Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один из первых блинов.Возраст около 15 лет...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Случайно попавший в руки цифровик,сподвиг на съемку... Почему именно эта?Более-менее качественно вышел снимок."Мыльница" очень сомнительного качесва ,ну и фотки тоже.Красилось кистью,в те года я считал ,что немец весь серый.Если есть желание-напишите пару слов...


Question


^
    
Очень неплохо для кисти! В остальном - нехватает тонировки, старения для всего. ИМХО
^
    


в игноре у 2 пользователей
Масштаб 1/72?
^
    
Я думаю 15 лет назад , БТТ в 72м масштабе редкость была, если вообще была.
^
    
Alexxx писал(а):
Я думаю 15 лет назад , БТТ в 72м масштабе редкость была, если вообще была.

Это почему? Вполне себе была и здравствовала.
^
    
думаю все таки 1 72 Laughing солдатика видели. Да и деатлировка х .
^
    
Прошу прощения за свою забывчивость!!! Конечно же 72 масштаб(точнее 76) .Ягдовая пантера это Fujimi,а солдаты помоему из Хасегавского набора.Модель из так называемой доаэрографической эпохи.К слову: прочел у когото из наших на форуме про то как гусянку на какойто панцерваген от Звезды натягивал при помощи ниток и т.д.Это в 35 масштабе наверное здорово,но расскажу я вам в76 это... в общем ощущения близкие к половым.На этих фото не видно( да и живьем тоже не сильно) как там всё попривязано.Вообще Фуджими жесткая фирма в отношении гусениц.Кто знает- у них есть чудо модель Pz4 так у него гусянка короче( в смысле не сходилась) на 2см (это 76 масштаб).Но как правильно заметил Alexxx тогда не до жиру было.Кстати на макете задействованы-внимание те кому за 30!!!!-деревянные палочки ,которыми поедалось мороженое...
^
    
Alexxx писал(а):
Очень неплохо для кисти! В остальном - нехватает тонировки, старения для всего. ИМХО

15 лет назад (да даже лет 7 назад) не было тонировок и старения - ИМХО. Это все появилось совсем недавно
^
    
ander писал(а):
.Кстати на макете задействованы-внимание те кому за 30!!!!-деревянные палочки ,которыми поедалось мороженое...
- а мы когда не знали что 76- думали что карандаши... все равно на наш непроф глаз- здорово!
^
    
Rolling Eyes согласен ничего но всетаки надо было бы белую золу на пожарище сделат ьхоть чуть чуть , а то ощущение как кусбаслаком прошлись по полену Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Alexxx писал(а):
Очень неплохо для кисти! В остальном - нехватает тонировки, старения для всего. ИМХО

15 лет назад (да даже лет 7 назад) не было тонировок и старения - ИМХО. Это все появилось совсем недавно


И 15 и 20 лет назад была и тонировка и смывка и визеринг и вошинг, да только называлось это простым не распальцованным словом "отстаривание". И точно так же завсегдатаи клуба на Лермонтовском говорили мне - покрашена Ваша Аэрокобра, юноша, прекрасно, (как это вы сподобились?), а вот нагар на пулемётах и гильзовыбрасывателях, и выхлоп за патрубками положено, батенька, делать... И масло, выбиваемое из двигателя, мы тоже на капотах дорисовывали... Происходило сие 23 годочка назад, всего-то...
Так что, как говориться "не надо в кофе..."

Для 76-го масштаба модель сделана очень прилично, а то что нет тонировок, так если это первый блин, то указать на их отсутствие было просто некому... Wink Хороший "Пантер". Я допёр что 76-й масштаб только по скудной деталировке. Это не минус автору, просто модель такая.

А палочки от мороженного оценил. Ностальгия, блин! И по палочкам и по мороженному. (За 7 копеек, фруктовому) А ещё большая по карандашам!!!!
^
    
Живописно!!!-Живописно!!!!
^
    
Karter писал(а):
И 15 и 20 лет назад была и тонировка и смывка и визеринг и вошинг

Пардон, не знал. Мое представление о тогдашнем моделизме сложилось из старых журналом МэХобби. Там ужасти такие показаны, что жутко становится...
^
    
Очень рад что мой скромный труд привлек внимание.С ув.Картером совершенно согласен- бела и тогда и смывка и старение ит.д., но как он же верно подметил некому было подсказать.Я вообще редко что выставляю на обозрение,да и собственно к категории серьезных моделистов я себя не причисляю.Главное что нравится.Как только овладею цифровым фотиком еще раз-скину чтонибудь посвежее.Еще раз спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy