Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ревеловскому 1:72 Westland Wessex Has.3

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!

Очень нравится семейство вертолётов Westland. Хотел бы попробовать собрать с доработками ревеловский Westland Wessex Has.3. Слышал, что много в модельке неправильного. Подскажите пожалуйста, какие именно там есть ошибки и как их можно исправить. Также, пожалуйста, ткните в валк, где
есть фотографии кабины и грузового отсека, у меня есть валки на этот вертолёт, но там в основном внешние детали. Нужно (можно) ли докупить на эту модель афтермаркет, или это не обязательно? Из литературы есть 2 книги на этот тип вертолётов.

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Uselink
Может, какие-то ответы есть тут и тут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В модели Wessex HAS.3 две вещи надо зделать обезательно.
Это, перевернуть РВ, он в модели крутитса не в том направлении.
Тагже зделать деталь для дозаправки топливом(фото), в модели отсудствует полностью.
Все остольное зависит от того до какого уровня вы хотите ее довести.
Надо делать держатели вооружения, сонарную станцию в грузовой кабине..

Можно докупить набор от Соbra Company ,дается вся пилотская и грузовая кабина, включая сонарную станцию..

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ссылки! Читал и продолжаю читать. По чертежам из книги 4+ по Вессексу уже большое отличие видно в расшивке (других чертежей не видел). Но в 4+ дан только левый борт на Has.3, а другого борта вертолёта нет. Я уже не говорю про днище... Или это нормально, правый борт по аналогии с левым делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uselink писал(а):
а другого борта вертолёта нет.

Можете спокойно смотреть на HAS.1.
Uselink писал(а):
Я уже не говорю про днище...

Днище на 13 странице, они всех модификаций там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):
Uselink писал(а):
а другого борта вертолёта нет.

Можете спокойно смотреть на HAS.1.
Uselink писал(а):
Я уже не говорю про днище...

Днище на 13 странице, они всех модификаций там.

Спасибо! Облегчили мою участь, так сказать (и по днищу и по бортам)! Сонарную станцию доделывать надо. Даже лебёдку надо доделывать, она снизу
видна очень хорошо.
Набор от Кобры посмотрел, надо брать... Я приборку, например, на такой масштаб сам из подручных материалов не сделаю.
Надо ли брать корректирующий набор для радара от Pavla Models?
Совсем забыл вот что: как быть с многочисленными сеточками на этом вертолёте, их хорошо заметно. Попробовал поискать дома в загашнике, но есть только с квадратными ячейками, на вертолёте же сетки с ромбовидными ячейками. Понятно, что можно сетки не ставить, но модель довольно крупная, и мелочь на ней хорошо заметна.
А корпус надо "клепать" или нет? В валке на вертолёте много клёпаных соединений. После покраски клёпки сохранятся?
^
    
Кстати, о HAS 1. Разжился нововской моделью в аркмоделовской упаковке. если кто имел с ней дело, поделитесь, пожалуйста, опытом. И снова встает проблема с решетками и афтермаркетом.
^
    
ЛСВ
Олег ака omega выше дал ссылку: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=25534.
^
    
Redstar72, спасибо. Зевнул малость. Теперь остается чесать репу по поводу размеров окон: на своем-то я их уже подогнал по чертежам из 4+... Значит, полезу в фотоархив в поисках прототипа. На транспортник пошла бы родная декаль, а вот хоцца флотский синенький, противолодочный или еще лучше спасатель: надо декаль искать. Что ж, по амбарам пометём, по сусекам поскребём...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy