Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Kyofu Type 11 Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединюсь и я. Это мой второй самолет, поэтому всяческая помощь и подсказки приветствуются!

Литники:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Вы лучше конкретные вопросы задавайте - тогда и помощь будет легче оказать. Мы же не телепаты - не могем знат, что вас интересует.
^
    
Покрасил кабину:




^
    
Подсобрал фюзеляж и крылья. Щель снизу по задней кромке крыла придется шпаклевать.


^
    


в игноре у 7 пользователей
Имеется прекрасная статья по этой модели в журнале СТЕНД МАСТЕР 32 от сингапурского моделиста.
^
    
Спасибо, буду изучать. До этого смотрел только две книги, одна из которых на японском Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
C цветом кабинета совсем не угадал Sad, у сожалению тему эту ранее не узрел.
Сам Кайофу строить буду скоро.
^
    
Я по японской авиации совсем не спец красил AKA00531 "Бамбуковый зеленый интерьер кабин морских истребителей" (WWII), есть у меня дома книжка, там кабина зеленая, но выцвела почти в ноль. А какой цвет все-таки правильный?
^
    
Подшпаклевал щели в кабине и раскрасил пилота.

^
    


в игноре у 10 пользователей
Пилот симпатишный.
^
    
Спасибо, старался применить навыки по окраске миниатюр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Там, судя по названию на банке акрил "Цитадель"? Все никак не соберусь попробовать.
^
    
Обязательно попробуйте, ИМХО идеальная краска для миниатюры. Матовая, укрывистая, прекрасно смешивается, не пахнет, при разведении водой дает прозрачные слои.
^
    
Базовые цвета нанесены, дальше начнется самое интересное:

^
    
Для второй модели очень классно. Удачи!
^
    
Спасибо, Марат!

Немного отходов производства: Very Happy Very Happy Very Happy




И результат:



На левом крыле немного перебрал, поправлю кистью. Теперь вот думаю как выковырять полироль из расшивки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На левом крыле немного перебрал

Что-то мне подсказывает, что перебор получился тотальный. Да и грунтовка японская не такая желтая.
^
    
Не из желания поспорить хочу заметить, что проблема разъедания краски на гидросамолетах стоит достаточно остро до сих пор. Сейчас самолеты тщательно моют после каждого вылета для удаления соли.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1234118421

Как видно, даже на своих собственных, тщательно вылизываемых, гидросамолетах краска облезает достаточно сильно, обнажая грунт. Как я понимаю, в боевых условиях, уход самолету оказывается гораздо меньший, и результаты контакта с морской водой сильнее. Что и видно на фотографиях сохранившихся аппаратов:




Это факты. А вот дальше идут мои домыслы, и они вполне могут быть ошибочны. Я предполагаю что сохранившиеся самолеты получали лучший уход, поэтому и сохранились, более облезлые просто уже сгнили. Ну и конечно тут еще работает тот факт, что в выборе между реализмом и зрелищностью меня больше привлекает второе. В принципе, подкрасить не проблема но насколько остра такая необходимость?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, заметно - но не так утрировнно, как у вас, ИМХО. И, похоже - это все-таки выгорание краски (что не суть в данном случае).
^
    
Если закрашивать, где это наиболее необходимо? На законцовках крыла, задней части фюзеляжа и хвосте?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy