Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пастельные мелки

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
Antograsя пастель прижигаю обычным спиртом. Держится очень хорошо.

То есть пигменты от нанесенного спирта (а если уайт спирита?) приваривается "намертво" к модели также как и МИГовским пигмент фиксером?
^
    
AntograsПигменты как раз не очень, а пастель прижигается хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Для пигментов пользую фиксер от wilder (новая контора на рынке СНГ)
^
    


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
AntograsПигменты как раз не очень, а пастель прижигается хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Для пигментов пользую фиксер от wilder (новая контора на рынке СНГ)

Да проблема в том что мне в КРасноярске, что фиксер от МИГ, что фиксер от Уайлдера - нету!!
Потому и вопрос - в чем "фишка" указанных фиксеров? Что они есть по факту? Каков их состав, чтобы суметь самому набодяжить? Чем их заменить в наших, увы, не Московских, полевых условиях?
^
    
AntograsГы московских. Знали бы вы в каком беларуском замкадье я живу Smile. На каропке (karopka.ru) бытует мнение что миговский тинер это хорошо очищенный уайтспирит (например тикурила, или художественный). А фиксер, это уайтспирит с 5-10% эмалевого лака (на той же каропке бодяжили хамброл матовый). Я делал так, брал водку (обычную дешевую типа "Гомельской") на крышечку от киндерсюрприза с налитой туда водкой пару раз макал среднюю кисть с матовым лаком "сонет" и этой гадостью прижигал пигменты от "мастер-пигмент". Ничего не отвалилось
Вот результат
^
    


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
А фиксер, это уайтспирит с 5-10% эмалевого лака

Я так и знал что без лака тут не обойтись!!! Cool
exxek писал(а):
Вот результат

Confused Вот этот... песок, это именно песок или пигмент от пастели?
^
    
Antogras это пигмент мастер-пигмент, земля светлая вроде
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ооок... буду смотреть в паре магазинов для художников. Надо будет устроить "набег".
^
    
Antograsа в интернет-лабазе заказать не?
^
    


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
Antograsа в интернет-лабазе заказать не?

Пастели или пигменты? Пигменты я пытался заказать. В корзину набрасал даже не все что хотел а уже вышло на 3,6 тысяч рублей. Так что отпало. А по поводу пастели тут конечно хочется "пошшупать", лично увидеть цвета.
^
    
AntograsСухая пастель, земляная палитра + черный серый белый отдельно

Цитата:
Пигменты я пытался заказать. В корзину набрасал даже не все что хотел а уже вышло на 3,6 тысяч рублей

да ну, вам для чего?
^
    


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
да ну, вам для чего?

P421 MIG Фильтр Нейтрально-серый для немецкого тёмно-серого 225 руб.
P422 P422 MIG Фильтр Коричнево-грязный для Белого камуфляжа 225 руб.
P418 P418 MIG Фильтр серый для немецкого тёмно-серого 225 руб.
P419 P419 MIG Оранжевый для пустынного камуфляжа 225 руб.
P416 P416 MIG Пигменты Ржавчина свежая 185 руб.
P415 P415 MIG Пигменты Светлая европейская земля 185 руб.
P414 P414 MIG Пигменты Ржавый коричневый для траков 185 руб.
P412 P412 MIG Смесь для создания эффектов легкой ржавчины 305 руб.
P411 P411 MIG Смесь для создания эффектов ржавчины 305 руб.
P413 P413 MIG Пигменты Грунтовка красная, Германия 185 руб.
P409 P409 MIG Смесь для создания мокрых эффектов и сырой земли 305 руб.
P402 P402 MIG Фильтр Коричневый для Пустынного жёлтого 225 руб.
P304 P304 Mig Смывка Брызги грязи 305 руб.
P303 P303 Mig Смывка Грязные стёкла 305 руб.
P301 P301 MIG Смывка Белая 305 руб.
Сумма заказа без учёта доставки: 3695 руб.

Имел я это ввиду. И я даже не все еще в корзину кинул что хотел.
Так что буду ограничиваться обычными маслянными красками, пастелью, ну и прочими самоделками.
^
    
Antogras
Нафига Вам столько? Возьмите только то что нужно для Вашей модели. Потом потиху остальное докупите. Я так обычно и делаю. Пигменты можно взять те же wilder или российский "мастер-пигмент" выйдет дешевле. Смывка в основном нужна DARK WASH. Остальное опционально. Фильтра пока Вам точно не нужны. Я так вообще пользую старую смывку от витебской хобби+ и не парюсь. Эффекты ржавчины как раз получаются пастелью из земляной палитры. Всякие потеки, масло на художественном уайтспирите. Только с уатспиритом очень осторожно может развалиться клеевой шов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
exxek писал(а):
Antogras
Нафига Вам столько? Возьмите только то что нужно для Вашей модели. Потом потиху остальное докупите. Я так обычно и делаю. Пигменты можно взять те же wilder или российский "мастер-пигмент" выйдет дешевле. Смывка в основном нужна DARK WASH. Остальное опционально. Фильтра пока Вам точно не нужны. Я так вообще пользую старую смывку от витебской хобби+ и не парюсь. Эффекты ржавчины как раз получаются пастелью из земляной палитры. Всякие потеки, масло на художественном уайтспирите. Только с уатспиритом очень осторожно может развалиться клеевой шов.

Ну я в основном хотел прикинуть во сколько обойдется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antogras писал(а):
P409 P409 MIG Смесь для создания мокрых эффектов и сырой земли 305 руб.

ИМХО бестолковая жижа, у меня такая есть, только от АК... на деле глянцевый лак, только разведенный... проще купить банку X-22 тамийного, оно и дешевле и можно в случае чего как лак использовать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum писал(а):
Antogras писал(а):
P409 P409 MIG Смесь для создания мокрых эффектов и сырой земли 305 руб.

ИМХО бестолковая жижа, у меня такая есть, только от АК... на деле глянцевый лак, только разведенный... проще купить банку X-22 тамийного, оно и дешевле и можно в случае чего как лак использовать...

Вот и мне это интересно. Я понимаю, что все что у МИГа это просто удобно, потому что уже готовое. Но дорого. Потому я, как любитель "сделай все сам" начал думать о том, чтобы сделать все это самому.

Тут еще такой момент. Когда смотришь все эти фильмы, Все так классно - вот возьмите тот вот пигмент, потом фиксер, и т.д. и т.п... А когда сталкиваешься с тем, что всего этого в твоем городе нигде нет, а доставка черевата тем, что это все можно (краску в частности) заморозить до непрегодного состояния, то руки слегка то опускаться начинают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antogras
Чтоб не уводить тему в оффтоп проштудируйте раздел модельные технологии (или как-то так) на panzer35.ru там много полезной информации, особенно в плане замены фирменного самодельным...
^
    
AntograsНу я вам и написал чем заменить, пробуйте, спрашивайте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Antogras писал(а):
Потому я, как любитель "сделай все сам" начал думать о том, чтобы сделать все это самому.

Не в обиду: " я любитель поспрошать, чтобы всё сделали за меня". Пора уже и самому не парить мозг сообществу о дороговизне, а что-то попробовать делать...
"На это письмо Вы можете не отвечать"(с)
^
    
Цитата:
Потому я, как любитель "сделай все сам" начал думать о том, чтобы сделать все это самому.
я так тоже думал. В итоге большую часть всеравно купил. Единственное смывки из масла делаю в довесок готовым и пастельку пользую
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Не в обиду: " я любитель поспрошать, чтобы всё сделали за меня". Пора уже и самому не парить мозг сообществу о дороговизне, а что-то попробовать делать...
"На это письмо Вы можете не отвечать"(с)

Да, я собственно и делаю... А что не дорого? Или как это обычно бывает, для всех из всех столиц все обычно не дорого?
Напоминаю, у нас глухая Сибирь. Со всех сторон - далеко. Все что обычно для столиц - краски Валехо, Ганза и прочая футура, для нас это нечто из разряда "ФАНТАСТИКА" на полках магазинов. Даже в специализированных модельных закутках есть максимум Тамия и Модель Мастер, ограничивающиеся только красками. Такие штуки как пигменты или маслянные это нереально. Да. баночка краски 100 р. Любая. Ну зведа дешевле, но это не краска. Это говно. Сейчас тихо убиваюсь от того что не зная спустил на этот ужас больше тысячи рублей.
И по поводу "дорого". Я не считаю "дорого" в том числе и 4 тысячи за модель, если она, разумеется, качественная. Но я не могу сказать что разумная цена за баллончик грунтовки Тамия в 500 рублей это есть нормально. И даже учитывая то, что вы из Белоруссии, где, по сведениям из российской пропаганды все продукты по карточкам, в магазинах ничего нет, отборные отряды КГБ зверски прессуют всех любителей США, а "безумный диктатор Лукашенко" лично убивает на завтрак по одному оппозиционеру, вы живете в столице этого ЕВРОПЕЙСКОГО государства, и как и для Москвы, до вас гораздо легче доходят те же краски Валехо, которые в сибири, в принципе, могут появляться только в летний период, так как все остальные 7-8 месяцев в году у нас мороз.
Ну вот поплакался да... Mr. Green
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy