Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flakpanzer Coelian DML 1/35 (готово)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне очень нравится Ваша Работа.
^
    
Спасибо, Марат!

Добавил пигментов, повесил трос, покрыл лаком. Вроде бы все сделал что хотел, но что-нибудь доделать время есть.






Добавлено спустя 47 секунд:

Жду комментариев!
^
    
Я при своём мнении - мастерская работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С гусеницами стоит поработать. Такое ощущение, что они окрашены в цвет металла и все. В цвет "оливгрюн" вы, коллега, явно не попали. Корпус уж очень чистый. Тонировать бы его более агрессивно, нанести сколы. Башня хорошо смотрится.
^
    
Спасибо коллеги!
Оливгрюн не задался - плохо промешал краску. Агрессивная тонировка и сколы ИМХО неуместны на машине, ездящей по двору завода Very Happy Very Happy Very Happy По гусеницам не совсем понял там цвет металла только на выступающих шпорах - так она черная с толстым слоем пыльно-земляных пигментов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
там цвет металла только на выступающих шпорах - так она черная с толстым слоем пыльно-земляных пигментов

Мне показалась просто окрашенной в цвет серой стали... Возможно, из-за ракурса съемки.
^
    
На самом деле там так:



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А зубцы на гусеницах решил не выделять по двум причинам: на МиГовском видео отчетливо видно что гусеница черная и чтобы не акцентировать внимание на неправильных гусеницах - в них нет отверстий в зубцах. Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Валера, здравствуйте!

Прежде всего - поздравляю с завершением проекта. Машина необычная, эдакая немецкая "Шилка", вид грозный Smile Единственное замечание - протёршийся металл на элементах ходовой части немного "не металлический", хотя, возможно, это фотография не передаёт нужного эффекта.

Позвольте профанский вопрос: хотел бы уточнить очерёдность сборки и покраски. По фотографиям всё более-менее понятно, но поправьте меня, пожалуйста, если я неправ:

1) Боковины ванны корпуса окрашиваются перед установкой катков и звёздочек;
2) Катки и звёздочки окрашивались отдельно и устанавливались после этапа номер один;
3) Гусеница собиралась и подгонялась под установленные колёса, после придания ей необходимой формы снималась, красилась и тонировалась;
4) На корпус монтируются все остальные детали, в том числе и мелочь (например, буксирные крюки, шанцевый инструмент), имеющая цвет, отличный от базового, впоследствии всё окрашивается аэрографом, а мелкие детали - кистью;
5) Башня, лак, постшейдинг - более-менее понятно.

Особенно интересует пункт 4 - с одной стороны хочется всё окрасить по отдельности, чтобы добиться более чётких границ, с другой стороны - клеить неокрашенные детали проще, но опять же, боязно залить всю деталировку из аэрографа Smile

Спасибо,
Анатолий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почин в конкурсе есть. Везет. Некоторые уже закончили а я свой флак так и начать не могу.
^
    
Спасибо коллеги!

Seemann писал(а):
Особенно интересует пункт 4 - с одной стороны хочется всё окрасить по отдельности, чтобы добиться более чётких границ, с другой стороны - клеить неокрашенные детали проще, но опять же, боязно залить всю деталировку из аэрографа


По пунктам все верно. Вся мелочь держится на фототравлении, его использование не подразумевает отдельной окраски инструмента - гнуть крашенное совсем не получится. А вообще если все скобы травленые, красить мелочь намного проще, чем когда скобы отлиты из пластика.

GFO писал(а):
Некоторые уже закончили а я свой флак так и начать не могу.


Я просто купил стол для моделирования и отменил подписку World of Warcraft, продуктивность теперь поражает даже меня Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Я просто купил стол для моделирования и отменил подписку World of Warcraft, продуктивность теперь поражает даже меня

Ну с WoW все понятно Smile а про стол подробней ...
^
    
GFO писал(а):
а про стол подробней ...


Да обычный стол - книжка. Раньше на обеденном делал, а там пока все выложишь уже собираться надо Very Happy

Финальные фото:

^
    
Статья хорошая получилась,все этапы описаны с нюансами ,ну и результат -великолепная модель.
^
    
Замечательная Работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слабо я разбираюсь в БТТ. Интересный танк. По мне так классно сделано!
Цитата:
...из немецкой брони Второй Мировой войны мне больше всего нравятся зенитные орудия...

У меня подобная наклонность: я очень люблю собирать японский флот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось! Прекрасный результат интересная статья и редкий прототип, не знал про такую модификацию "Пантеры". "+" почему-то не могу поставить... Sad
^
    
Какой интересный Flakpanzer! И не менее качественная работа! Поздравляю с окончанием сборки и дальнейших успехов.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy