Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17 Hasegawa - Academy

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
1.Товарищи недавно увидел что есть В-17 1/72 от Хасегавы, но в каталоге и на их сайте никаких упоминаний о В-17 нет. Меня интересует есть ли действительно у Хасегавы В-17 и куда он делся из ихнего каталога.

2.И последнее я больше сторонник хасегавы, но у академии есть почти все модификации (меня больше интересует G). Если выбирать из хасегавы и академией то что лучше (т.к. хочу докупить травленку Едуард, а уних только на Академовскую модель), хотелось бы услышать + и -.

Заранее спасибо за ответ!
^
    
Академовская модель 1994 года, много моложе Хасегавы
^
    
Как обычно академ перешивал хасины машины (я помню только Ф и Г), в остальном идентичны, но лучше берите Академ
^
    


в игноре у 1 пользователей
B-17G были у Академа и Хаси, у Хаси расшивка внешняя, у Академа внутренняя, модели уже не выпускаются, то что есть в продаже это остатки, успевайте, я сумел купить только Хасю.
Если вам надо Хасегаву, то могу поменять на Академию, Академия еще встречается в Москве или Питере, а также в зарубежных инет магазинах.
^
    
У Хаси был и Ф - я с него утянул эмблему Мемфис белл на 105Д Ревелла
А так да - только расшивкой и отличались+ качество родной деки у хаси было выше
^
    


в игноре у 1 пользователей
А откуда информация, что Б-17 академии не выпускаются? Вроде в каталоге есть.
^
    
Спасибо за информацию товариши. Буду брать Академию (в принципе так и думал). Внешняя расшивка даже у хаси, но это по-моему "обезьянья работа", тратишь только силы на перешивку.

И действительно товарищ Zanuda почему у Академии В-17 больше нету, ведь в каталоге за 2006 (2007?) они все есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
И еще на академовские В-17 эдик хорошую травленку делает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Читайте внимательно, есть В-17 все кроме G, модификация G не выпускается, в каталоге нет ее, сам искал 3 месяца,находил только в зарубежных инет магазинах около 30$, но на то время небыло возможности перевести деньги за границу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толко что посмотрел академовский каталог - B-17G там есть №2143.
^
    


в игноре у 1 пользователей
когда я в Мае начал искать В-17G то в академовском каталоге на 2007 год ее небыло, в отечественных инет магазинах ее тоже небыло в продаже, по горду у нас была одна, но ее продали. Привезти никто не брался все говорили снята с производства, потом в процессе поисков на какомто корейском сайте по моделям я нашел ее, против данной модели стояла запись "Остатки, производство модели прекращено в 2006году".
^
    
Тоже пересмотрел каталог Академиии 2006-2007 г. В-17G есть под тем номером что указал ARTUR.

Буду уточнять подробнее. Если модель действительно сняли с производства, то это очень плохая новость.

Если у когото появится какая-то информация , то поделитесь.
^
    
я видел в конце прошлого года анонс от Хасегавы на Б-17Г. Это был какой-то вкладыш в каталоге 2006.
^
    
Если не путаю В журнале М-Хобби (2005 ???) тоже видел анонс на модель B-17G (с обозначениями Ирак или Израиль) но куда делась эта модель непонятно.

P.S. Както отправил на Украинский интернет магазин запрос на В-17G (Academy), получил ответ что в наличии будет точно, но через какое время не знают. Пока жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ARTUR писал(а):
Толко что посмотрел академовский каталог - B-17G там есть №2143.


вот нашел интересный ресурс, жаль на голландском, но фото вполне подробно описывают обсуждаемую модель

http://forum.modelbrouwers.nl/phpBB2/viewtopic.php?t=10456&postdays=0&postorder=asc&s tart=0

в Киеве 30$, завтра пойду брать Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот,хорошие новости, видел я ее в новом каталоге и даже купил, появилась у нас в магазине.
Похоже просто был перерыв на год, толи форму ремонтировали, толи просто паузу делали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, сравнил Хасю и Академия, мнение такое, если Хасе внутреннюю расшивку, бомболюк и интерьер академовский, то Академия отдыхает.
^
    
Оказывается в Аирфиксовской коробке лежит Академовский пластик и стоит дешевле чистой Академии. ??? Чудно.



^
    
Я думаю это нормально, что стоит дешевле самой академии.
В коробке Моделиста например тоже Академия и тоже гораздо дешевле оригинала.
^
    
Это нормально. Я о том, что раньше у них был свой В-17G в другой коробке.
А "Моделист" таможне пе платит, может потому и дешевле.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy