Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Roden 1/48 Gloster Gladiator Шведских добравольцев

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Классно покрашено!
А то, что 5 часов скотч клеишь, а потом 5 минут красишь- можно только посочувствовать, зато результат хорош Wink !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую… Smile
Сегодня занимался покраской верха, в принципе мне добавить особо не чего, все на фото…
Жду замечаний и предложений…










Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Максим Былкин писал(а):
Классно покрашено!
А то, что 5 часов скотч клеишь, а потом 5 минут красишь- можно только посочувствовать, зато результат хорош Wink !

Спасибо Максим...
^
    
Отличная работа, пожалуй понаблюдаю. Тоже хочу Гладиатор собрать, но все не решаюсь,- с расчалками пока не доводилось иметь дело.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lvovich_14 писал(а):
Тоже хочу Гладиатор собрать, но все не решаюсь,- с расчалками пока не доводилось иметь дело.

Я тоже поначалу боялся делать расчалки, но здесь на сайте нашел все ответы на мои вопросы по поводу расчалок на бипланах…
^
    


в игноре у 1 пользователей
А прототип расчален тросами или лентами? По фоткам больше на ленты похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
А прототип расчален тросами или лентами? По фоткам больше на ленты похоже.

Володя, приветствую вас, вы правы на Гладиаторе расчалки смешанного типа, есть и ленточные и тросовые разного диаметра. Ленточные растяжки я сделать не смогу, так что обойдусь тросами...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже пока не нашел для себя приемлемого способа изготовления ленточных растяжек...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, что я особо не буду на этом акцентировать внимание, правда еще есть травление Part для Гладиатора, в этом травлении есть расчалки… Но для меня он не доступен

wordpress image hosting
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть у меня подобное травление на Си Гладиатор, есть в нем и эти ленты... Натягивать их между стоек то еще удовольствие:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
Натягивать их между стоек то еще удовольствие:)

Читал я про это дело, у меня Тасиевский Свордфишь с травлеными расчалками еще лежит, так что удовольствие и мне обеспечено.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Swordfish из той же оперыSmile Японцы, только, крепление своих травленых полос получше предусмотрели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго вам времени суток коллеги, прошу прощения, что не выкладывал процесс сборки эти дни, увлекся окраской Гладиатора, ну а там пошло поехало, короче затянуло с головой…
Это фотомодели перед нанесением патафикса, скажу я вам честно, работал с этим материалом впервые.



Так вот, выложив колбаски патафикса согласно схемы окраски и фотографиям желтой «А», замаскировал не окрашиваемые зеленые поля обычным оконным скотчем, тамию как-то жалко было тратить.


Далие задул все Mr. COLOR C-8 SILVER с добавлением процентов 15 белого Mr.COLOR C-1 GLOSS WHITE, далее снял маски и патафикс, результат меня не очень удовлетворил, границы между красками были ровными, пришлось брать аэрограф и более привычным для меня способом просто рисовать границы. Очень порадовала химия Mr. COLOR, особенно металики в плане гибкости регулировки факела, вся обрисовка границ заняла примерно минут 10.

Пришла очередь снимать маски Hobby plus, эти маски были изготовлены для меня, как говорится по специальному заказу, маски высочайшего качества, с очень гибкой основой. Задул голубым сами свастики использовал краски 70% Mr.COLOR 323 LIGHT BLUE и 30% Mr.COLOR C-5 GLOSS BLUE.


Далее занялся смывкой, заливкой швов и другим баловством…



В местах интенсивной эксплуатации сделал потертости до зеленого цвета…
Сам камуфляж, в виде серебристых пятен, на настоящих Гладиаторах наносился в полевых условиях, и признаться был, мягко говоря, нанесен небрежно и судя по фото индивидуально для каждого самолета.
Не много фото Шведских машин…





Ну и что пока сделал, саму модель к фотографированию не готовил, так сказать, фото с пылу с жару, кое-где есть пылинки и ворсинки, так что не судите за это строго…
Верх…













Верхнее крыло…



Низ…









Лыжи…

Двигатель…


Продолжение следует….
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все просто здорово! Наглядное пособие как сделать свой Гладиатор) Ждем финальные фотки )..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к вышесказанному - классный Гладиатор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, Сергей! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно получается!!!!
Удачи в окончании столь интересного пронкта!
С уважением, Павел.
^
    
Здорово!Гладиатор все больше нравится,класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka,VovaN,Володя,Paulito,heliofly, спасибо ... Razz
Буду стараться, работы еще много... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, продолжаю после не большого перерыва, показывать процесс сборки Гладиатора…
Наконец-таки собрал бипланную коробку, закрепил на верхнем крыле расчалки, расчалил хвостовую часть и установил лыжи на модель…
Прошу прощение за качество фото и фон, фотографировал так сказать с «пылу с жару»…
Спасибо за внимание…








^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень приятный глазу Гладиатор.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy