемно!
а из чего металлические єлементі БВП изготовлены?
^
    
Ну что же, ништяк ништяковский!!! Молодца, снимаю шляпу Wink
Теперь самое главное ничего не испортить при покраске. Это один из самых ответственных процессов в сборке. Желаю удачи, Дим.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Единственное, наверное все же зря нацепил Пион и вспомогательный ПВД. Возможно будут мешать при покраске. Это мое мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
Дмитрий, очень чемно!
а из чего металлические єлементі БВП изготовлены?


Толя, приветствую!
Один мой знакомый раздобыл эти сеточки из сервиса по ремонту мобильных телефонов. Для чего они их там применяют, я не знаю. Толщина металла порядка 0,5 мм, т.е. довольно жесткий. Обрабатывается только напильником:)

Protestant писал(а):
Теперь самое главное ничего не испортить при покраске. Это один из самых ответственных процессов в сборке.

Твоя правда, Гриша!
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
Дима, можешь узнать, для чего это применяется? Попробую в Киеве поискать. Смотрится великолепно!
^
    
Дима, отлично получается!
по-моему, цвет ниш и внутренностей ВЗ темноват, или это все-таки освещение?
круглые антенны на бороде снизу должны быть заподлицо с бородой.
А стекло манометра на гроте будешь ставить после окраски?
Блоки БВП-30-26 в 90% полетов закрыты крышками, кстати на твоем борту тоже стоят крышки.
^
    
Страница 22 из 41 На страницу Пред.  123 ... 212223 ... 394041  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy