Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

су-37 камуфляж

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
Начну с преамбулы:). Нахожусь в ожидании, что смогу получить ответ/помощь несмотря на «зрелость» этого блога

Решил добавить в наполненную жизнь моделизмы, дабы хоть немного разгрузить, нравится делать что-то своими руками - расслабляет.

Решил собрать СУ37 Звезды, пока ещё выпускается. Столкнулся с проблемой камуфляжа(выше очень полезное и конструктивное обсуждение). Проведя время в просторах интернета, сделал вывод, что было две версии окраски
1. Низ - телесный и обтекатель белый
2. Низ - серый и обтекатель темно-серый

Решил красить по 1-му типу.
Но тут вторая проблема, более весомая как мне кажется для меня. Я не спец в подборе краски. Так как Звезда рекомендует телесный цвет - но он далёк от оттенков которые я вижу на исторических фото. Плюс сама краска не идеал.
Вроде нашёл готовый набор АКАН. Но тут также вопрос. Как эти краски ведут себя с аэро, как они передают сопоставление с реальным цветом. Из-за это больше склоняюсь к подбору краски.

Вопрос/запрос в помощи:
1. Стоит ли использовать набор АКАН и не париться, тк можно получить приближённый к реальности прототип
2. Подбор красок, можете ли помочь с рекомендациями по номерам Ганза или ТамиЯ.

Заранее благодарен за любую помощь/совет/ответ

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Добрый день.
Начну с преамбулы:). Нахожусь в ожидании, что смогу получить ответ/помощь несмотря на «зрелость» этого блога

Решил добавить в наполненную жизнь моделизмы, дабы хоть немного разгрузить, нравится делать что-то своими руками - расслабляет.

Решил собрать СУ37 Звезды, пока ещё выпускается. Столкнулся с проблемой камуфляжа(выше очень полезное и конструктивное обсуждение). Проведя время в просторах интернета, сделал вывод, что было две версии окраски
1. Низ - телесный и обтекатель белый
2. Низ - серый и обтекатель темно-серый

Решил красить по 1-му типу.
Но тут вторая проблема, более весомая как мне кажется для меня. Я не спец в подборе краски. Так как Звезда рекомендует телесный цвет - но он далёк от оттенков которые я вижу на исторических фото. Плюс сама краска не идеал.
Вроде нашёл готовый набор АКАН. Но тут также вопрос. Как эти краски ведут себя с аэро, как они передают сопоставление с реальным цветом. Из-за это больше склоняюсь к подбору краски.

Вопрос/запрос в помощи:
1. Стоит ли использовать набор АКАН и не париться, тк можно получить приближённый к реальности прототип
2. Подбор красок, можете ли помочь с рекомендациями по номерам Ганза или ТамиЯ.

Заранее благодарен за любую помощь/совет/ответ
^
    
Конструктор писал(а):
akan
Александр, либо мне кажется, либо он был перекрашен. Ну вот что тут сказать, совершенно разные цвета:




Смущают вот эти места (прошу прощения, за использование фото):

Мб машина подверглась перекраске после замены двигателей на обычные?


На всех представленных фотографиях проблема с ББ (балансом белого). Фотографии желтят. Если учитывать, что многие фотографии с пленки, в этом нет ничего удивительного. Так что ориентироваться по ним довольно сложно. Цифровые камеры уже 8 лет как при естественном свете авто-ББ работает довольно адекватно.
Вот взятые отсюда фотографии и поведена простейшая цветокоррекция (пипеткой потыкал):

# #
Результат не идеальный, особенно на фото самолетов, там с цветами надо по отдельности работать, учитывая разницу освещенности.
Шутка юмора, что на сером цвет света и рефлексов отражается. Потому "серую карту" стали использовать для настройки и коррекции баланса белого.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:

На счет телесного цвета, вот телесные тона и такого на Су-37 точно не было.

#
^
    
Ой, что я тут нашел. Very Happy
# #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy