Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка DeAgostini Галеон "Сан Джованни Батиста"

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Belvad писал(а):

На одном форуме подсмотрел, доски на палубе прибиваются латунной проволокой. Имитация гвоздиков карандашом смотрится плохо. На месте отметин сверлятся отверстия, туда вставляется проволока, отрезается с припуском 1-1,5 мм., выступающую часть аккуратно забивают. Смотрится великолепно, так же потом оббита вся обшивка корпуса.

Смотрится "великолепно", но неправильно - так как головки металлического крепежа утапливались и закрывались деревянными пробками. Тут зубочистки рулят.[/quote]
Это уже дело вкуса. Ту модель собирал мастер из Одессы, чемпион по судомодельному спорту СССР ещё, и России, думаю что некоторое отступление от копийности в пользу зрелищности допустимо.
^
    
Поддерживаю Бонча.
Зубочистки однозначно рулят и по красоте и по удобству использования.
^
    
День добрый дабы тема не затухала- добавлю несколько фото,процесс сборки идет,но очень долго-за не имением времени.Из проделаного,закончил нижнюю палубу-дерзаю верхнюю.И еще-после того как начал выходить шпон при обклейке им мне он показался уж очень светлым я его обработал льняным маслом получился не плохой результат,цвет дерева стал болуу насыщеным,масло подчеркнуло фактуру дерева (обклею вторую деталь-сделаю фото для сравнения)


^
    
Добрый вечер,вот выкладываю фото того что сделано,работа потихоньку но движится Very Happy правда очень не понравились пушки Evil or Very Mad


[img]

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Да и еще вопрос у меня-фальшборта изнутри тоже доской как и палубу обшивать?Или ореховый шпон?
^
    
Всех приветствую! смотрю по форумам кто чем занимается и нашел эту комнату:) или мастерскую... как всем будет удобнее! собираю "Сан Джовани Батиста". прилип на 42 нумере. заказал себе на другом сайте резак специальный - жду:( тут в №76 пришла шлюпка, почти собрал и заглох на приделывании планширя - он нереально велик шлюпке! че делать?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

В планах также заказать набор для сборки этого же корабля стоит всего 197,66 у.е. и собрать максимум информации как кто собирает ну и на собственных ошибках собрать как следует...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

АСИРИС1984 писал(а):

Да и еще вопрос у меня-фальшборта изнутри тоже доской как и палубу обшивать?Или ореховый шпон?


я красил...Smile можно конечно и ореховым шпоном забубенить... красивше будет выглядеть
^
    
L$D писал(а):

я красил...Smile можно конечно и ореховым шпоном забубенить... красивше будет выглядеть

Я думаю правильней фальшборта зашить обычной доской- как палубу...
^
    
АСИРИС1984 писал(а):

Я думаю правильней фальшборта зашить обычной доской- как палубу...

Зашивка фальшборта и настил палубы - разные вещи.
^
    
L$D писал(а):
В планах также .... собрать максимум информации как кто собирает

На "Верфи на столе" "Батисте" посвящен целый подфорум. Информации разной хоть пруд пруди:
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewforum.php?f=44&sid=445f0d46253233aaa4da360384c1b 46a
^
    
Добрый вечер,вот выкладываю всё что успел сделать,на данном этапе черновая обшивка-море опилок и масса впечатлений Very Happy

^
    
Здравствуйте,работа над галеоном продолжается,оба борта зашиты,один зашпаклёван шлифовка второго продолжается


^
    
Добавлю свежих фото-я таки решился и укоротил фальшборта Very Happy




Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Чтото не все фото встали


^
    
Моделисты, которые уже приклеили планширь, говорят, что этих планок дают без особого запаса. У Вас общая длина верхней кромки фальшборта увеличилась. Хватит ли их теперь в данной ситуации?
P.S. Тоже сейчас занимаюсь черновой обшивкой
^
    
Интересовался также этим вопросом,думаю должно хватить,не будет хватать можно еще номер купить Very Happy
^
    
а обшивка на фальшборте, как иу казано в инструкции, крепится только на клею?
^
    
djum писал(а):
а обшивка на фальшборте, как иу казано в инструкции, крепится только на клею?
Да,когда клеиш фиксируеш гвоздями(гвозди загонять не полностью),когда клей высох гвозди убираем-держится очень хорошо.
^
    
День добрый продолжаю выкладывать фото процесса,"черновые" работы близятся к концу,корпус зашлифован и покрыт морилкой,обшиваю фальшборта "дубовым"шпоном Very Happy


^
    
АСИРИС1984 писал(а):
День добрый продолжаю выкладывать фото процесса,"черновые" работы близятся к концу,корпус зашлифован и покрыт морилкой,обшиваю фальшборта "дубовым"шпоном Very Happy




Дабы не вспугнуть, скажу что продолжайте выкладывать свое поэтапное детище. Ветку не забразываем, ибо я хоть и с отставанием, но там тоже кой-чего леплю по обрпзу и подобию ваших фотографий, наблюдая за темой Smile
^
    
Уважаемый АСИРИС1984, как там ваш процесс? Подскажите, носовую оконечность до каких пор снимали стачивали? Можете фото показать?
^
    
Добрый вечер!Мужики, не знаю как у вас, а у нас в Волгограде-паруса лажовые (хоть и тряпичные, но сделаны УЖАС),пушки, из двух частей, но выплавлены из белого металла.Короче я пожалел, что дособирал все номера.
^
    
djum писал(а):
Уважаемый АСИРИС1984, как там ваш процесс? Подскажите, носовую оконечность до каких пор снимали стачивали? Можете фото показать?
Вечер добрый ,процесс был несколько заморожен,в связи с командировкой,уже собрал все номера со шпоном-буду ваять потихоньку чистовую обшиву,фото носа завтра выложу Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

maveric43 писал(а):
Добрый вечер!Мужики, не знаю как у вас, а у нас в Волгограде-паруса лажовые (хоть и тряпичные, но сделаны УЖАС),пушки, из двух частей, но выплавлены из белого металла.Короче я пожалел, что дособирал все номера.
Да батенька нам эти паруса ждать ещё доолго Smile Поживём увидим,я думаю наборы идентичные-такая же петрушка будет и у нас Very Happy
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy