Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Dragon 1/35 МОБД(#3684) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3684.html
Объем конверсии неплох! =)
Хороша машина!
^
    
Конверсия удалась ,вот смывки бы добавить для контрасту дабы выделить некоторые детали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классная модель-конверсия! Хорошо бы фотки побольше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здрово, мне понравилось!
Вот бы из таких машин сделать маршрутное такси, утром на ней на работу едешь, её и подрезать страшно, да из пулемёта могут шарахнуть, люди - то нервные, все на работу опаздывают!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конверся хороша, но вот с окраской... как-то все плоско и скучно... на мой взгляд конечно...
^
    
вот еще фото
















А по поводу окраски честно говорю-побоялся испортить.Может со временем,если освою нормально "везеринг",то и нанесу следы эксплуатации и прочее а пока пусть так останется
^
    
Хорошая модель. Вспомнил службу... Унас такие были "гостиницы", правда индексы не помню, КШМ- командно-штабная машина в неё опергруппа во время учений заселялась.
Правда и гостиница и кшм были без вооружения. Это реально огромная машина! Если найду фото, могу выложить
Про тонировку коллеги уже сказали, а в общем нравится!
^
    
КШМ эта? Если найдете фото,выложите пожалуйста!


^
    


в игноре у 1 пользователей
ВАУ!
^
    
Вот "гостиница"




У КШМ кунг внешне такой же, отличается внутренним оборудованием.
^
    
Вот уважаемые индексы и машины:
15Н106 1М

15В148

15Т117

15Т118

это из РВСН обеспечения боевого дежурства Тополей.
^
    
Модель действительно удалась. Я нес службу на этих машинах в Тейковской дивизии РВСН, 1988-1990г.г.
Замечательная техника! А по тем временам - почти фантастика...

vlad-gnr писал(а):
КШМ эта? Если найдете фото,выложите пожалуйста!




Машина связи, которая использовалась в этом комплексе, внешне очень похожа на МОБД ДСО (для не посвященных разница практически незаметна), то-же шасси, такая-же кабина и форма КУНГа, но при развертывании комплекса в боевое положение, расчет поднимал 10-и метровую антену высокочастотной связи с "метелкой" на вершине мачты. По тем временам комплекс был сверхсекретный и как понимаете фотографий предъявить не могу. Антена была телескопической, подъемной т.е. в сложенном положении размещалась горизонтально на крыше КУНГа, а узел крепления был расположен (кажется, всё таки больше 20 лет прошло) на задней стенке КУНГа.
^
    
Всем спасибо за отклики. bos, Олег,это все я изучил,когда готовился к Мобд,спасибо но это не то.Я имел ввиду того монстра КШМ что на фото показал- а на эту "машину апокалипсиса" в интернете только 3 фото.Сейчас лежит у меня в запасе еще один "Скад" и пока думаю,что еще на его базе сделать а пока полностью поглощен другой самоделкой и тоже в М 1/35.
^
    
vlad-gnr, я больше чем уверен что это самодел, причем гражданский, видна кабина водителя за этим наваренным каркасом, причем скорей всего машина не на ходу.
^
    
Олег,спасибо,что откликаешься и поддерживаешь переписку. И спасибо всем! Что касается твоей крайней реплики,могу сказать, что впервые фото этой машины я увидел на одном из форумов(блин,специально искал-не нашел,поэтому с ответом затянул),так вот человек служивший разместил тогда фото этой машины и пояснил что она стоит(стояла) на территории их ракетного училища и обозначил он ее именно как КШМ. С уважением ко всем!
^
    
C интересом наблюдаю за темой, чтобы узнать истину об этой машине.
Сначала возникла идея о том, что машина была бронирована в условиях какого-нибудь ремонтного предприятия, но внимательно сравнив кабины, появляются вопросы:
-одна единственная дверь, судя по подножке-задняя, но на стандарте между задней дверью и колесом расстояние меньше...так где же управление?
- зачем доделана кабина над мотором? там не смогут разместиться ни люди, ни что- либо...
^
    
Novqorodsky,это еще ладно,вот фото с кормы! Обратите внимание на толщину и массивность,отсутствие лишних дверей и вообще полный аскетизм машины! Вот такую бы заделать!!!


^
    
vlad-gnr писал(а):
Вот такую бы заделать!!!

Чтобы что-то сделать, надо знать что это! Very Happy ...а то вдрух что-то плохое Rolling Eyes
^
    
Если хорошо присмотреться, то сразу возникнет вопрос: "А зачем КШМ-ке, как минимум 6-7 опорных домкратов по периметру? А они, как видно из фотографий, не маленькие, стало быть и подпирали эти домкраты что-то тяжеленькое Rolling Eyes
^
    
OygenDem писал(а):
Модель действительно удалась. Я нес службу на этих машинах в Тейковской дивизии РВСН, 1988-1990г.г.

Замечательная техника! А по тем временам - почти фантастика...

Там же обкатывал этих красавцев ,только позже.94-96.Дивизион боевого управления.Сам катался на МБУ (машина боевого управления) засовцем. Это у нее к задней стенке КУНГа крепится телескопическая вышка с "метелкой" на конце."Метелка" называлась симметричным биконическим вибратором.
У наших МОБДов внутри было три спальных купе,в передней части КУНГа была кухня с полным фаршем, а в задней части был отсек с беприпасами для ПКТ, башня с пулеметом и еще чего-то было напихано.За давностью лет уже и не припомню.Масксети действительно клали на крышу и пристегивали их резиновыми тросиками .Только цвет у них был гораздо темнее.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy