Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с цветом интерьера A6M5c

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте уважаемые.
Собираю A6M5c от Хасегавы.
Прикупил набор травлёнки Эдуардовский к этому самолёту.
Травлёнка уже окрашенная, но цвет приборной панели в травлёнке не похож
на оттенок который рекомендует Хасегава в своей инструкции.
Ещё спрашивал у уважаемого Lish - a, он рекомендовал краски Валленджо, но цвет тоже не похож
на эдуардовский.
Это Эдуард касячит ? Нужно перекрашивать травлёнку ?
Развейте сомнения, сам не могу разобраться.

С уважением,
Владимир.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mitasov писал(а):
спрашивал у уважаемого Lish - a, он рекомендовал краски Валленджо, но цвет тоже не похож
на эдуардовский

Если прочитать ветку Цвета японской авиации, то многое становится понятным (я не являясь знатоком японской авиации, просто почитал все 18 страниц ветки и понял) - в частности цвет кабины лётчика (в том числе приборки) - по Валеджо 71095. Откуда взяли цвет приборки на фирме Эдуард, - это к ним, наиболее близок цвет по рекомендации форумчан именно этот - перекрашивать (или может подкрашивать) по идее надо к общему цвету кабины в целом... Эдуард кстати не только в этой травленке косячит с цветом... Very Happy Даю фотку (правда современную) - но в принципе для понимания вышесказанного дает некоторое представление...

И ещё - я также понял, что окрас изнутри фонаря (переплёт и верх фюзеляжа) - красились чёрным цветом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я думаю, что эдики пытались показать цвет интерьера самолетов пр-ва Накадзима, но все равно не попали )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос в тему: а GUNZE Mr.Color 126 (cockpit color mitsubishi) - попадает в цвет (на ранние zero естественно)? Вопрос не в названии марки краски ,а собственно в самом цвете. ИМХО темноват.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ИМХО темноват.

Так масштабное осветление краски надо применять. Как есть - действительно, темновата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо , понял -"СветЛить и никаких гвоздей-вот лозунг мой !"
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy