Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коуши для самодельных тросов.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поделитесь, кто как изготавливает? Пытался из пивной жести делать (оборачивать вокруг петли) - колхозно выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было бы неплохо приложить фото, чтобы стало более понятно.
Если я правильно вас понял, то речь идёт о вставке внутри петли троса. Жесть от пивной банки жестковата. Лучше взять свинцовую пластину от старых тюбиков масляной художественной краски, или от алюминиевых тюбиков (зубная паста, крем).
С уважением, Станислав.
^
    
СВД писал(а):
Было бы неплохо приложить фото, чтобы стало более понятно.
Если я правильно вас понял, то речь идёт о вставке внутри петли троса. Жесть от пивной банки жестковата. Лучше взять свинцовую пластину от старых тюбиков масляной художественной краски, или от алюминиевых тюбиков (зубная паста, крем).
С уважением, Станислав.



Вот эта часть интересует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
distend писал(а):
Вот эта часть интересует.

А если подобрать литник нужного диаметра, обточить и просверлить в нем отверстие?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

лично я трос полностью ни разу не переделывал, точнее вообще переделывал только один раз Smile сам трос свил свой, а коуши взял из набора...
^
    
Ruxum писал(а):
distend писал(а):
Вот эта часть интересует.

А если подобрать литник нужного диаметра, обточить и просверлить в нем отверстие?
Точно, спасибо!!!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

лично я трос полностью ни разу не переделывал, точнее вообще переделывал только один раз Smile сам трос свил свой, а коуши взял из набора...


Тросов свито достаточно, а из набора тонкие очень.
^
    


в игноре у 10 пользователей
distend, а если попробовать стержень от ватной палочки? Растянуть над огнём до нужного диаметра и, потом, просто одеть на трос?
Кстати, насколько я понимаю, это не коуши, а заделка петель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
distend писал(а):
Вот эта часть интересует.

Всё понятно. На "немцах" переделывать трос не доводилось. Созвонился с коллегой (его модели стоят на стенде). Он сами коуши не переделывает, оставляет из набора, меняет только трос. За счёт тонировки выглядят хорошо.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 17 пользователей
distend писал(а):
Вот эта часть интересует.

Термоусадочный кембрик Вам в помощь Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Термоусадочный кембрик

Олег, это первое что приходит в голову, но не совсем то. Такой кембрик слишком плотно будет обжимать "трос" и на нём проявится рельеф навивки. Плюс малая толщина покрытия.
Вспомнил, как мы на работе делали изоляцию на жало отвёрток. Подбираешь кембрик, чуть меньшего диаметра, чем жало, бросаешь его в ацетон, он там прилично размягчается, потом одеваешь на жало, как... эээ... чулок и, после высыхания, кембрик плотно облегает металл и становится твёрдым. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Тоже хороший вариант Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
А чем потом красили? Кембрик ведь из ПВХ - краска не держится на нём.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex2219 писал(а):
А чем потом красили?
Что красили? Изоляцию на отвёртках? А зачем? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, коуши, конечно же...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex2219 писал(а):
коуши, конечно же...
А я коуши из кембрика ни разу не делал. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я к тому, что от ПВХ отваливается всякая модельная краска. А вот что становится с кембриком после купания в ацетоне - расскажи подробнее. Если он твердеет, то может его структура меняется и краска на нём будет держаться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
omega писал(а):
Термоусадочный кембрик

Олег, это первое что приходит в голову, но не совсем то. Такой кембрик слишком плотно будет обжимать "трос" и на нём проявится рельеф навивки. Плюс малая толщина покрытия.

Позволю себе не согласиться... Если брать диаметр не "в притык", и не очень сильно греть - то вполне может получиться.
^
    
Прошу прощения за мое невежество но попробую подсказать. У самого стоит тотже вопрос и тоже хочется поточнее. Дело в том что автор пошел правильным путем. Во всяком случае я так считаю. Единственное на мой взгляд с чем не угадал так это с толщиной материала. Дело в том что я думал над этой проблемой и тоже по началу хотел брать жесть от пивных банок. Но их толщина меня тоже смущала. В итоге я взял фольгу для выпекания в духовке. Только не самую тонкую а среднюю. Она реально как оказалось 3х размеров. Вырезаете ленточку нужной ширины и наматываете до необходимой толщины на тросе. Мои эксперементы дали неплохой результат. хотя наверное можно и получше. Только сильно табуретки не кидайте.
^
    
Всем привет.
Подскажите как и из чего можно самостоятельно изготовить коуши буксиповочных тросов немецких танков? Т.е. трос будет полностью металлический в том числе и петля, при этом не понятно как сделать сам коуш особенно металлическое ухо. Пробовал нагревать и тянуть ватную палочку - ее пластик почти не клеится, если резать из литника он ломается, фольга оставляет складки...
^
    


в игноре у 12 пользователей
pavel1917
https://ost-front.ru/wp-content/uploads/2014/07/01.jpg
купить один набор, к нему тюбик силиконового герметика и эпоксидку в хозмаге
если муторно возиться - купить несколько
^
    


в игноре у 16 пользователей
pavel1917 Это уже было в Симпсонах (с). Переношу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy