Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane-Saulnier Type I 1:48 (EDUARD) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Dupon писал(а):
Если доверять упомянутой выше книге (других более подробных источников по Ивану Смирнову я не встречал)
то летая на моране I он одержал свою 2ую победу (первую он одержал на Ньюпоре 10 а 3юю на 17-ом) то есть асом (и извесной персоной) он еще не стал.

4-ю победу он одержал на Nie-17, а вот 5-ю опять на Morane I 8-го сентября 1917, а значит он был уже Асом, все остальные победы он уже одержал на SPAD VII. Вот кстати фото со Смирновым, не находите, что самое почетное место у неизвестной персоны быть не может. Wink

Dupon писал(а):
Так что думаю его в данный момент времени не совсем корректно сравнивать с Рихтгофеном и Хартманом в плане фривольности окраски самолета (да и не самые современные аппараты он получал в эти времена).

У нас вообще никого нельзя сравнивать с немецкими Асами, судя по их феноменальной меткости Wink , а вот по поводу несовременных аппаратов у Смирнова это явно не в тему, ибо если бы он летал на Вуазене или Фармане, куда не шло, но у Ивана Васильевича были современные аппараты. Wink
И наконец по поводу кокард, я поднял эту тему после того, как на дружественном форуме этот вопрос поднял Саша Казаков, обсуждались все варианты, вплоть до ретуши фготографии, но к какому-то единому мнению так пока и не пришли, более того если внимательно читать мои сообщения, следует, что Моран с правильными кокардами в отряде был, так, что никакой ошибки в построении модели нет.
^
    
Сергей спасибо - признаюсь перегнул с современными аппаратами.

вот наконец доделал, по совету Максима Былкина попачкал как смог (как получилось), переделал верхние расчалки и
как обещал выкладываю полный сет фоток:









Спасибо всем кто активно помогал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с окончанием постройки. Классный Моранчик получился! Смотрится очень натурально, воздушно!
^
    
Дима, спасибо! Как видишь расчалки из бантика по твоему совету -
технология мне очень понравилась, правда намучался с проволочными вставками,
грязнил тоже по твоему методу Wink.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, на мой взгляд, бантик это оптимальное решение для сорок восьмого масштаба.
Думаю, что с каждой следующей моделью, операция расчаливания будет казаться все проще и проще... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dupon, отличный Моран получился! Посмотрел и задумался о такой модели в 32-ом. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне Моран очень понравился!За старание довести модель до ума заслуженный + в репу. Ну и конечно за искусство владеть кистью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красота страшная сила (Фани Гиршевна Фельдман).
Тень писал(а):
Посмотрел и задумался о такой модели в 32-ом

Сережа, Special Hobby уже в предвкушении Twisted Evil Надеюсь на постройку не в тихаря. Wink
^
    
Замечательный Моран!
Особенно впечатлила кабина и проработанные расчалки (не просто проволочки)!
А вот цвет всё-таки немного смутил - как-то уж чересчур весёло-жёлтеньким смотрится Smile . Хотя я не специалист.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
чересчур весёло-жёлтеньким смотрится

Возможно - баланс ушёл в желтизну немного. Позволил себе чуть поправить



С уважением - Олег.
^
    
omega
Вот так гораздо лучше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрится здорово, расчалки хороши, эти вот витые штучки, кабина просто класс! Хочется также отметить спицованные колеса. Цвет немного ушел в желтизну, есть такое, хотя может, это только на фотографиях. Так что поздравляю с прибавлением в коллекции, модель хороша!
^
    
Тень
Спасибо! в 32 придется более детально помучиться - но проблем возникнуть не должно.
если будете такой же строить - напишу на что надо обратить внимание. Удачи.

Rowdy, sergio_vitalio
Спасибо - рад что понравился конечный результат, я старался.

Redstar_72
Спасибо - приятно слышать такой отзыв. Снимал с галогеновой лампой и не совсем правильные настройки сделал. В следующий раз поставлю правильный свет - что бы точная цветопередача была. В натуре выгладит как omega подредактировал.

omega
Олег спасибо!

Максим Былкин
Максим - рад что понравилась работа. Спасибо за отзыв, знаю что есть промашки и ошибки - но реально для первого раза сам не ожидал что так-то выйдет.
Коллекция - это сильно сказано. Это №1 в моей коллекции Very Happy
Готовлюсь сейчас к DH2
внимательно рассматривал ваш DH2 и Димы (Миг-29) в качестве источника вдохновения
обратил внимание на разные техники везеринга . Димину уже знаю – осваиваю. Хотел спросить как Вы делали на своем – пастелью? Можете поподробнее рассказать – хочу тоже попробовать?

^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Почему была нарисована неправильная кокарда?

Да правильная она! Я скорее приму версию, что это слои краски на кокарде так бликуют, что синий темнее красного.
Цитата:
А как трактовать цвета на руле этого американца?

Я так понимаю, что тут нижние чины совсем не причем, поскольку предполагаю, что этот "Морзе" не военный, а частный. Кажется, я видал этот аппарат в каком-то кино.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, на этой фотографии нет и намека на блики.



Иного обьяснения, кроме как то, что наружный круг был голубой или синий просто нет.

Если принять, что внешний круг всетаки красный, то исходя из изображения круг между белым и красным может быть только черным. Однако все равно, для такого предположения, плотности предполагаемого красного явно не хватает.
^
    
Прекрасная модель. Браво Автору!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а англичанин американской сборки.

Американец английской сборки, тогда уж! ))) Но на самом деле - аппарат точно французский. Или итальянец, на худой конец. А с итальянцами дело темное: там кокарда могла быть с любым расположением красного/зеленого вплоть до 1921 года. Впрочем, если это не перекрашенный позднее французский аппарат в Италии, то точка - зеленая, внешний круг - красный, такими они к ним приходили.
Цитата:
То есть у американцев расположение полос менялось от самолёта к самолёту

Еще как менялось, вплоть до бело-сине-красной (по полету) очередности. Про итальянцев я выше написал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
Хотел спросить как Вы делали на своем – пастелью? Можете поподробнее рассказать – хочу тоже попробовать?


Нет, пастелью не делал ничего, протер просто войлоком- на ребрах потемнело и заблестело- вот и вся технология.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon, приветствую!

Отличный рестайлинг получился! Заиграла работа!

Из придиризмов только шершавость винта.

С уважением, Влад
^
    
МаратН
спасибо! очень приятно что Вам понравилось.

Максим Былкин
Максим спасибо, как всегда все гениальное просто Wink попробую и так.

korolevvlad
спасибо за отзыв,
да.. старался привести модель в божеский вид, жалко было потраченых сил. шершавость винта - есть малёк, Максим тоже обращал внимание но это сильно видно на фотках, а в реальности не так что бы очень, я пытался 1000 шкуркой с водой полирнуть но чегото не пошло, в следующий раз буду масло более мелко-зернистое использовать!


и всех поздравляю с наступающим реальным праздником 9 мая!
для меня лично это самый большой праздник в году.
Мой дед 2 войны (финскую и 2-ую мировую) прошел в военной разведке - до самого Берлина.
Слава всем погибшим и выжившим защитникам нашей Родины! Ура!
Всем с уважением,
Дмитрий.

^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy