Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

......................................

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
......................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, даже не представляю, что получится в итоге. Поэтому буду смотреть и учиться.
^
    
......................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей Никитин
А как вы клеите мелкие детали типа петель и ручки на люке?
^
    
Алексей Никитин писал(а):
И так, по просьбе Жени:

Вот спасибо. Созерцаем эксклюзив! Very Happy
Очень грамотно выведены обводы корпуса, для модели такого размера.
^
    
It is a joy to follow your speech.
It is also very amazing how they make the little details.
I look forward to continuing their work.
^
    
......................................
^
    
В паре с какой ещё молелью? Wink Very Happy
Получается ОТЛИЧНО! Будет очередной эксклюзив.
^
    
......................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей Никитин писал(а):
Всё клею супер-клеем.
.

Это понятно, но вот как вы клей наносите? Просто у меня получается , что капля клея великовата и при прикладывании приклеиваемой детали, клей попадает на пинцет и .....
Очень уж хочется научится делать как у вас....
^
    
У Лехи всё проще (с клеем) - он нанимает бригаду бактерий-гастарбайтеров и они тоооооненьким слоем наносят клей на детали Smile))
Не, модель конечно - просто что-то невообразимое! Такая деталировка уже не лезет в рамки моего понимания "как это можно сделать?"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бактерии, гномы или просто банальное колдовство Mr. Green , но как-то он это делает!
Значит и мы можем. Вот только на отработку технологий уйдет много времени и "кошек".
А Алексею огромное спасибо за совет про нарезку колечек иллюминаторов (резать спираль изнутри), который я подчерпнул из темы про модели 1/700.
^
    
motzkin писал(а):
Значит и мы можем.

я б с такими выводами не торопился Mr. Green
То что может Леха - нам, простым смертным, не дано Very Happy
Шутки-шутками, но тем не менее я на полном серьезе. В живую его модели - нечто!
^
    
[quote]"Алексей Никитин"]Да, есть тут на примете один "карапуз", будет раза в два меньше, чем торпедолов, катерный тральщик пр.Т361 Wink
Диорама будет типа - "На учениях, корабли ОВРа ЛенВМБ"[quote]

Зачёт! Я на таком в КЮМ г. Балтийска, во время летнего лагеря неоднократно по Калининградскому морскому каналу ходил. Светлый, Калининград, Железный пирс, Зелёный остров... А сколько же он в длину получается? Длина оригинала 15.8 м, в семисотом это 2 см 25 мм! Shocked
Плохо, что набор типа "Рейдовые катера Советского ВМФ" или что-то в этом роде, никто не выпускает. Sad Было бы отличное подспорье для создания диорам. Удачи!
^
    
......................................
^
    
Алексей , со всем почтением я предлагаю бартер.
Вы же строите модель 122БИС по чертежам опубликованным в 2001 году В.В.Арбузовым?
А катерный тральщик пр.361Т замыслили по чертежам опубликованным мною в прошлом году?
Так вот я предлагаю Вам бутылку высококлассного коньяка при условии , что Вы на табличке при модели последнее укажете!
^
    
гармашев писал(а):
Алексей , со всем почтением я предлагаю бартер.
Вы же строите модель 122БИС по чертежам опубликованным в 2001 году В.В.Арбузовым?
А катерный тральщик пр.361Т замыслили по чертежам опубликованным мною в прошлом году?
Так вот я предлагаю Вам бутылку высококлассного коньяка при условии , что Вы на табличке при модели последнее укажете!


Сан Саныч!
Спасибо за коньяк, но Я уже 10 лет как в "О.Р.З." /очень резко завязал/, алкоголь мне мешал заниматься моделями.
Вы совершенно правы по поводу графического материала, всё именно так и происходит.
Табличка к диораме если и будет, то не скоро и вряд ли там всё сможет уместиться, НО!, пиар Вам обеспечу Wink

Сан Саныч!
А Вы ни какой исторической справкой не располагаете по пр.361?
Интересует; в каком году эти катера стали поступать в состав кораблей КБФ, в каком году включены эти катера в состав кораблей ОВРа ЛенВМБ, какие именно?
^
    
Я всё что знал написал.Может только дополнительно по египетским польской постройки (с ДШК-МУ2) что-то нашёл (на "наварине") писал об этом.Думаю я , что катера пошли в строй сразу же с момента их постройки - на Балтике траление проводили после ВОВ годами и десятилетиями.
Могу только присоветовать Вам обратиться в Петрозаводск на верфь - ведь они с этих катеров начали своё послевоенное строительство немагнитных тральщиков.Думаю я , что в заводском архиве или музее должны быть финансовые документы о сдаче продукции "заказчику" , а переход из Петрозаводска в тогдашний Ленинград - дело пары суток!
Успеха в работе!

Послесловие : Алексей , не всегда , но бывают такие удачи как с историей катеров "Я-6" , Вы наверное видели те "вкусности" , что я нарыл по ним и разместил на "наварине".
^
    
......................................................
^
    
Может оно и лучше.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy