Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Су-24 МР 1/72 Звезда

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые товарищи! Несколько месяцев назад я переехал в родной Мончегорск и один мой старый друг попросил меня помочь ему в сборке Су-24 МР, который ему подарила жена, кажется. Точнее он будет его собирать, а я как более опытный моделист буду помогать ему советами и инструментами. Тем более, что эта работа мне и самому совсем небезынтересна. Дело в том, что рядом с нашим городом находится аэродром, откуда эти красивые машины взлетают почти каждый день и с грохотом пролетают над самыми домами. Я предложил Александру, так зовут моего приятеля, зарегистрироваться на форуме и открыть эту тему, но у него возникли небольшие сложности с регистрацией и он присоединится ко мне чуть позже. Модель он начал собирать давно склеил фюзеляж и покрасил его кисточкой, что с первого раза получилось естественно не очень. Теперь модель отдыхает в средстве для прочистки труб, дабы удалить краску и начать всё заново. Есть одна небольшая проблема - потерялась инструкция по сборке. Поиски на форуме и на офсайте Звезды успехом не увенчались. Если у кого-нибудь есть в наличии данная модель не могли бы вы поделится сканом. Заранее благодарен и всех заинтересовавшихся приглашаю присоединится к нашему совместному творчеству.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть такая буква в алфавите. Если подождёте до завтрашнего вечера, то отсканирую и выложу. Хотя до этого времени, может кто-то из коллег уже поможет.

С уважением, Станислав.
^
    
Благодарю, коллега. Конечно подожду. За эту ночь всё равно не расчитываем успеть его собрать. Laughing
^
    
Интересно будет понаблюдать за постройкой-реанимацией модели.
Желаю удачи!
^
    
Не совсем так, учитывая что модель само по себе светло серого цвета её вообще не красили. Нанесен только белый цвет, на этом она была отложена, так как результат сразу не устроил хозяина. Я как раз сейчас её вполне успешно отмываю от краски. Единственное с чем заморачиваться не будем это кабина, так как она уже вклеена на место а раздербанивать её неохота. Так что это скорее постройка с начала, чем реанимация.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ставлю ветку в избранное и занимаю места. Я в декабре такую модель расплавил спиритом. Жаль. Ведь на мой взгляд вышло удачно, но мне не повезло со смывкой.
Удачи в постройке и покраске.
^
    
Занимаю место в зрительном зале. У меня М-ка лежит, под перепил подготовленная Rolling Eyes . А вам, товарищи, желаю Удачи Wink !
^
    
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Занимаю место в зрительном зале.
Присоеденяюсь, у самого воронежская модель на 35% готовности и гора инфы.
^
    
Информация нас очень интересует. Несмотря на то, что эти самолёты базируются у нас под носом до них не так просто добраться как могло бы показаться.
^
    
В процессе сборки разберёмся какая информация Вам потребуется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолич писал(а):
не могли бы вы поделится сканом






 !  Nazar:
Размещайте фото в ряд, уже в сотый раз прошу
^
    
Impulse
Большое спасибо!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
На здоровье!
Буду смотреть.. Mr. Green


Nazar
Спасибо.Исправлюсь.
^
    
Кто-нибудь в курсе у моделей Звезды Су-24М и Су24МР много отличий по пластику? Навесы, то есть бомбы и ракеты не в счёт конечно же.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Анатолич писал(а):
Кто-нибудь в курсе у моделей Звезды Су-24М и Су24МР много отличий по пластику? Навесы, то есть бомбы и ракеты не в счёт конечно же.

МР в руках не держал, но, судя по представленной инструкции, практически никаких.
^
    
По машинам вот примерные отличия
^
    
У моделей Звезды Су-24М и Су24МР элементы планера одинаковы. Отличия именно в навесах и специальном оборудовании необозначенной в наборе модификации Су-24МП.

Су-24МР http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=636

Су-24М http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1445
^
    


в игноре у 1 пользователей
Припоминаю, что это копия с Драгона. Если так, то тема знакома.
Жаль, что нет фоток нанешнего состояния модели. Но по собственному опыту, я бы посоветовал таки не экономить на спичках и потратить время и силы на полную разборку. Потому как в нос эелательно заложить балласт, родная кабина ровным счетом ничего собой не представляет (на выброс однозначно), и серьезных доработок требуют ниши шасси, чего на собранной модели никак не сделать. Кроме того, я советовал бы пристально осмотреть неподвижные части крыла и места шарниров, и хорошенько сравнить их с фотографиями. Есть подозрение, что "из коробки" собрать их более-менее правдоподобно не реально, следовательно, если модель собрана, то это не есть гуд. Также нужно глянуть на заднюю часть фюзеляжа, куда убираются поворотные консоли, ну и тоже сличить это дело с фотками, коих имеется масса.
Погеометрии, я бы обратил внимание на форму сечений воздухозаборников (внимательнее сличить с фото и проверить, что все ОК), и верхней части фюзеляжа. Там есть гаргрот, по сторонам от которого фюзеляж переходит к своим вертикальным бортам. Так вот, форму верхней поверхности фюзеляжа я бы тоже советовал тщательно сверить с чертежами и фото. Да и вообще, внимательнее прикинуть сечения фюзеляжа, как бы не обнаружилось там крупных косяков, которые в принципе нарушат геометрию всей машины. У Драгона все это присутствует в полной мере, у Звезды - надо смотреть.
^
    
Наше сегодняшнее совещание уже приблизительно к этому и ведет. Кабину всё-таки хотим Неомеговскую. На фотографиях она смотрится неплохо, но в руках естественно не держал. Я просто даже и не знал о её существовании. Выцыганили у одного знакомого Су-24М как основного донора запчастей, почему собственно и спрашивал есть ли кардинальные отличия. Собственно и МР-ка не очень то и собрана: кабина, фюзеляж, киль да нос. Всё это уже давно "порезано на метал" и отмыто от краски. Единственное что загублено безвозвратно это фонарь и переднее шасси, но это я думаю можно смело брать из М-ки, те же яйца только в профиль. Ещё вот думаем, что стоит взять Экипажевские колёса. Всё-таки родные диски на оригинал похожи только если очень-очень издалека смотреть. Короче была идея собрать приличную модель из коробки, но теперь всё больше склоняюсь делать как положено. Лишь бы финансирование не подвело Mr. Green Осталось только нарыть подробный фотоотчёт по нашим Мончегорским бортам и если позволят обстоятельства посмотреть на них в живую.
Кстати если кто знает что можно сделать с двигателями подскажите. Уж больно они у звезды топорно сделаны.
^
    
Вот Вам еще в помощь
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Megas/00001080ABEA51DD/get
http://aerofencer.narod.ru/news.htm
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy