Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51D Mustang Tamiya M: 1/48 (Volkman/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо!

Александр, я если честно, впал в ступр. Денло в том, что ниши образуются из 4-х деталей. Деталь 1. это боковые стенки ниш, детали 2,3 и 4 это "потолок" ниш. И если честно, я плохо предстовляю, как можно что-то сделать, не собрав все это во едино?! Помогите пожалуйста!
^
    


в игноре у 3 пользователей
На 4-ой убери следы от толкателя (шпаклёвка, потом шлтфовка). Собрать с дополнениями будет не сложно. Перед тем, как всё это собирать, насверли тонких отверстий под провод там, где после сборки не сможешь добраться. Вставляй провод и оставляй его с запасом. Лишнее после сборки уберём. Делай то, что получится. Сильно увлекаться не надо.
^
    
Убрал следы от толкателя. После нескольких попытко собрал нечто отдаленно напоминающее нишу. Материал припой 0,25 и обоженный медный провод 0,35.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получилось, молодец! Так и оставляем.
Главное страх преодолеть Wink
Если я не ошибаюсь, половины ты ещё не клеил? Если нет, то надо немножко их подогнать, а то как видно на фото, есть небольшой перекос ниш.
^
    
Нет, все собрано на честном слове и на тамиевском скотче Smile
Подогнать и склеить? Или просто подогнать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, склеивать пока не надо, т.к. внутри не сможешь нормально подогнать. Пока просто подогнать, посмотреть, что и где по стыкуемости надо немного обработать, чтобы при окончательном склеивании не вылезало косяков.
^
    
Понял, приведу в порядок.
Еще такой, вопрос, что-нибудь будем делать с пулеметами в крыльях? Рассверливать отверстия или менять их, или же это позже, после окончательной сборки крыла?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если мы хотим, а мы хотим, чтобы всё выглядело отлично, пулемёты надо делать до сборки-грунтовки. Т.е., посадить их внутри на клей так, чтобы они ровно выглядели. Это важно.
^
    
Т.е. удаляем те пеньки, которые торчат из крыла и заменяем их иглами для шприца такого же диаметра?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, но как уже говорил, лучше и легче конечно работать с трубками чем с иглами, иглы тяжелее обрабатываются. И самое главное, не забудь отрезать острый конус иглы Wink
^
    
Трубки я пока не смог купить, поэтому в качестве них использовал иглу.
Пришлось временно демонтировать апдейты ниш.
Спилил пеньки, которые изображали пулеметы, просверлил отверстия, вставил иглы. Когда делал, смотрел на фотографии пулеметов, результатом вполне доволен. На фоторафиях консоль до и после приложения рук.


И у меня еще новость - пришло травло от эдуарда, есть две платы, одна цветная, другая под покраску. Частично они пересекаются, но в некоторой степени дополняют друг друга. Ниже платы и инструкции
^
    


в игноре у 3 пользователей
С пулемётами получилось хорошо. Только смотрю идёт нехилый перекос по половинам крыльев, имею ввиду по крою видно. Это просто как времянка видно, или так и есть?
Травло - это отлично! Можно начинать интерьер. Перед склейкой травла, обязательно шлифуй приклеиваемую сторону мелкой наждачкой.
^
    
Прошу прощение за длительное молчание, приболел серъезно, не до моделизма...
Крыло действительно времянка, на скотче.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да ничего. У нас нет сроков, выздоравливай.
^
    
Ну вот, вроде я отживел Smile
Немного поклеил травло. Склеил педальный узел, предварительно зашпатлевав следы от толкателей и приклеил в кабину "коврики". Дальше можно было бы поработать с креслом. Сдеать боковинки и скобу для ремней из травления (см. последнюю инструкцию для ч/б травления). Читал, что многие стачивают чашку кресла чтобы достичь масштабной толщины, повертел свое в руках, как подступится к этому вопросу не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь Мустанг по болтикам http://www.simpits.org/design/P51_details/p51_details1.html Удачи.
^
    
Спасибо!
Действительно интересный материал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну с педальным узлом всё нормуль, очень хорошо. Что касается чашки кресла. Речь идёт про A16. Ну как бы она и так тонковатая, думаю особенно в первый раз не будем влезать в такие тонкости. Единственное может быть её края...
^
    
В общем-то вот что получилось после скрещивания кресла и травления. Стачивать ничего не стал. Действительно для первого раза, наверное будет лишнее. Две детали, из которых образуется кресло не склеил, если я правильно понимаю, необходимо будет сделать это после покраски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извиняюсь за задержку. Хорошо скрестил.
Да, детали А 15 и А 16 нужно будет склеить после того, как раскрасишь каждую из них.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy