Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW R12 solo ("Звезда", 1/35) ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Разрешите к вам присоединиться. В моделизме не силен, это моя первая модель. Собирать буду "из коробки" надеюсь на вашу помощь и советы.
Что уже сделано:

Колесо я наверно зря приклеил ну ладно как нибудь покрашу. Сразу вопрос что лучше или удобней красит а потом клеить или сначало клеить потом красить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кому как я собираю крупные узлы а потом крашу. Ктото все красит целиком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Васька
так отделите обратно колесо) полюбому так нормально не покрасить.
потом аккуратно на прут из литника суперклеем и можно базу задувать...
^
    
Тут каждый сам для себя решает. Кому как удобнее. Я поступаю наверное также как GFO. Собираю максимально крупный узел который одного цвета, ну или большая часть одного цвета. Потом крашу. А все что имеет другой цвет красится отдельно потом на суперклей клеится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
блин думал что колесо не поворачиваеться по оси..) ну тогда все нормально резину накрасить без проблем...
^
    
Решил попробовать склеить а потом покрасить.
^
    
А рычаг переключения передачь мимо идёт.. Если охото сделать более копийно могу перечислить некоторые недостающие детали.
^
    
глеб писал(а):
А рычаг переключения передачь мимо идёт.. Если охото сделать более копийно могу перечислить некоторые недостающие детали.

Рычаг переклеил, на более копийную боюсь умений не хватит.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут 6 секунд:

Начал красить.
^
    
Продолжаю красить.

Ну в принципе мотоцикл готов остались мелочи.
^
    
Ну вот лак высох, аккумуляторы заряжены настало время представить мою первую модель. Не стесняемся комментировать, хочется знать что сделал правильно и что нет. ГОТОВО!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для изкоробки и первого раза оч хорошо. Но тросовку все таки надо делать. Уж раз спилили надпись БМВ на накладках - спилили бы уже и то что изображает эмблему.Цилиндры собраны со смещением. Швы на пружинах. И горелая ржавчина на глушителе не айс. Точнее ощющения этой гороелой ржавчины как раз и нет. Если на моце нет следов эксплуатации то глушитель целесообразно сделать просто черным. И нужны виды сверху
^
    
GFO писал(а):
Для изкоробки и первого раза оч хорошо. Но тросовку все таки надо делать. Уж раз спилили надпись БМВ на накладках - спилили бы уже и то что изображает эмблему.Цилиндры собраны со смещением. Швы на пружинах. И горелая ржавчина на глушителе не айс. Точнее ощющения этой гороелой ржавчины как раз и нет. Если на моце нет следов эксплуатации то глушитель целесообразно сделать просто черным. И нужны виды сверху

Тросовку теперь следующий раз у меня таких инструментов еще нет что бы ее сделать, эмблему жалко было, цилиндры цельные я их не собирал как мог выровнял и швы на пружинах тоже. Виды сверху будут вечером.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладно, нету... Все инструменты - кусачки и пинцет
^
    
На цундапе тросовку ты из чего делал и как крепил?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Проволока из какого то тонкого монтажного многожильного провода. Отжечь или покрасить, а лучше и то и другое. Клеил на циноакрилат. Или момент гель в зависимости от того где крепить. А электропроводка - скрученные медные жилы из провода МГТФ
^
    
Зачетно (особенно для первого раза). Фотографии - вообще здорово! Из минусов - нет проводки - тросов, покраска глушака (зело блестит). Проводку и тросы сам делал из проволоки подходящего диаметра, место крепления проволоки к пластику предварительно засверливал сверлышком манюсеньким. Потом брал отмеренный и отрезанный кусок проволоки, окунал самый кончик в цианакрилат и в дырку его Very Happy Клей заполняет излишнее пространство "лунки" и после покраски выглядит гуд и вклеенная так проволока держится намного крепче
^
    
Проблема в том что у меня нет такого сверла да и сверлить нечем.
^
    
Всего - то делов:

Ручка - сломавшаяся часовая отвертка, на ней - цанговый зажим (рублей 50 в магазине для "очумелых рук"),
сверло диаметр не помню (сколько-то десятых от милиметра Very Happy , куплено в строительном магазинчике рублей за 15).
Сверлить в ручном Very Happy режиме (для пластика - хватает за глаза).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy