Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190 A-3 Tamiya 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Находясь на больничном, решил в качестве дополнительного лечения прервать работы по Лайтингу и собрать троечку...
Воскресный день потрачен на отделение рулевых поверхностей и подготовку к установке травления BIG 4803, а также вживления ниш Aires 4302.


Добавлено спустя 1 час 48 минут 8 секунд:



Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 9 секунд:

Выявил интересный момент, деталь для тамии меньше тамии...

Пилить крыло?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую, с интересом буду наблюдать за постройкой. У самого такой лежит, с кабиной Айрес, стволами от Модел Поинт и т.д. Какой вариант выбрали, для окраски? Желаю удачи .
^
    
kfir
Большое спасибо!
По окраске пока не определился толком, "запал" на орла капоте...
нашёл трешку и с орлом и не с 13 бортовым номером, но наименование фотографии правда почему то А-8 Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
А само крыло в чертежи , как ??? Я пока не копал, т.к. он в работе еще не скоро...
^
    
Если честно, в чертежи не вкладывал...
Очень рассчитывал малой кровью и без серьёзных перепилов, вроде как лечебно-восстановительная модель Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я для своего, вот такую декаль преобрел...
^
    
kfir, нормально крыло в чертежи ложится. Там других косяков хватает.
^
    
Sulla пожалуйста, на что обратить внимание?
^
    
Deleted
^
    
Voyager у меня еще тамийная 9 есть Very Happy
может там, перед ведром пристрою...
^
    
Вот здесь немного есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=724&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0

Будете модель строить, выкладывайте фото деталей.
^
    
Как побороть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как я понимаю, из представленного фото, у вас отклеилась эта деталь. Или, что-то другое??? Поясните пожалуйста...
^
    
Речь идет о месте сгиба формирующие заднюю кромку крыла

пока получается щель...
^
    
SBard, залейте суперклеем, и уберите лишнее потом, потому что шпатлевка может не держаться и выкрошиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
SBard, залейте суперклеем, и уберите лишнее потом, потому что шпатлевка может не держаться и выкрошиться.

Полностью согласен, сам так делал... Только суперклеем. Хотя, можно попробовать и припаять, но нужен паяльник с тонким жалом…
^
    
Спасибо понял, но...
- до грунтовки?
- с содой?

Добавлено спустя 1 час 25 минут 41 секунду:

Приклеил ниши...
теперь мучаюсь вопросом, что делать с дырами отмеченными стрелками


Добавлено спустя 33 минуты 42 секунды:

Прикинул со стойками

Что делать???

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Забавно, щиток стойки пусть немного шире, но... он также короче отверстия в крыле

Во как!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Те дырки, которые у стоек, надо заклеить пластиком и зашпаклевать, у меня на Эдике так же было - я отрезал нижние части щитков стоек и вклеивал.
^
    
cnick писал(а):
Те дырки, которые у стоек, надо заклеить пластиком и зашпаклевать, у меня на Эдике так же было - я отрезал нижние части щитков стоек и вклеивал.

ДА, но расшивка..., обтекатели пушек...
^
    


в игноре у 4 пользователей
SBard писал(а):
Приклеил ниши...
теперь мучаюсь вопросом, что делать с дырами отмеченными стрелками


Выкинуть ниши Evil or Very Mad . Как ни странно, но факт, Айресовские ниши под Тамию, МАЛЕНЬКИЕ, у вас не только появились щели в районе стойки, но и весь набор ниши не на своих местах, и стволы пушек не совпадают с отверстиями для них в передней кромке. Вы не первый кто напоролся на эту поделку от Айреса.

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy