Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь опытом постройки Торнадо IDS

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Confused Больше всего интересует, как всего удачнее выпонить механизм синхронизации поворота пилонов для подвески оружия с Изменением геометрии крыльев...
^
    
Вы бы хоть указали какой именно фирмы Tornado IDS, вы делаете Ревел, Италери, Хобби босс и пр., масштаб какой 1/72, 1/48 а так ваш пост ни о чем (вы меня извините конечно). Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rolling Eyes Извените каюсь...Tornado IDS Италери 1/48
...вообще если пилоны выполнить повортными параллельно друг другу ...дело простое, из подручных материалов (канц. кнопка, форма из жести тонкой из под консервов, плетеной лески)...но ВОТ одним движением руки именения всей геометрии Выполнить ??? Сейчас в 3D Max и Автокаде моделирую...Мысль уже появилась
^
    
Любопытно было бы взглянуть на ваши изыскания честно говоря сам задавался этим вопросом, но приемлемого решения так и не нашел ежели че поделитесь своими мыслями на этот счет (Торнадо классный самоль вы делать уже начали и как вам?, Итал)
^
    


в игноре у 8 пользователей
D`Artemie

Покажите картинки механизма, интересно же.
^
    


в игноре у 10 пользователей
D`Artemie писал(а):
но ВОТ одним движением руки именения всей геометрии Выполнить ???

А зачем???

ИМХО, любая подвижность:
1) ухудшение копийности - сравните хотя бы машинки 1:43 с открывающимися дверьми-капотами и без
2) уменьшение, так сказать, "надежности" - два раза поиграетесь, а на третий всё сломается. Я уж не говорю про случаи, когда поиграться вздумает кто-то из гостей - тут обычно все ломается с первого раза Confused

Если уж хочется играться, то для этого есть соответствующие игрушки - там и крутится все, и открывается, и иногда они даже похожи на какой-то реальный самолет Wink

Извиняюсь, за офф, просто каждая такая тема у меня вызывает искреннее непонимание... Rolling Eyes
^
    
2Wild Weasel

ну вот хочется человеку, чтобы у него сегодня так было, а завтра эдак... ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Су-24 от Стрима подвижность заложена в модели.
^
    
Pavel_P писал(а):
У Су-24 от Стрима подвижность заложена в модели.

только она работает неправильно Sad

а вообще если хочется то можно и помудрить, но я на двух торнадо и на Су-24 (звезда) ограничился тем что пилоны можно поворачивать руками.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian

Свой Торнадо я поэтому и не додел, не придумал механизм((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smile ...Все придумал...Дешево, из подручных материалов...Потерпите..в свободное время начерчу Схему, выложу...НО пока это проект...Реализация пока только в выходные
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не нашел темы по матчасти и окраске. Тулю сюда.Помогите советом как намешать и(или) подобрать цвет краски вот для такого варианта.
^
    
по моему это FS 30279 Desert Pink.
самый простой способ намешать - пойти в магаз и купить Акан 82025. без шуток.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо когда магаз с Аканом под боком. Пойду в инеты шарится, мне он только так доступен. Есть еще какие варианты на тему? Из "пойти в магаз и купить" у меня только Тамия, Ганза и Вайехо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy - я красил Хамброл 250, в их таблице соответствует номеру 346 Gunze Hobby paint.... За что купил, за то и продаю...
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за наводку. Пойду отработаю вашу версию.
^
    
Rowdy Выбор красок вообще никакой Sad

Romanych при постройке Пирата пользовался Аканом
^
    


в игноре у 3 пользователей
D`Artemie
Здравствуйте, если уж очень хочется сделать пилоны поворотными(сам такой же) советую посмотреть на систему у академовского F-111F в 48м, там по 3 пилона на крыльях...и все почти(это от рук зависит) синхронно поворачиваются, при смене стреловидности.
Если не торопитесь, ближе к выходным, могу своего муравьевьеда поискать, если в нете не найдете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain, Спасибо за наводку...
Если возможно ,Выложте инструкцию по сборке...
Из картона я выполнил механизм для IDS по своему разумению, но выложу фото, когда будет работать без збоев...
^
    


в игноре у 3 пользователей
D`Artemie
Ну мне кажется мало вероятным, что конструкции из картона помогут в этом случае. Наверно тогда проще воспользоваться листовым тамиевским(или аналогичным) листовым полистеролом.
Ну и вот Вам фото инструкции и самого механизма на модели(фотки не сжимал! по практическим соображениям)


С уважением, Александр.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy