Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 T-54B(#3697) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3697.html
строю точно такой же от трумпа в 72м...удивило что деталировка такая же,ток нет буксировочного тросика...сделано хорошо, единственное бревно очень большое, в 1.5 раза примерно меньше должно быть и крепление его неочень понятно
^
    
IcemanKr
Спасибо за комментарий. Насчет размера бревна, честно говоря, не задумывался. Не знаю, есть ли вообще на них регламентация. Very Happy Крепление там весьма условное, два ремешка. Думал что их доп. баки закроют, а потом переделывать было уже поздно.
С уважением Николай.
^
    
Хорошая работа! Очень сильно бросается в глаза цвет и текстура бревна.
^
    
Танкист71RUS
Спасибо за комментарий.
Мда, не выходит у меня пока деревянная поверхность. Будем работать.
С уважением Николай.
^
    
Задумка хороша, исполнение подкачало.
Во-первых: исполнение модели её производителем. Такое ощущение, что мастер-модель делал слепой китаец ногами. Трумп - паразит! И паразитирует он на нашем незнании матчасти, нагло пользуется нашим доверием. Может модели западных образцов у него и получаются более-менее похожими, но с советской техникой у Трумпа вообще ни как...
Во-вторых: если есть желание пообщаться на тему Т-54Б, то можно это устроить. Прототип-то интересный...

Мои слова не воспринимайте как личный наезд на конкретную модель или тем более на автора.
^
    
Про мат часть не буду говорить пусть это остается на совести трампа ,но исполнение явно не подкачало машина выглядит реально,за исключением быть может бревна ,про которое уже писали,на него бы фактуру дерева нанести и все тогда в ажуре будет ,а в остальном модель выполнена на высоком уровне ,из особо понравившегося -пыль очень реалистичная получилась.
^
    
ParinovP
Спасибо за комментарий, Ваше мнение особо ценно, как специалиста по советским танкам. К сожалению, исправлять глобальные крсяки, заложенные в модель производителем я пока не готов. Кроме Трумпа, Т-54Б делает только Скиф, и не уверен, что там лежит что-то более близкое к оригиналу. Но здесь вопрос стоит, либо сделать косячную модель этого действительно интересного танка, либо остаться вообще без нее.
Gans1979
Спасибо за комментарий, над деревом буду работать. Very Happy
^
    
dispetcher писал(а):
ParinovP Кроме Трумпа, Т-54Б делает только Скиф, и не уверен, что там лежит что-то более близкое к оригиналу. Но здесь вопрос стоит, либо сделать косячную модель этого действительно интересного танка, либо остаться вообще без нее


Если я что-то понимаю в наборах, то Скиф пакует в коробку с Т-54Б трумповские литники башни.
Делать модели всей линейки Т-54, начиная с машины выпуска 1949 г, можно из тамиевского Т-55А. Перепил не сложные (проще, чем реанимировать Трумп или Скиф), а результат на порядок лучше.
^
    
ParinovP
Павел, вы знаете, у меня в скфовском Т-54Б лежит смоляная башня, и смоляная же мелочевка - люки, маска. И башня отличается от Трумпа. Вот из Скифа хотелось бы сделать танк с двумя внешними баками, т.е. ранних выпусков.На Ваш взгляд это проблематично? Из тамиевского Т-55 наверно буду все же делать Т-55, но это в дальних планах.
^
    
dispetcher писал(а):
ParinovP
Павел, вы знаете, у меня в скфовском Т-54Б лежит смоляная башня, и смоляная же мелочевка - люки, маска. И башня отличается от Трумпа. Вот из Скифа хотелось бы сделать танк с двумя внешними баками, т.е. ранних выпусков.На Ваш взгляд это проблематично? Из тамиевского Т-55 наверно буду все же делать Т-55, но это в дальних планах.


Признаюсь честно: уже лет восемь-десять не держал в руках скифовскую модель. И не горю желанием (чур меня, чур!). Сужуж чисто по фото



Это что-то далекое от Т-54Б. ЗПУ точно не его, а кривое с намеком на Т-55 обр. 1970 г (с косыми амортизаторами)
Так же сужу по вот таким ссылкам

http://www.jadarhobby.pl/skif-233-soviet-main-battle-tank-t55-135-p-20275.html

Темно зеленые литники уж очень напоминают трумповские.

Танк "с двумя внешними баками" - это вот такой Т-54 обр. 1951 г? Не представляю, как его можно выстругать из Скифа?..

http://www.fotovalkirumodelism.com/page.php?page=207

Но у всех производителей моделей, кроме Тамии, башни заужены в лобовике, симметричны относительно продольной осевой и с расположенным на этой осевой стволом. Этакая узкая хитрая лисья рожа. Однако у Т-54/55 все не так. У него довольнотаки широкая "морда" с переразвитой левой щекой и смещенным на правый борт стволом.



При невыполнении этого условия модель не смотртся. Зрительную память не обманешь.

Попробуйте оценить трумповскую модель самостоятельно (да и Скиф до кучи), рассматривая вот эти фотографии. Обращать внимание на форму башенных амбразур, расположение колпака вентилятора на башне и бронировки ТПН, высоту и форму башенных люков, люки и окна вентиляции на МТО

http://photofile.ru/users/coast70/150492353/?mode=xlarge

http://alfamod.ru/valkibron/412/

Практически каждый может собрать красивую модель. Тут гравное - из чего собирать и на основании какой информации. Руки-то у нас у всех одинаковые: одна левая и другая правая.Smile
^
    
ParinovP
Темно-зеленые литники Скиф кладет в Т-55, похоже Вы правы, и они действительно от Трумпа. А в Т-54Б Скиф кладет смолу - башня, два башенных люка, люк мехвода, колпак вентилятора и маска пушки.
Да, танк обр.1951г точно не сделаешь, вопрос отпал.
Огромное спасибо за интересные ссылки! В дальнейшем буду ориентироваться на них, учитывая что коробки со Скифом лежат, и делать их буду, даже с пониманием их ущербности. Башню конечно я не переделаю, а какие-то косяки постараюсь исправить. Если заведу здесь блог надеюсь на Ваши советы и консультации. Wink
С уважением Николай.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy