Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HE 59D --Spechal Hobby 1-72 --- ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
одна и та же техника, одни и те же краски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
строим далее, 2 мелкие доработки.. под крылом 2 крючка, сделан под верхним крылом его нижнией части над мотогандолой трубка пито.
начало нанесения камка....




ну и завершение поплавков, обшарпинг, флат футура, канаты вымочены в футуре... выглядит так.. можно ставить


ну и нанесение камка
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вот камок в основном нанесён.. и примерка верхнего крыла





ну чёто молчание какое то сосредоточенное...
^
    
Замечательное зрелище.
Половинки крыльев не склеены между собой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
нет пока ещё
просто сложены вместе, пока даже не закреплены на скотч... главное сходится всё вроде.... это главное
^
    


в игноре у 2 пользователей
завершение мотогандол, трафарет.. буковы..


^
    


в игноре у 2 пользователей
после не продолжительной болезни, клиент получил синдром быстрого оволосения

ну и вертушка генератора забацана..



Добавлено спустя 16 часов 58 минут 8 секунд:



Всё я считаю такелаж Хе59 сделан .. крашено чёрным, так думаю и оставить... пару косяков на модели ещё выявлено
1 нет вертушки генератора в комплекте вообще..
2 у задней перевёрнутой Vобразной стойки верхнего крыла (соеденение с фюзеляжем) не верный размер, совсем не совпадает с посадочными местами на фюзеляже под неё, самый главный косяк я там дырки отсверлил, а они теперь на виду придётся заделывать...

а так растягивается Хе59 при определённом навыке таких работ на раз...
остатки работ растяжки антены, присобачить поплавки на штатное место, пулёмёты и разная мелочёвка и всё... так что есть шанс к 1 мая успеть выставиться в Мередиане...
Из косяков - есть какие то странности в работе движков...


^
    
Андрей, из чего растяжки выполнены?
^
    


в игноре у 2 пользователей
леска 0,08мм + проволочка 0,25мм медь на защёлки и всякие штанги... всё крепёж цианакрилат 2х сортов.. сверло 0,3мм для делания дырок в крыльях

их бин мой стандарт техники растяга...
^
    
С интересом наблюдаю за работой. До 30ого успеется? К приему в Меридиан?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вань ну я думаю вполне успеется.
Да и потом мне в ПН звонили из Меридиана, сказали если что, можно и чуть познее договориться поставиться, там только забьют место под агрегат... до 1 ещё 4,5 дней... если каких косяков сам не сделаю то успею...

да совсем сложных проблем вроде как и не осталось.... там поплавки не то чтоб сильно сложные, главное они без тросовых растяжек по конструкции...
^
    
А сверло не толстовато под леску такую? Я так понимаю леска в отверстии крепится? Или же
в отверстие петля из проволоки закрепляется, а потом в нее леска?
^
    


в игноре у 2 пользователей
3 десятки мм в самый раз.. как раз леска с каплей клея влазит в отверстие
да и потом где найти сверло 0,2 0,1 и насколько оно будет ломкое и хрупкое..

а зачем изголяться с кольцами, сам по себе материал леска не имеет привычки рваться, и менять его не нужно..он практически вечен... сколько лезку не применяю ни разу растяжка не порвалась...
при сборке такое может быть в результате брака непроклея или ножом случайно..

кольца нужны в варианте с чулком, но с чулком хрен сделаешь штанги и прицепки на растяжках.. очень хрупко
^
    


в игноре у 2 пользователей
свершилось чудо.... друг спас друга!!!
поплавки приклепал к туловищу!!!
вообщем собираемость и стыкуемость поплавков у модели вполне хорошая..

самое приятное последний снимок - пустой лист с расчалками. Smile


^
    


в игноре у 2 пользователей
продолжаем...
добавлены запланированные причальные стеньги


стеклопа'qet



ну и так по мелочи.. окончательные разборки с дверями, стекляшки иллюминаторы замки петли ручки.. люк под задним стрелком..


вообщем пока всё выглядит так..
^
    


в игноре у 2 пользователей
заключительный аккорд (почти дембильский)...

1 хочешь сделать меч Джедая- Спроси меня как Mr. Green


2 турели c MG15, передняя делаласть так же только там использовал смолу раму для пулемёта...


3 Лестницы спаял заднюю, охренел от результата... потом посмотрел на травлённую плоскую лестницу за кабиной пилота, и стало мне тоскливо.... и выкинул её нафиг...


промежуточный результат по лестнице...




Ночь темно Бано в светят в полный рост выглядит класно.


______________________________
END
Вообщем всё, построено...
статьи, венки, марши, будут в конце месяца, модель была спешно выставлена на 7ю выставку Звезды в московском дк "Мередиан", где и будет до 22 мая стоять... К сожалению сфоткать совсем хорошо модель не удалось свету маловато... ну как то так...







Е маё только заметил у треножника впереди пимпочка отлетела.... Evil or Very Mad
^
    
Поздравляю с окончанием проекта! Обязательно съезжу на выходные в Меридиан заценить модель в реале.
^
    


в игноре у 2 пользователей
я правда не знаю, они включат его в сеть или нет... когда у него всё включено, Бано вышло супер.. да и пропеллера тоже приколь...

Вообще там не так много авиации в этот раз, из знакомых Ваня (Артморгус) выставил свою Р61 черную вдову..
да и танки там классные меня вообще прибил картонный СМК в 25масштабе... Флоту много и не плохие модели есть...
ещё там прикольно человек в 35 выставил немецкие мотоциклы кучей штук 20 разных очень классно сделанных...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Молодец!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением модели.
Я догадывался, что наши модели встретятся в Меридиане.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy