Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Ла-250 - В объятиях Анак...(#3676) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3676.html
молодец, что осилил!!!!
для визуального восприятия она плосковата, клепки что ли нехватает со смывкой....
но зная что такое А-модел, поздравляю с тем, что сделал. красил как обычно, кистями?
^
    
Даже зная что это Амодел - работа не очень. Воздухозаборники сделаны ужасно, стыки обработаны плохо, птб вообще кривой, окраска тоже подкачала, панельный эффект симметричен и слишком контрастен, про фонарь я вообще молчу. Если често, то что вы хотели показать своей работой...то что вы победили Амодел, но победой это сложно назвать, так как на самолет это похоже только с 40-ка метров, над моделью вы поработали посредственно, я помню ваш миг-19 и прогесса в этой работе я не увидел, я тоже не профессионал, только начинаю, но раз у вас возникают сложности, то зачем вы беретесь за Амодел, соберите что-то более качественное, в плане пластика, а мы посмотрим и оценим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег приветствую! Я стараюсь! Но видишь ли, получается всё не так, как хочу.
Да, ты прав, красил кистью. И результатом очень доволен, не смотря на то, что это кисть.
Хотел оттонировать модель. но после того, как я поплавил свой Су-24МР Уайт-Спирит'ом - побоялся испортить модель смывкой.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Сергей! Я крйне рад, что Вы прочли мою статью, и более того, крайне рад, что Вы оставили свои замечания. Да, несомненно, модель выглядить невоспреимчиво. Но хочу заметить, что усилий на модель потрачено весьма больше чем на МиГ-19.
ВЗ, и ПТБ исправленны не самым лучшим образом.
По поводу самой сборки. Решился построить именно А-Модел ссылаясь на то, что как ни как нужно было восстанавливать расшивку, и пробовать окраску в листовой эффект.
П.С. Иногда на самолётах применялись симетричные листовые эффекты.
^
    
Цитата:
что усилий на модель потрачено весьма больше чем на МиГ-19.

Я верю что усилий сделано намного больше, но все они расстворяются в посредственной проработке модели. Это-то как раз и самое обидное, то что вроде видно что вы старались и даже очень, но на выходе получается как-то не очень и вы это тоже замечаете.
Мне тоже нравится этот самолет и это моя тема, но я пока не в силах сделать из этого набора дров качественную модель, но раз вам нравится это ваше право, в конце концов каждый моделит так как ему нравится и хочется и в силу своих возможностей и способностей, главное ведь это получения удовольствия от того, что ты делаешь. И если у вас так, то я только рад за вас.
А по этой модели я бы завел тему на форуме, там бы и подсказали вам и поправили и советом помогли и результат мог бы быть намного лучше.
Цитата:
как-ни-как

Дефисы тут излишни Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
tillman писал(а):
Дефисы тут излишни

Да, я потом заметил. Smile
Тема на форуме есть. Я её читал Только не по модели, а по самому самолёту. Тему по постройке не открывал из-за отсутствия фотоаппарата. Уж если строить в ветке, то и показывать что-то, да нужно. А модель фотографировал чужим фотоаппаратом.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Придёт время, и я доведу модель до нужной "Кондиции" Wink .
^
    
tillman писал(а):
Дефисы тут излишни

Простите, но у Вас тоже не без ошибок, не говоря уже о стилистике и пунктуации Wink Без обид. Smile
Наверно, надо быть чуть менее критичным по отношению к коллегам, человек старался ведь, пусть и не все получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

tillman писал(а):
А по этой модели я бы завел тему на форуме, там бы и подсказали вам и поправили и советом помогли и результат мог бы быть намного лучше.


Вот с этим согласен полностью!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, что из себя представляет эта модель в исходнике, только смутно догадываюсь, но результат перед глазами. И этот результат, как бы помягче, не впечатляет. Про окраску и недоработки уже написали выше, добавить нечего.
Но своё мнение выскажу. Если нет опыта в покраске, то имеет ли смысл связываться с "тяжёлым" пластиком? Ведь все труды, все усилия (которых, как я понимаю, приложено ох, как немало!) разом перечёркиваются очень посредственной отделкой. Может, было бы лучше приобретать и оттачивать навыки на том, что, хотя бы, хорошо собирается?
Понимаю, есть модели таких самолётов, которые хочется иметь на полке, не смотря ни на что. Но неужели устраивает такой финал? Лучше собирать то, что хорошо складывается, а потом постепенно переходить к безальтернативным "дровам"?
В общем, от меня плюс только за смелость и упорство. Ну, и за задор и оптимизм! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав приветствую Вас! Спасибо, что не обошли стороной мою статью и обратили внимание
Вячеслав_Демченко писал(а):
(которых, как я понимаю, приложено ох, как немало!)

на мои старания.
Несомненно, Вы, как и остальные коллеги правы, и не согласиться с Вами и со всеми я не могу, так как по ходу процесса сборки (и не только в тот момент), Я осознал, что модель мне "не по зубам", но не оставлять же её в полусобранном виде. А по сему решил, что ещё о-о-о-очень долго не возьмусь за модели от концерна А-Модел.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но неужели устраивает такой финал?

Нер, разумеется не устраивает. По этому и не остановлюсь на этом и буду продолжать дальше строить, не опуская руки.
Спасибо за обтзыв!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barracuda250 писал(а):
буду продолжать дальше строить, не опуская руки
Вот это самое главное, что вынес из постройки А-Модела! Wink Правильная позиция, не могу не поддержать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Правильная позиция, не могу не поддержать.

Спасибо за поддержку Вячеслав. Она нужна, так как она косвенным образом влияет на другие работы и идеи.
П.С. Позже постараюсь выложить в ветку фото процесса, но они не самого лучшего качества.
Так, что если у кого-то будет желание посмотреть на процесс сборки - могу выложить больше фотографий чем планирую.
^
    


в игноре у 19 пользователей
2 года назад покупал эту модель для одного известного моделиста.
Естественно, всю обснял и фотки ждут момента быть опубликованными в обзоре.
Для себя решил... "закопаюсь на пару лет постройки" и вычеркнул из Wish-листа.

Что касается твоей модели Вов, я уже многое тебе сказал месяцом ранее в аське и скайпе. сейчас повторюсь, тебе еще есть к чему стремится, усилия были вложены в модель, но твоего опыта не хватило чтобы перебороть до конца модель. в данной ситуации победил Амодел. Чтож, это еще одна ступенька в твоей модельной жизни. И главное, стремится к лучшему и не опускать руки.

Но надо усвоить одну вещь, на начальном этапе не стоит бросаться с головой в омут с тяжелыми моделями, как бы они не нравились. у меня в москве есть 2 друга моделиста начинающих, моего возраста. они себе берут модели простые в сборке и окраске и тренируются со шпаклевкой, аэром, компрессором, лаком. грунтом и прочим. Звезда, ХоббиБосс, Тамия. собирают в свое удовольствие, выпрямляя от модели к модели руки и "хавают фан".
в каникулы для них проводил мастер-класс по нарезанию расшивки и лючков на примере своего Дорнье.

П.С. я бы на твоем месте фотки выложил чуть поменьше форматом, чтобы косяки не были так явны;) вид снизу я тебе еще тогда забраковал;)Wink

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Barracuda250
Вов, к моим статьям и новостям-валкам уже почти год никто не рисует баннеры. расслабься;)Wink

"Если никто не делает, сделай это сам"
^
    
Цитата:
Простите, но у Вас тоже не без ошибок, не говоря уже о стилистике и пунктуации Без обид.

Алексей, я на роль граматея не претендую, знаю что пишу с ошибками и обычно не придираюсь, просто тут уж сильно глаз режет.

Цитата:
Наверно, надо быть чуть менее критичным по отношению к коллегам, человек старался ведь, пусть и не все получилось.

А тут не соглашусь. Модель не ах. И по ней нельзя сказать, что человек старался, можно лишь предположить, зная качество Амодела, и все стараются по разному. Что теперь писать хвалебные отзывы, так от них качество моделей не повысится. Я вот не силен в изобразительном искусстве и если мне покажут мазню я ее не оценю, и тут в меня полетят камни, что мол автор-то старался, и холст и краски, все это так сложно увязывается друг с другом, а мне-то что с того, мне важен результат, а он мягко скажем не радует. Это я лишь привел для примера, я знаю что мазня мазне рознь Mr. Green , но думаю меня правильно поймут.
Цитата:
Нер, разумеется не устраивает.

Например, когда меня не устраевает результат моей работы, то я беру и переделываю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей, здравствуй! Рад тебя "Читать". Ну, собственно Я уже вынес приговор дальнейшим А-Модело-постройкам.
по поводу низа модели. Ну, косяки-то всё равно были бы видны, даже если бы и формат был уменьшен, по этому и решил.
- Что уж там скрывать Smile? И выложил все фотографии.
Да и как ты знаешь, Я сейчас тружусь надл другим, и дао А-Модела следующего ещё осень далеко!
^
    
После такого "запила"можете смело браться за их Яки 27-28!!!(правда шпакли и мата нужно будет поболе-Smile )
Зато потом любую модель других производителей соберете не за 48,а и за 24 часа!
А.К.
П.С.Сам сейчас собираю Яки-25,27Р,.28Р.,28ПМ.
Если кто-нибудь делал для них фонари,готов купитьобменяться...
^
    


в игноре у 19 пользователей
KAJuK
Да уж, Александр Николаевич, они жесть...
28ПП лежит уже пару лет недостроенный

чем старше амодел, тем толще на нем слой шпаклевки Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barracuda250
Володя, я предупреждал тебя, что модель сырая и ее надо полностью переделать? Предупреждал... Мало того, я был против публикации этой статьи, так как не считаю эту поделку моделью. Я вообще не понимаю как можно выставить на всеобщее обозрение такой позор? Я бы сгорел от стыда, чесслово... Laughing Самое интересное другое... После каждой твоей статьи, будь то обзор или модель, мы ведем с тобой душеспасительные беседы, ты каешься и клянешься, что мол вот следующая модель, обзор ( не нужное зачеркнуть) будет гораздо лучше, правильнее, копийнее и т.д. и т.п.... Very Happy Но от модели к модели ты все так-же красишь пальцем, не затираешь швы и учишь других строить модели... Не обижайся, но каждый раз одно и то же, в том числе и моя критика... Mr. Green
^
    
Цитата:
Я вообще не понимаю как можно выставить на всеобщее обозрение такой позор? Я бы сгорел от стыда, чесслово...


ни дать не взять.

Цитата:
ты каешься и клянешься, что мол вот следующая модель, обзор ( не нужное зачеркнуть) будет гораздо лучше, правильнее, копийнее и т.д. и т.п.... Но от модели к модели ты все так-же красишь пальцем, не затираешь швы и учишь других строить модели... Не обижайся, но каждый раз одно и то же, в том числе и моя критика...


Вот и я о том же. Добавить нечего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KAJuK писал(а):
После такого "запила"можете смело браться за их Як28!!!

У меня в планах будет какой-то из их модификации, правда какой, не знаю пока.
KAJuK писал(а):
(правда шпакли и мата нужно будет поболе- )

Я уже готов к любым испытаниям Mr. Green
KAJuK писал(а):
Зато потом любую модель других производителей соберете не за 48,а и за 24 часа!

Ну, Я не основываюсь на быстрой сборке, а скорее на качественно Smile
SilverGhost писал(а):
чем старше амодел, тем толще на нем слой шпаклевки

Полностью согласен!!! Smile
KAJuK - Александр Николаевич, спасибо за поддержку и отзыв.
^
    
Цитата:
Ну, Я не основываюсь на быстрой сборке, а скорее на качественно

Только по вашим моделям такого пока сказать нельзя.
^
    
Barracuda250
Володя, тут дело не в отсутствии опыта, а в отсутствии терпения.
Понятно, что очень хотелось побыстрее попробовать листовой эффект, так для этого
достаточно взять лист пластика и пробуй сколько душе угодно.
А то сборка была принесена в жертву покраске, а в результате всё не есть хорошо.
"Терпение, мой друг, и щетина превратиться в золото!"
И замечание по матчасти, стабилизатор на Ла-250 был цельноповоротным, зачем зашпаклевали, увлеклись?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy