Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190 A-3 Tamiya 1/48

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
SBard писал(а):
cnick писал(а):
Те дырки, которые у стоек, надо заклеить пластиком и зашпаклевать, у меня на Эдике так же было - я отрезал нижние части щитков стоек и вклеивал.

ДА, но расшивка..., обтекатели пушек...


Там, судя по фото, до обтекателей пушек еще далеко, а расшивка смотрится по чертежам и аккуратненько нарезается скрайбером. Wink
^
    
SBard писал(а):
Забавно, щиток стойки пусть немного шире, но... он также короче отверстия в крыле. Во как!


Ничего забавного в этом нет, потому что створки даются для имитации самолета с выпущенными шасси.

Что делать с нишей? Вам нужно снять ее и разрезать пополам и сместить половинки в стороны так, чтобы орудийные порты смолы сошлись с портами на модели. Немного в сторону уйдут гильзовыбросы фюзеляжных пулеметов, но их, по идее, не должно быть видно. Вы зачем отрезали центральную часть низа центроплана (та часть, которая была между колесами)? Из чего Вы ее будете теперь делать? Под ней в нише, проходила труба моторамы.

В любом случае, нужно будет убирать дыру по центру, в месте, где будет разрезана ниша, и дыры по бокам.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla
Алексей, помогай, а то я после Эдиковского Фоки насоветую!Smile Шутка
А если серьезно, то да - только делить нишу на две части, можно еще уточнить - на сколько идет смещение орудийных портов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще-то деление там не слишком помогает, т.к. недостаток длнны "размазан" по всей нише Sad .

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL, ну это как один из вариантов только.

Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:

SBard, отправляйте претензию в AIRES, вместе с приложенными фото и требуйте чтобы Вам вернули деньги. Этот набор отлично встает в ARII/Otaki, но никак не в Тамию. Я, например, тоже не знал, если честно, что он кривой до такой степени, пока вашу тему не стал читать.
^
    
Вот смещения орудийных портов


Проблема еще и в том, что некоторое время назад вел работы по эдиковскому А8, из-за схожих проблем постройку приостановил, рассчитывая разобраться с проблемой на данной модели...
причем что обидно, на А8 у меня два набора ниш и оба они по размерам разные...


Добавлено спустя 44 минуты 18 секунд:

Voyager писал(а):
Это чтож такое - элероны короче, ниши Уже Shocked

Горизонтальное оперение также меньше...

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Sulla писал(а):

SBard, отправляйте претензию в AIRES, вместе с приложенными фото и требуйте чтобы Вам вернули деньги.

Если честно, даже не представляю как это правильно сделать, да и нужно ли...
возможное решение моей проблемы едва ли остановит производителя...
Думается правильнее было бы создать возможно некую тему форума предупреждающую потенциальных покупателей о недобросовестных производителях, возможно корректировать в том же ключе энциклопедию...

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:

Sulla писал(а):
Вы зачем отрезали центральную часть низа центроплана (та часть, которая была между колесами)? Из чего Вы ее будете теперь делать? Под ней в нише, проходила труба моторамы.

Делал четко по инструкции, с учетом имеющихся деталей RP1, RP2, RP5
^
    
SBard, чувствую, что без перепила все же уже не обойдется.
^
    
Sulla писал(а):
чувствую, что без перепила все же уже не обойдется.

Не то слово... отдохнул от Лайтинга...
Теперь "ломаю голову" сколько раз и где пилить...

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 50 секунд:

Решил пока сравнить со снесенным элементом ниш А8 от эдика

похоже однако... во всяком случае места размещения стоек совпали, продолжу сравнение
^
    
Цитата:
Приклеил ниши...
теперь мучаюсь вопросом, что делать с дырами отмеченными стрелками


Сделать с ноля самим или ждать, когда появятся нормальные ниши для 190 Wink
^
    
Spatz писал(а):

Сделать с ноля самим или ждать, когда появятся нормальные ниши для 190 Wink

Пока рассматриваю идею пилить, может и выйдет что, а если ждать, то можно не дождаться...

может где-то здесь
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эти ниши от AIRES не подходят ни к одной современной модели начиная от Тримайстера (Дрегона). Я брал одним из первых всем кому можно говорил. Сергей Косачев после этого от них избавился. Правильное предложение создать библиотеку ляпов, чтобы другие не повторялись. Я думаю в AIRES уже жаловались и они все знают, но чехи упрямы и продолжают гнать подставу уже какой год подряд. В таком же плане я не рекомендовал бы брать рулевки AIRES - это просто отпиленные от моделей и размноженые без правки ошибок, но за деньги. Ничего нового посто развод.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
SBard
Если Вам интересно, то вот как у меня эти ниши вставали в Эдика:



Только фото не очень, но главное видно - ниша тоже не вставала, но без особых проблем, по крайней мере орудийные ниши совпали. Там больше проблем было с движком и орудийными отсеками, тоже, кстати, от Айрес.
А по Вашей проблеме - я бы посередине пилил.
^
    
cnick мне действительно очень интересно
с А8 картина аналогичная, правда ствол правого крыла на место не встает в отличие от левого...

Измерил все три смоляных ниши по внутренней длине передней/задней кромки, вот результат:
А3 - 86,9мм/86,9мм
А8 - 88,5мм/88,7мм (из набора 4315)
А8 - 91,3мм/91,3 (из набора 4314)

"Родная" деталь эдика (А8 №8173), формирующая нишу по задней кромке 94,7мм (по пазам для установки)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 19 секунд:

Разрезал центр, необходимо резать еще...

место резки планирую по зеленой линии
^
    
прихватил разделенные части ниши патафиксом
^
    
По нишам, осознал необходимость изготовления ниш самостоятельно... буду ваять...
В наборе эдика есть травление:

стоит устанавливать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SBard писал(а):
По нишам, осознал необходимость изготовления ниш самостоятельно... буду ваять...
В наборе эдика есть травление:

стоит устанавливать?


Я его ставил, но у меня почти все лючки открыты, поэтому этот набор очень помог.
А просто так даже и не знаю - можно,
но стоит ли, они далеко не на "раз"я ставятся...
^
    
cnick писал(а):

А просто так даже и не знаю - можно,
но стоит ли, они далеко не на "раз"я ставятся...


Вот и я об этом...
нет, пожалуй ставить не буду.
^
    
Понемногу чувство обиды отступает... и на машину могу смотреть без прежнего раздражения...
прикинул что к чему

^
    
возникла идея /не знаю насколько правильная/ расчленить имеющиеся чудо-ниши...

Как?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy