Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flakpanzer Coelian DML 1/35 (готово)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Средства поддержки-2 (Group Build: Support Vehicles-2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго денечка!

Начал я потихоньку собирать данный аппарат, думаю присоединиться с ним к ГБ, который, надеюсь, вот-вот начнется. В коробке лежит смесь деталей от Пантеры 2, Пантеры G и Ягдпантеры. Из дополнений заказаны два ствола на Флак 43 (то что лежит в наборе никуда не годится) и травло на Пантеру G http://armor35.ru/products_pictures/1235b_PE35058-2.jpg вот такое.

Вопрос к гуру по поводу камуфляжа и матчасти. Предварительно планирую сделать корпус в засадном камуфляже, а башню в немецкой грунтовке. Вообще базовым цветом корпуса по штату должен быть желтый, но что-то я краем уха слышал что в конце войны немцы наносили желтые и зеленые пятна прямо на грунт, то есть грунт был одним из цветов камуфляжа. Так ли это, или красить по стандартной схеме 1943 года?

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 17 секунд:

Литники:




Ходовая уже почти готова:

^
    
Успехов Вам в ГБ!
^
    
Спасибо, буду стараться!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 16 секунд:

Покрасил черным катки, кроме внешней части и все пространство под надгусеничными полками. Сверху АКАН дункельгельб. Бандажи черным, трущиеся части серебром. Смывка и фильтры - МИГ.

Блин что с Postimage творится???

[/img]
^
    
Тоже не могу нормально загрузить фото.
^
    
Наконец то добил гусеницы. Кстати гусеница не понравилась - неудобно расположены питатели, толкатель на самом видном месте и прочее. Самое интересное, что на Драконовской же Пантере А никаких проблем не было. Там мне кажется были другие траки с питателями с боков. Окрашивал и тонировал так, чтобы минимизировать внимание на гусеницах.


^
    
Очень реалистично...
^
    
Завтра пойду забирать с почты травление и стволы

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Спасибо, Марат! Технология простейшая - черная эмаль, пигмент МИГ, серебрянка на выступающих частях. Уже после того как сделал эти фотки добавил пигмент на внутреннюю сторону гусениц.

^
    
Красиво. Очень нравится.
^
    
Неспешно навешиваю килограмм травления. Готов левый борт и крыша МТО.

^
    
Валера, абгрейд модели впечатляет.
^
    
Спасибо! На самом деле из травленки можно было сделать и больше - те же ящики сзади, но не хватило у меня мастерства сделать их ровными. Вообще Вояджер ИМХО несколько избыточно дает детали. Те же маленькие петельки на открывающейся секции передних брызговиков из двух элементов имхо перебор, как и "рабочие" замки. У меня зрение вроде 1 и то не всегда вижу что делаю. С другой стороны, избыточность все же лучше недостаточности Smile

Да, никто не знает надо ли ставить накладки с чередующимися сплошными и открытыми секциями на сетки на крыше МТО? (У троса и антенного ввода на фото?) На фото Пантер вроде их не заметил.

http://www.missing-lynx.com/reviews/german/images/Pi_PE35144_070412(6).jpg
^
    
Вроде все что нужно приклеил:

^
    
Покрасил башню. К сожалению мой фотоаппарат не передает результаты пре- и постшейдинга но вживую вроде симпатично.


^
    
Красота!
^
    
Спасибо!

Нанес дункель, в паре мест дал дикую шагрень, немного шлифанул, но в паре мест пошли проплешины. В этих местах будет камуфляж Cool

^
    
Выглядит замечательно.
^
    
Ненес камуфляж на корпус


^
    
Замечательный покрас.
^
    
Спасибо, Марат. Мне кажется пока немного петушисто смотрится, надеюсь масляные точки сделают окрас более равномерным. Коллеги, пользовался ли кто лаком Валехо для смывок и масляных точек? Он реагирует на бензин так же как аклиловый лак Тамии, то есть никак? Или может его подъесть? В Питере нигде не могу найти тамийный клир Confused
^
    


Осталось покрасить изнанку брызговиков, подкрасить мелочевку снизу, чуть запылить и поставить буксировочные тросы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy