Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая модель Mercedes-Benz CLK DTM 2000

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Всем!
Выставляю на Ваше обозрение мою первую модель. Mercedes-Benz CLK DTM 2000 от компании TAMIYA. Модель была уже с окрашенным кузовом(что не могло не радовать меня)
Прибежав домой из магазина, я сражу же сел за постройку авто(на тот момент я даже не подозревал о существовании данного сайта)
Инструмент:
1.резак, который мне предложили купить в магазине
2.Маникюрные щипчики, пилка для ногтей, это я с криками(не моими, мне некогда было кричать, меня ждал мерседес) экспроприировал у жены.
Опыт:
1. Собрал с отцом в далеком детстве пару моделей самолетов
2.Постройка и эксплуатация спортавто в 1:1
Просидев до утра, я получил то что хотел. Я думал это шедевр(ох как я глубоко заблуждался Very Happy )




З.Ы.И всё таки для меня она самая лучшая Wink
^
    
А как Вы оценку желаете услышать?
Оценка скорости сборки? Тогда вопрос - вы хоть успели насладиться то самой сборкой?
Оценка копийности. Модель просто из коробки. Уровень копийности - заслуга Тамии.
Оценка процесса сборки Минус содержимое коробки, минус результат и минус кондитерские изделия - только 3 фотки......... мало


Mr.Brown писал(а):
Просидев до утра, я получил то что хотел.

И вообще я думаю Вы уже и сами поняли, что за ночь родить шедевр нельзя Smile Но по тому, что есть на фото, видно аккуратность присутствует.
Удачи в будущих постройках!!

P.S. Сейчас опытные гуру появятся - они тебе накопают материала для размышлений Very Happy
^
    
Авель писал(а):
А как Вы оценку желаете услышать?
Оценка скорости сборки? Тогда вопрос - вы хоть успели насладиться то самой сборкой?
Оценка копийности. Модель просто из коробки. Уровень копийности - заслуга Тамии.
Оценка процесса сборки Минус содержимое коробки, минус результат и минус кондитерские изделия - только 3 фотки......... мало
Mr.Brown писал(а):
Просидев до утра, я получил то что хотел.

И вообще я думаю Вы уже и сами поняли, что за ночь родить шедевр нельзя Smile Но по тому, что есть на фото, видно аккуратность присутствует.
Удачи в будущих постройках!!
P.S. Сейчас опытные гуру появятся - они тебе накопают материала для размышлений Very Happy


Почитав этот сайт понял что оценивать в моём "шедевре" нечего.
Да, я успел насладиться и получил огромное удовольствие собрав эту модель.
Сравнивать не с чем, но по как всё подходило и вставало на место, мне очень понравилось. Думаю сначала нужно научиться хорошо собирать просто из коробки. Следующая модель будет только Тами. Кстати хотел поинтересоваться, почему этот Мерседес был уже с готовым кузовом и есть ли другие модели с готовым кузовом?(от слов декали и покраска, мурашки бегают по телу)
Фотографий было очень много, но опять же в силу своей не просвещенности, были удалены с компа.

Спасибо, за комментарий моей модели и пожелание удачи! И сразу вопрос, а нужна ли удача в моделизме? Very Happy

P.S. Ждем гуру с материалами) А то тут почитаешь, там посмотришь, такая каша в голове. Вообще есть огромное желание потренироваться с учителем. Надеюсь, когда буду готов морально, то найдется такой Wink
^
    
Mr.Brown писал(а):
есть ли другие модели с готовым кузовом?

Есть.
Mr.Brown писал(а):
(от слов декали и покраска, мурашки бегают по телу)

Может, просто моделизм не для Вас и стоит заняться чем-то другим? А если все же тянет собирать авто - могу порекомендовать дайкаст Маисто и Бураго, их не надо красить, не придется отнимать у жены маникюрный инструмент, т.к. все уже отрезано, да и собираются они минут за 15-20.
Ну а если все решитесь вывести мурашек с тела и всерьез заняться моделизмом, обзавестись кучей недешевого инструмента, чемоданом разных типов краски и начать стоить МОДЕЛИ, то можете смело обращаться - с радостью подскажу и посоветую Smile
^
    
Mr.Brown

Не заморачивайтесь Вы на оценки. Моделизм - дело для души. Кто-то молча маньячит, вымеряя микрометром толщину пластика для копийности и изучает тонны матчасти, кто-то больше обсуждает матчасть на форумах, растягивая процесс сборки на долгие мясяца, а то и годы, а кто-то просто тихо делает свои модели из коробки, со временем углубляясь лучшее качество покраски и детализацию, не сильно заморачиваясь на "колесо на модели на 0.2 мм ближе к бамперу чем должно быть, надо распилить кузов на 30 частей и заново собрать"...

Делайте модель для души и для себя. Самая большая опасность данного форума, что эта самая пресловутая "матчасть" может Вас отвратить от моделизма навсегда. Поймите, основные зрители Вашей модели видят, что это мерседес, а не ламборджини. Им пофигу на то, какая толщина поддона картера и как правильно передан рисунок протектора.

Отлично и аккуратно собрана модель. Она похожа на мерседес, а не на ламборджини, а холивары по миллиметрам оставьте маньякам (да не обидятся на меня профи, годами перетачивающие модель).
^
    
Присоединяюсь !
Очень точно сказано, и добавить нечего.
^
    
Kushikimi
Как найти такие модели? Это какие то определенные или каждая модель есть в голом кузове и в крашенном?
К сожалению сейчас я не готов
Kushikimi писал(а):

обзавестись кучей недешевого инструмента, чемоданом разных типов краски и начать стоить МОДЕЛИ



Karkadill писал(а):
Mr.Brown

Не заморачивайтесь Вы на оценки. Моделизм - дело для души. Кто-то молча маньячит, вымеряя микрометром толщину пластика для копийности и изучает тонны матчасти, кто-то больше обсуждает матчасть на форумах, растягивая процесс сборки на долгие мясяца, а то и годы, а кто-то просто тихо делает свои модели из коробки, со временем углубляясь лучшее качество покраски и детализацию, не сильно заморачиваясь на "колесо на модели на 0.2 мм ближе к бамперу чем должно быть, надо распилить кузов на 30 частей и заново собрать"...

Делайте модель для души и для себя. Самая большая опасность данного форума, что эта самая пресловутая "матчасть" может Вас отвратить от моделизма навсегда. Поймите, основные зрители Вашей модели видят, что это мерседес, а не ламборджини. Им пофигу на то, какая толщина поддона картера и как правильно передан рисунок протектора.

Отлично и аккуратно собрана модель. Она похожа на мерседес, а не на ламборджини, а холивары по миллиметрам оставьте маньякам (да не обидятся на меня профи, годами перетачивающие модель).


Большое спасибо за поддержку!
А то после того как я почитал материалы форума, посмотрел как Люди собирают модели, действительно возникло чувство что не стоит собирать следующую модель, а с другой стороны очень хочется собрать для себя. Как то трудно что то делать, зная что это не правильно, хотя с другой я делаю это для себя, мне это нравиться, на данном этапе я могу так! Как говориться хочется и колется.
Так что следующему авто быть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.tamiya.com/english/products/24263_5finishbody/index.htm
^
    
AntonK55 писал(а):
http://www.tamiya.com/english/products/24263_5finishbody/index.htm

Спасибо большое. Хочу Opel Astra V8 Coupe Embarassed
^
    
Mr.Brown писал(а):
Так что следующему авто быть!



Быть и обязательно быть. Делайте упор на качество сборки (судя по модели Вы это можете), потом на покраску, на тонировку, а уж потом, если накроет - тогда и точите. Но главное помните, что основному кругу зрителей Ваших моделей пофигу на миллиметры. Лучше выбирайте машины с оригинальной раскраской. И глаз будет радовать и внимание привлекать. А 0.234 мм сточенных под левым крылом у амортизатора для копийности никто не заметит, если Вы не расскажете.
^
    
Mr.Brown
Разрешите дать совет. При сборке след модели создать тему в соответствующем разделе и поэтапно освещать сборку на фото + пару слов. Люди знающие будут смотреть, давать по ходу советы, указывать на то, что вы не досмотрели, а там уже будете смотреть - заходите что-то подправить, спросите как. Не захотите, никто Вас ни к чему не обязывает. Просто очень интересно наблюдать за тем, как строилась модель Smile И научится красить модель самому очень прикольно.

Сказка Smile Как бы наяву..............
Приходит к Mr.Brown друг Вася и говорит: "Собрал вчера Опель Астра....классная машинка....желтенькая такая-улёт!!"
Следом приходит друг Вова и оказывается, что он 2 дня назад собрал токую же и тоже "желтенький-улёт".
Mr.Brown достает свой Опель с полки и говорит: "А я вот взял и покрасил свою в металлик "Триумф" и уверен, что второй такой нет!" Wink

Сказки конец. Smile
^
    
Karkadill и Авель
Спасибо за советы. Надеюсь сказка превратиться в быль Smile
^
    
Mr.Brown писал(а):
Спасибо за советы. Надеюсь сказка превратиться в быль


Усе в Ваших руках! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy